Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





разочарование

Мой выбор давно сделан и вследствие трезвого расчета, и долгих размышлений, обсуждений и споров, о, если бы вы знали! или слышали мою полемику с Аней по поводу необходимости замужества и любви к мужчине. Скажу проще мы просто переписывались по аське, но в моей душе слова грохотали так, как будто горы летят вниз и разбиваются вдребезги. Разбиваются они с периодичностью раз в месяц, потому что именно тогда мы вспоминаем, что обе не замужем.
Я смотрю ТВ, я читаю книги, я сплетничаю, но никогда (я даже мечтаю, хотя с каждым днем становиться все труднее) я не могу убедить себя в том что, это надо искать мужа. Нет, любовь - прекрасная вещь, без нее рухнул бы мир, любое государство и любая нация, но зачем выходить замуж? Зачем искать себе приключений и потом жаловаться на плохую жизнь? Загонять себя в лабиринт, а потом искать из него выход.   Бесспорно, есть и должны быть исключения, но мне это не надо. Любовь – это дар, хрустальное и искрящееся, возрождающее и дарящее жизнь, но это дар, а значит, он доступен не всем. И правда в том, что я не хочу……..хотя это вопрос: не хочу любить или быть любимой? Сейчас еще не решила, просто не хочу! И так, это дар, а все остальное, что встречается через день после замужества это кошмар, серое корыто, без которого и белье не постираешь и его белее не сделаешь. Не нужно мне это корыто. Нет в браке любви, там должно уважение, доброта и желание просто жить вместе, которое бывает как в силу финансовых, физиологических, семейных и как говорится «просто так надо» причин, хотя самое главное уважение, для меня в первую очередь это защита от будущего предательства. Я не верю, что все будет хорошо. Пару лет, скорее всего, может чуть больше, но рано или поздно это закончится, а с моим консерватизмом и эмоциональностью развод, это сродни землетрясению. Один раз меня трясло, больше не хочу. Нет, трясло два, первый, когда меня бросили, второй, когда поняла, что лучше бы мои родители жили раздельно.
Я за флирт, за отношения, за все  ( в рамках морали конечно), но не за юридические «кандалы». Я юрист, и, к сожалению, бумажки для меня важны, пусть они по жизни могут и не играть своей роли. Для меня замужняя женщина, что окольцованная птица, никогда она прежде не станет свободной и прежде всего от своих собственных чувств.
Мне 25, я красива, вернее просто очаровательна и обаятельна, классической или современной красоты во мне не много. Я немного умна, на что порой жалуются мужчины, последнее время и женщины. Вышка, работа, самомнение и все такое.
Разумеется,  я ни какая-нибудь льдышка, которую не может пронять горячий парень. Просто у меня такая позиция по жизни. Я увлекаюсь мужчинами, реву, когда смотрю мелодрамы и романтические фильмы, но это не изменяет моей убежденности в том, что замуж я давно не собираюсь. Я хорошенько раздражаюсь от невнимания к своей особе со стороны мужчин. Но я не готова сказать, что хочу быть чьей-нибудь женой, кошмар звучит как вещь. Я хочу детей, дом, мужчин, но ни кольца, ни штампа в паспорте, ни чужой фамилии. Я хочу взять детей, все вещи и смыться в один прекрасный день, и не иметь себе неприятностей. Конечно, их можно получить и без штампа при наличии мужчин вроде спонсора, психопата и уголовника. Но мне хочется все-таки говорить, о типичной российской ситуации, где надеюсь этого немного.
Итак, если я давно все решила с юридической стороной проживания с мужчиной, то зачем он нужен? Наверно, чтобы не чувствовать себя каменной, а прекрасной кокеткой.
С каждым годом наши мужчины, которые из себя хоть что-нибудь представляют финансово, обращаются к юристам и тема вроде той «после развода поделим пополам» исчезает в первый день знакомства или после совместного проживания, у какого с психологией по хуже. Девушки осознают финансовую обязанность содержать себя, детей, родителей и постепенно начинают справляться сами. И я рада, нет ничего хуже быть зависимой от мужчины в деньгах.
Для правильного воспитания детей, скажете вы. Да, наверно, только вспомните сколько времени уделяет ваша вторая «юридическая» половинка ребенку, 5 % по сравнению с вашим.
Для всеобщего мнения, что жизнь удалась. Только вот вопрос, для кого живете вы? Странно, вы же для них не умываетесь по утрам, не чистите зубы, не готовить завтрак на кухне, а ведь куда важнее ваше физиологическое состояние, все выше указанное делаете ради себя дорогой и самой восхитительной в этой Вселенной. Так зачем вы рушите свою собственную жизнь ради всеобщего мнения?
Хочется секса, ласок, почувствовать заботу о себе, хочется верно, только зачем юридическая составляющая, этого всего? Или если утром в постель кофе принесет ваша зарегистрированная половина, он будет вкуснее и ароматнее. Нет……….
Не тешьте себя иллюзиями, время наших советских родителей прошло, у нас все будет по другому. Несите ответственность за себя, лучше вас это никто не скажет, зачем вам этот человек через 45 лет.



Марис   6 февраля 2009   726 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: женщина, брак, отношения





Комментарии:

Эллочка Людоедка 1 # 6 февраля 2009 года   0  
Боже! Как близки и понятны мне Ваши мысли по поводу института брака!!!!! Я не одинока!))))
Я сама юрист, и тоже жуткий формалист, но в данном случае, формальность нужна в отношениях между двумя людьми, а не де-юре для государства, общества в целом, и твоих друзей, в конце концов!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.