Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Люблю ли я кофе!? Или несколько историй моей любви...

Люблю ли я кофе!? Или несколько историй моей любви... Определенно люблю и надо отметить, что эта любовь – на всю жизнь. Однако моя всеядность и тут немного испортила мне жизнь. Просто потому, что я люблю разный кофе.

Одно время я пила только растворимый и могла проглотить за день так много чашек этого напитка, что уже не успевала считать.

Потом, в очередной период своей жизни, я приучила себя пить исключительно черный кофе (без сахара и сливок, или молока). Виновна в этом моя другая любовь, длиною в жизнь, и название ей – КНИГИ.



Давным-давно я прочла в одной из них, что на Востоке кофе принято пить именно так, чтобы не портить ощущения и понять его истинный вкус. И я настолько поверила в это, что с тех пор пила кофе только таким образом.







А потом пришло понимание, что кофе в моей жизни стало слишком много и он мешает мне спать, отбирая у меня эту благословенную темную часть суток. И тогда я начала пить только кофе молотый, но готовила его двумя способами. Случилось это в ту пору, когда я уже работала референтом, но кофеварки в моем распоряжении не было.





Как раз в то время муж подарил мне красную кружку в комплекте с ложкой и крышкой и, утащив это чудо на работу, я начала заваривать кофе прямо в чашке. Другие ставили его еще в микроволновую печь (секунд на тридцать), я же просто заваривала, накрывая керамической крышкой. Когда она случайно разбилась, незадолго до того, как я решила уйти с предпоследнего места работы, мне пришла в голову идея, когда я уже смогла что-то соображать и очнулась от расстройства по поводу ее потери: использовать вместо крышки обыкновенный диск. У меня были такие в ассортименте, до этого я использовала их же в качестве подставки для кофе, а теперь нашла им новое применение и была этому безмерно рада. Выглядело это вот так!



Второй способ я использовала дома, когда не ленилась настолько, чтобы не уйти на работу без чашки кофе и завтрака. Тогда я варила кофе в кофеварке, которая в отличие от меня не отличалась всеядностью и любила варить только дорогой кофе, не дешевле двухсот рублей за 150-200 грамм. Причина была в том, что в кофеварке не было фильтра, и я никак не могла найти подходящий, хотя обошла много магазинов нашего города. А потому каждый раз, когда я закладывала в нее более дешевый и плохо смолотый кофе, она начинала возмущенно фыркать и плеваться, от чего на столе образовывалась лужа внушительных размеров. Мне же это портило настроение на весь день, потому что вечером меня ждало не столь приятное занятие – мытье белой кофеварки – а потому я научилась покупать два вида молотого кофе – один для работы, другой для дома. И так как такого напитка мне уже хватало на один прием, просто потому, что после злоупотребления им, я, напрочь, теряла то, что было для меня не менее важно – мою третью любовь – СОН.



А около года назад мой директор (очень мудрая женщина, мнение которой для меня поистине ценно до сих пор) угостила меня напитком, очень похожим на кофе, называемым цикорий. Она также раскрыла мне основные секреты его приготовления, а потому получался он настолько близким по вкусу к кофе, что мог меня обмануть. И теперь я могла запросто обхитрить мое восприятие, выхлебав на работе две чашки цикория, и при этом спокойно спать ночью.



К слову сказать, на работе всегда знали, что у меня бесполезно просить растворимый кофе и сахар, хотя иногда я щедрой рукой одаривала коллег пакетиками сахара из очередного кафе.

А еще я люблю пить кофе, беседуя с подругой, и так как это, как правило, кофе растворимый, количество проглоченных мною чашек неимоверно растет. По крайней мере, теперь она знает, что я никуда не уйду, пока не выдую как минимум три маленьких чашки кофе. Другая моя подруга всегда угощает меня строго молотым кофе и мне бывает достаточно чашки. Хотя разговоров и времени пребывания в гостях меньше не становится. Сама же я, в основном, угощаю своих гостей неизменным молотым кофе. Исключением из правил может быть только отсутствие свободных денежных средств и резко закончившиеся запасы последнего.



Завершить этот свой (возможно несколько сумбурный) монолог хотела бы историей о недавно увиденной в презентации притче, в которой предлагалось найти определение слову «кофе». Лично я выбрала слово «ароматный», потому что именно это играет наибольшую роль в восприятии мною этой моей большой любви.

Я люблю вдыхать терпкий запах кофе, который может быть менее или более выраженным, в зависимости от сорта и способа приготовления напитка.

Я люблю ощущать его яркий и насыщенный аромат во рту, и мне нравится тонкий осадок горечи, который остается после него. Любовь также приятна, но иногда причиняет нам боль.

А вообще я просто очень люблю КОФЕ!




Стелла_1978   28 июня 2010   2966 0 12  


Рейтинг: +13




Тэги: кофе, любовь, сон, аромат, книги





Комментарии:

smeiana # 28 июня 2010 года   +7  
Ты восхитительна, это раз, статья очень понравилась, подошла ты творчески, оформила картинками и фото, великолепно,СПАСИБО
Стелла_1978 # 28 июня 2010 года   +3  
Спасибо и тебе за отзыв! Я засмущалась Но так чертовски приятно
smeiana # 28 июня 2010 года   +6  
Я сама такая, женщина до кончика волос, не знаю верное ли выражение, но у нас его часто употребляют
Стелла_1978 # 28 июня 2010 года   +3  
Думаю, что так...
smeiana # 28 июня 2010 года   +6  
иду собираться к 11 надо быть как, ну как, как можно лучше...
Стелла_1978 # 28 июня 2010 года   +3  
Понимаю!
Орлова Юлия # 28 июня 2010 года   +4  
Умница, Наташа!!!
Как всегда, интересно написано и я ... со вкусом ПРОЧИТАЛА)

Стелла_1978 пишет:
угостила меня напитком, очень похожим на кофе, называемым цикорий.

Ни разу не пробовала)
Обязательно, испробую!
Спасибо!
Стелла_1978 # 28 июня 2010 года   +3  
Попробуй, это либо нравится, либо нет. Я кладу побольше порошка, получается крепче и заливаю потом воду - тогда пенка есть сверху красивая!
татка7930 # 28 июня 2010 года   +3  
Очень понравилось
Стелла_1978 # 30 июня 2010 года   +3  
Спасибо за отзыв.
barbara1959 # 31 июля 2010 года   +2  
Стелла, спасибо за монолог! А некая сумбурность свойственна влюбленным!
Стелла_1978 # 1 августа 2010 года   +2  
barbara1959 пишет:
некая сумбурность свойственна влюбленным!


Это точно! Спасибо за отзыв!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.