Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Быть женщиной

Быть женщиной Недавно, возвращаясь в родной город после непродолжительного посещения столицы, я стала свидетельницей любопытной сцены.

Поздний вечер, плацкартный вагон, усталые и несколько сонные пассажиры… Поезд вот-вот тронется, и впереди – целая ночь, которую предстоит провести в дороге. Я с трудом сдерживала зевоту, мечтая поскорее получить у проводника постельное белье в обмен на билет - и наконец-то лечь спать.

Эта женщина появилась за минуту до отправления. Лет около сорока, среднего роста, внешне абсолютно ничем не примечательная, она остановилась у боковых полок, расположенных как раз напротив моего «купе». Недовольно поморщившись (кому нравится путешествовать на боковой полке?), незнакомка скинула пальто и опустила на пол свою дорожную сумку. Соседом новой пассажирки оказался немолодой тщедушный мужчина в очках, уже откровенно клевавший носом.

-Вы мне не поможете? – обратилась к нему она. – Я хотела бы забросить свое пальто на третью полку… я не достану, а вы сумеете.

Ростом ее сосед не вышел, но от лестных слов буквально расцвел.

Женщина так горячо его поблагодарила, что можно было подумать, будто он спас ее от верной смерти.

Я усмехнулась, наблюдая за тем, как умело пассажирка дает поручения совершенно незнакомому человеку. Она облекала свои просьбы в столь ненавязчивую форму, так щедро сдабривала похвалами и искренне благодарила, что вскоре этот не обладающий богатырской наружностью мужчина даже в моих глазах сделался значительнее. Сам же он был явно покорен временной спутницей и спешил исполнить любое ее пожелание.

Засыпая, я размышляла над увиденным. Занятно, я всегда полагала, что подобную роль может без фальши сыграть только голубоглазая блондинка, облаченная в розовые кружева и наивно хлопающая длинными ресницами. Эдакая беззащитная фарфоровая кукла...

Однако дама, путешествовавшая со мной в одном вагоне, не принадлежит к числу недалеких юных красоток. Напротив, она отнюдь не первой молодости, да и привлекательной ее трудно назвать… а уж недалекой, глупой и беспомощной – и подавно нельзя. Но все-таки эта женщина обладает неким шармом. Наверное, проблем в общении с противоположным полом у нее нет, и, должно быть, соперницы порою недоумевают: ну что же находят в ней мужчины?! Ответ прост: мужчин, словно магнитом, тянет ее умение всегда оставаться Женщиной.

Способность совмещать деловые качества и исконно женские черты – особое искусство. Есть ли возможность им овладеть или же этот дар - врожденный?

Только теперь я сумела по-настоящему понять, что имела в виду одна моя знакомая, практикующий психолог. Зрелая опытная женщина, независимая, умная, она всегда окружена очарованными ею мужчинами.

-Ты ведь понимаешь, дело вовсе не моей неземной красоте, - посмеиваясь, говорит она. – Взгляни на меня, я не обладаю стандартными параметрами красавицы! Причина в другом.

-В чем же? – затаив дыхание спрашиваю я. Моя подруга таинственно улыбается:

-В умении любить мужчин... и способности в нужный момент вспомнить о своей женской сути . Неважно, кто ты – домохозяйка, бизнес-леди, бухгалтер… На работе ты, конечно, остаешься в первую очередь профессионалом. Но мы слишком часто даже за порогом офиса забываем о том, что женщина может быть разной, но при этом просто обязана оставаться представительницей слабого и прекрасного пола. Возможно, тебя окружают вовсе не бесстрашные рыцари, но ведешь ли и ты себя как сказочная принцесса, ради которой стоит совершить подвиг? Принцесса, заточенная в башне, верила, что смелый рыцарь спасет ее. А верим ли мы, что наши мужчины хоть на что-то способны?

-А они способны? – с сомнением уточняю я.

-Возможно, не все и не на все, но если мы не дадим понять своему избраннику, что верим в него, – вряд ли надо ждать чудес .

Теперь я понимала.

Наверное, я не сумела бы правдоподобно повторить сценку из купе - похвалы казались бы насмешкой, а в голосе сквозила бы фальшь… И мой сосед непременно ощутил бы, что я не верю собственным словам. Не верю, потому что сужу по внешности. А разве это показатель?

Что ж, стоит дать мужчинам шанс. Просто расслабиться и позволить себе небольшую роскошь – быть женщиной.



Елена-В-В   20 июня 2010   869 0 7  


Рейтинг: +12




Тэги: женщина, красота, шарм, привлекательность, женственность





Комментарии:

Орлова Юлия # 20 июня 2010 года   +3  
Елена-В-В пишет:
Просто расслабиться и позволить себе небольшую роскошь – быть женщиной.

Да, это - целое искусство!
Слишком уж ЖЕНЩИНЫ увлечены своей самодостаточностью ... что забыли про свою женскую сущность ...
Оладушек # 20 июня 2010 года   +1  
Вот не всегда женщина помнит о своей сути.....
Елена-В-В # 20 июня 2010 года   +2  
к сожалению...
VVarwara # 20 июня 2010 года   +2  
Я прочитала и вспомнила старую пословицу - "Море потому такое большое, что принимает даже самую маленькую речушку" Вот это как раз о таких Женщинах.
Елена-В-В # 20 июня 2010 года   0  
согласна с Вами
Lucianka # 21 июня 2010 года   0  
Вездесущий феменизм... привычка взваливать на себя сверх мужской нормы. Увы - результат плачевный. Статья замечательная, спасибо!
Елена-В-В # 21 июня 2010 года   0  
а Вам спасибо за комментарий


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.