Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Монстера

Притащила отросточек монстеры. Помогите советами по уходу



Ната782   19 июня 2010   890 0 9  


Рейтинг: 0








Комментарии:

Торра # 19 июня 2010 года   +3  
Ната78, а через поисковик пробовали?! Знаю только, что любит рыхлую почву и частый полив.
Ната782 # 20 июня 2010 года   +2  
СПАСИБО. ЗДЕСЬ КАК-ТО УДОБНЕЕ
Mag-i-rita # 19 июня 2010 года   +2  
Посадить черенок в горшок с влажной землей, можно предварительно обработать пгрибковым препаратом, прикрыть п-этиленовым мешочком и в светлое место, но не под палящие лучи,периодически проветривать, через 20-30дней, когда появится росток в пазухе листа, мешочек убрать. Ежегодно в феврале-марте пересаживать,летом обильно поливать по мере подсыхания почвы,удобрение раз в 3-4 недели, любит опрыскивание.Монстера неприхотлива, только не советую в спальне ставить - она вампирша.Желаю удачи!
Ната782 # 20 июня 2010 года   +2  
А У МЕНЯ УЖЕ С 2 БОЛЬШИМИ ЛИСТЬЯМИ И КОРЕШКОМ.
Кэролин # 19 июня 2010 года   +3  
Температура(16-25 С): чем выше температура, тем быстрее происходит рост; при температуре выше 25 С влажность воздуха обязательно должна быть высокой. При температуре ниже 16 С рост останавливается. Монстера может выносить непродолжительное охлаждение до 10-12 С
Освещение (не слишком яркое): монстера хорошо растет в полутени, однако возле окон, выходящих на север, ей обычно не хватает света. Хотяпри более ярком освещении внешний вид растения становится более эффектным, монстера плохо реагирует на прямые солнечные лучи, если они падают на листву в течении всего дня.
Почва должна быть все время влажной, но не сырой; воду можно наливать в поддон с растением. Если в зимний период рост прекратился, полив немного сокращают, не допуская пересыхания.Поливают и опрыскивают монстеру только теплой мягкой и отстоявшей водой.
Листья монстеры необходимо опрыскивать и регулярно протирать влажной тряпочкой.
Почва: смесь равных частей садовой земли, перегноя, торфа и песка; необходим хороший дренаж. Земля должна быть рыхлой; можно воспользоваться землянымт смесями "Терра" или "Пальма"
Подкормка: молодыеэкземпляры неплохо растут без подкормок.
Ната782 # 20 июня 2010 года   +1  
СПАСИБО
Ната782 # 20 июня 2010 года   +1  
А ВОСТОЧНОЕ ОКНО ПОДОЙДЕТ?
Mag-i-rita # 20 июня 2010 года   +1  
Подойдет любое,лишь бы светло было, избегать прямых солнечных лучей, у меня в комнате стояло, нормально росло, с появлением кота пришлось подарить.
Luba_Fed # 21 июня 2010 года   0  
Неприхотлива. Поставила черенок в воду, добавив туда 2 таблетки активированного угля, стоял пока пустил корни. Они такие толстенькие, светлые. Если вода будет испарятся нужно будет понемногу подливать. Вода должна быть отстояна. Сложностей с выращиванием нет. Любит частое опрыскивание и надо по мере необходимости удалять пыль с листьев. Удачи!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.