Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лимон на окошке

Лимон на окошке Настоящие плоды лимона весом 350 гр. можно вырастить на своем окне! У меня это получилось. Готова поделиться опытом.

На самом деле это не так уж сложно. Главное - найти черенок от культурного деревца (которое уже плодоносило). Лучше срезать черенок весной, подержать его в воде, а затем прирастить в горшочке с промытым песком. Держать черенок нужно под прозрачным полиэтиленовым пакетом или стеклянной банкой, пока он не даст корни.

Лимон любит светлое. но не слишком жаркое окно. Не любит, когда его поворачивают и переставляют с места на место . Во время роста деревце нужно формировать, обрезать слишком длинные ветки.

На 3-4 год весной должны появиться цветы. Их запах сильный и приятный. Плоды растут и зреют в течение целого года. Они сочные и чуть слаще, чем магазинные (по крайней мере, мои лимончики были такими).

Этой весной я сняла 4 плода по 350 г. каждый. Очень интересно наблюдать за ростом и развитием домашнего сада! Я желаю удачи всем, кто решит попробовать вырастить его у себя на окошке!



нескучайка   21 июня 2010   2481 2 11  


Рейтинг: +18




Тэги: лимон, комнатные растения, выращивание, плоды





Комментарии:

Iryn4ik # 21 июня 2010 года   +1  
у меня еще не цвел))
нескучайка # 21 июня 2010 года   +1  
А сколько ему лет?
Iryn4ik # 21 июня 2010 года   0  
я не знаю, мне его в этом году подарили))
milatolia # 21 июня 2010 года   +1  
спасибо за дельный совет.мне понравилось взяла себе
наталия_ласточка # 21 июня 2010 года   +1  
Какая молодец!! Отличные лимончики и советы дельные. Спасибо
нескучайка # 21 июня 2010 года   0  
Буду рада, если мои советы кому-то будут полезны. В инете много статей на эту тему. Но когда сама столкнешся с какими-то проблемами и найдешь решение на практике - это уже опыт.
наталия_ласточка # 21 июня 2010 года   +1  
Вы абсолютно правы!!! Пока сама не начнёшь что-то выращивать, не поймёшь - как правильно, а наошибках - учимся, только растения жалко! А когда совет человека, который сам прошёл весь путь выращивания, знает что и как - это ценно!
нескучайка # 21 июня 2010 года   +1  
Согласна. Например, мне никак не удается вырастить в огороде на грядке хорошую крупную редиску. А бабушки на рынке продают такую красивую. Вот бы кто открыл секрет!
Luba_Fed # 21 июня 2010 года   +1  
Умничка! Я покупала на рынке привитый с корнями, но увы он так и не прижился. Стал желтеть, листва опадать и не смотря на мои старания засох, а жаль.Говорят их специально в соленой воде держат что бы не принимались, так сказать такова теневая сторона бизнеса.
нескучайка # 21 июня 2010 года   +1  
Это все равно. что издеваться над живым существом (я про солевой раствор). Тот. кто торговал - уж точно не выращивал. Я впервые про такоую манипуляцию слышу.
SvetlanaSvetik deleted # 24 июля 2012 года   +1  
возможно ли цветение и плодоношение лимона, выращенного из зернышка, либо же для этого обязательно нужна прививка?.. Несколько лет живут деревца в комнате, но без намека на цветение…


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.