Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обзор раздела «Работа и карьера» от Стелла_1978 ("Записки карьеристки", выпуск № 1).

Обзор раздела «Работа и карьера» от Стелла_1978 ("Записки карьеристки", выпуск № 1). Если честно, я долго думала над тем, а стоит ли мне вообще писать обзор, но потом решила, что стоит, даже если при этом меня «заклюют» или «забросают тапками». И стоило это сделать, в моем понимании, хотя бы для того, чтобы попробовать себя в новом качестве.

Материалом для своего обзора решила выбрать раздел «Карьера и работа», так как сама иногда пишу там и тематика это близка мне по духу.

Кроме того, я подумала и решила, что не буду выбирать лишь понравившиеся мне работы, а попробую сказать понемногу о каждой. Судить и критиковать не берусь также. Лишь постараюсь высказать свое мнение. Надеюсь, оно никого не обидит и не будет «воспринято в штыки».

Итак, открывает эту рубрику в июне статья под названием «Предпринимательство в действии»

Могу сказать определенно точно, что статья написана грамотным, хорошим языком и выдает специалиста своего дела с головой, а главное, при прочтении статьи становится ясно, автор не только контролирует своих подопечных, рискнувших отправиться в открытое плавание, под названием «бизнес», но и переживает за них, в случае неудачи, или же радуется вместе с ними, когда на горизонте маячит успех. И это – похвально!

Вторая статья данной рубрики имеет очень любопытное название «Собеседование для тех, "кому за..."

Тут я вынуждена согласиться с Kalipso2409, посадившей эту статью в «Калошу», и добавить, что автор, возможно, просто поторопился выкладывать материал и не проработал его более тщательно, а ведь тема была хорошая.

Третья статья, представленная в рубрике, называется «Топ-10 обманов работодателей при устройстве на работу».

Могу сказать, что материал мне понравился. Написано легко, самые «главные обманы» выделены очень точно, могу подтвердить это, так как многие из них опробовала на собственной шкурке. Рекомендации даны хорошие, и тем, кто сейчас находится в активном поиске работы, следует взять эту статью на заметку.

Четвертая статья названа так – Что нужно знать тому, кто хочет стать Хозяйкой или Хозяином своей судьбы?!.

Если честно, сначала я думала над тем: включать или не включать свою статью в обзор, а потом решила, что надо включить, раз уж заявила вначале, что пишу обо всех. А еще, если уже быть совсем откровенной, я долго думала над тем, писать или не писать отчет о своем посещении учебы для начинающих предпринимателей, так как тема, хоть и была интересна мне, могла не быть таковой для читателей сайта. А кроме того, мне показалось, что изложить ее легко и читабельно, будет практически невозможно. Однако я все же рискнула. Судить или же хвалить сама себя не могу и не буду, оставляю это право за Вами.

Ну и последняя в данной рубрике в этом месяце и на этой тематической неделе статья (по порядку, но не по значению) носит гордое название «Я – Представитель» .

Статья написана легко и показывает очевидное знание предмета. Рекомендации для тех, кто тоже обдумывает такой вариант работы, на мой взгляд, будут полезными.

На этой нотке я и завершу свою пробу пера. И хотя я Всегда подчеркивала свое лояльное отношение критикам и их работе, все же прошу Вас не судить меня сегодня слишком строго!

Ну, а еще мне бы хотелось пожелать удачи всем авторам на этой тематической неделе и закончить данный обзор собственным высказыванием.

Я всегда говорю, что главное – это участие, но и выигрывать, однако, тоже чертовски приятно!



Стелла_1978   17 июня 2010   1529 0 40  


Рейтинг: +16




Тэги: обзор, тематические недели, Стелла_1978

Рубрика: Тематические недели





Комментарии:

jewel # 18 июня 2010 года   +2  
Весьма неплохо......
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   0  
Спасибо! Я очень боялась делать это, но все же решилась! И не жалею...
Veritas # 18 июня 2010 года   +2  
Молодчина! Рубрика для меня не самая актуальная, а вот обзор мне понравился!
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
Спасибо и тебе за отзыв! А я вот как раз эту рубрику люблю! И решила, а почему бы мне не попробовать совместить приятное с полезным...
Екатерина Варламова # 18 июня 2010 года   +1  
не плохо...хорошо что решилась...
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
Спасибо! Надеюсь, еще на что-нибудь потом можно будет решиться... Страдаю полетами фантазии в последнее ремя.
Екатерина Варламова # 18 июня 2010 года   +2  
я думаю, что это плюс..
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
ну да.. если только спать не мешает, как сегодня!
Lira # 18 июня 2010 года   +2  
Хороший обзор.
Но у меня есть вопросы к автору статьи "Что нужно знать тому, кто хочет стать Хозяйкой или Хозяином своей судьбы?!".
Как влияют на нашу пенсию эти взносы? Я имею ввиду взносы на страховую и накопительную часть. Когда и как их будут выплачивать?
Я не могу понять этого.
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   0  
Про страховую - это взносы на случай заболевания и т.п. (когда происходит утрата трудоспособности). Точно не знаю, но могу предположить, что здесь тусуются больничные, пенсии по инвалидности (тфу-тфу, пусть чаша сия нас минует). Более подробно смогу ответить, как только этот момент в памяти освежу с помощью документов полезных.

Про накопительную - это то, что мы копим. Тем, кто младше определенного года (забыла какого, тоже надо освежить), сложно предсказать что будет дальше со стремлением работодателя к черной з/п и уходу от налогов. Прочла недавно, что если у тебя будет з/п в среднем по 10 000 рублей в месяц и тебе лет так 35, и пахать тебе еще до пенсии, при доходности 10 % годовых, накопительная часть составит 3 000, если ты например, женщина, а если - мужчина - то 5 000 рублей. Мне плакать захотелось и зубки на полку сразу сейчас сложить, а еще потренироваться в перетяжке пузика заранее. А потому они и призывают к софинансированию и т.п. А еще все мы получаем ежегодно так называемые письма СЧАСТЬЯ из пенсионного фонда, там и описаны наши накопления. Вот их и надо видимо делить на возраст дожития...

Выплачивать будут, когда все мы доживем до пенсионного возраста... Так что кому как, а мне еще пахать и пахать...

Если будет интересно, я могу эту тему пошире и поглубже копнуть и рассказать всем нам, что нас, собственно говоря, ждет, ну и о том, как повлиять на ситуации, если это вообще возможно. Я так думаю, что нашего брата все равно наегорят...

А еще могу опытом поделиться Как поиметь с государства свои же налоги (с 13% НДФЛ)... и как вести переписку с налоговой... и много еще чего могу рассказать об этом - я сама этим занимаюсь с 2004 г. и ежегодно подаю декларацию на возврат налога, когда 1 000 рублей получаю, а когда и - 5 000, все зависит от затрат на обучение, лечение и т.п. (есть и еще неисследованные мною области НК РФ). Могу для Вас тоже иссследовать.
natocnkakom # 18 июня 2010 года   +2  
С дебютом!
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
Спасибо!
Орлова Юлия # 18 июня 2010 года   +1  
Наташа - МОЛОДЕЦ!!!
Мне очень понравилось как ты здорово написала!

Стелла_1978 пишет:
Я всегда говорю, что главное – это участие, но и выигрывать, однако, тоже чертовски приятно!

Это - надежда КАЖДОГО участника!!!
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
Аха.. Чего греха таить. Все мы - грешницы!
Oca # 18 июня 2010 года   +1  
меня пропиарили! спасибки!
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   0  
А то... я всех старалась пиарить, кому уж как попало... Без обид, надеюсь.
мафия # 18 июня 2010 года   +1  
маладца!
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   0  
Ой, спасибо! Мне так приятно!
6_chasov_utra # 18 июня 2010 года   +3  
какая хорошая идея! здорово! (* а рубрику "Культура" можешь осветить, а?)
мне самой думалось, что в статьях с советами важны качества - конкретность и жизненность.

Ты молодчина просто, читать было интересно! ( а "ТОП-10 обманов" мне тоже жутко понравилось... всегода старалась при работе на испытательном сроке - хоть 10 дней, хоть 7 - если не подошла, вытребовать свою зарплату. Два раза УДАЛОСЬ!, чесслово!)
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   0  
6_chasov_utra пишет:
а рубрику "Культура" можешь осветить, а?


Я подумаю... Уж больно идея заманчива - Вы ж предложили это ярому киноману и книгоману. Вот только вкусы у всех разные.

6_chasov_utra пишет:
"ТОП-10 обманов"


очень замечательна... и все это я тоже проходила... Хотя на последнем месте меня и кинули по полной, но и я в долгу не осталась. Я просто напишу об этом как-нибудь в Рубрику "Карьера" сама. Тему уже придумала, материала много, осталось только настроиться на нужный лад... А здесь писать места не хватит - да и долго постить придется. А материал хочется сделать продуманным, чтоб не было так, как сама написала про один из материалов. Я иногда просто сама грешу тем, что рано выкладываю, да еще и много в раз, а потом не успеваю за всем уследить и время редактирования - сутки - проходит... Это и бывают заметки из цикла: "Поспешишь - народ насмешишь..."
6_chasov_utra # 18 июня 2010 года   +1  
"вот только вкусы у всех разные" - так критерий простой. Захватило? интересно было читать статью? пригодились советы?
вот как-то так, думаю...
дерзайте! ( я сама книгоманка
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   0  
Ага... мы там на одной статье присели три такие книгоманки и фильмоманки, но видимо я рискну-таки описать раздел Культура, мне самой интересно стало... За совет, как писать, спасибо!!!
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   0  
Я просто сказала бы, что по духу больше обозреватель, нежели критик... Рассказать, что и как - могу. А критиковать - не доросла еще. Так что буду учиться - обозревать, а уж мне быстро расскажут, я надеюсь, или намекнут, ежели меня ненароком не в ту степь унесет...
6_chasov_utra # 18 июня 2010 года   +1  
я просто в культуру сама дня через 3-4 напишу...я больше по презентациям, правда...и выставкам...
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   0  
а... ну что ж, писать надо в любом случае. А там уж, кто успеет. А если обе - так это даже лучше - разные точки зрения... А вдруг совпадут, тогда и вовсе мистика... Рискнем??? А где это выставки и презентации???
6_chasov_utra # 18 июня 2010 года   +1  
ну вот, Люси-сопрано зовет....обычно...в эту субботу еду.
вы не в Москве?
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   0  
Ах, если бы... Я живу в таком далеком Ижевске. А так бы с удовольствие куда-нибудь смоталась. Но слишком дорого обойдется мне такой визит, особенно летом, когда туристы активизировались, и цены на билеты скорее всего уже выросли. Так что я - пас!
Стелла_1978 # 22 июня 2010 года   0  
6_chasov_utra пишет:
а рубрику "Культура" можешь осветить, а?


уже... http://www.myjulia.ru/post/246458/ вот как-то так вышло...

6_chasov_utra пишет:
я просто в культуру сама дня через 3-4 напишу...


Когда и где???
Нимезида # 18 июня 2010 года   +1  
Молодец! Мне понравился твой обзор. А главное - критика очень мягкая и справедливая. Такая вряд ли обидит! Ждем следующую неделю!
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   0  
Я вот теперь разрываюсь между Культурой и уже даже сама не знаю чем.
Taia # 18 июня 2010 года   +1  
я очень довольна твоим обзором
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
Спасибо!!! Сильно только не перехвалите, а то возьму и ошибусь со вторым своим обзором... Мысленно уже пишу. Однако, сама же я попросила - строго на первый раз не судить...
Taia # 18 июня 2010 года   +1  
если надо будет сделать замечание, то не промолчим)))) Пиши, у тебя неплохо получается, думаю с каждым обзором будет все лучше и лучше.
Стелла_1978 # 18 июня 2010 года   +1  
Taia пишет:
если надо будет сделать замечание, то не промолчим)


Аха. Знаю, что так и будет. Но должна же быть и ложка дегтя, потому как не может быть все время хорошо, и невозможно всем без исключения нравиться. Но писать - буду ( в любом случае)! Теперь, как говорит директор школы, где работает моя подруга, оправданием Вам, Шура, будет только смерть или катастрофическая нехватка времени (первая пусть со своей косой шагает дальше - от Вас ей ничего не перепадет как минимум еще ... ну в общем много лет, а вот второе иногда, что греха таить, случается).

А я уже вошла во вкус. И учиться буду тоже. И буду стараться сделать каждый обзор лучше предыдущего. Это уж я Вам обещаю. Постараюсь теперь еще свои обещания выполнить.
Ну, а если будет не очень хорошо, то я постараюсь учесть все замечания, и более подобных ошибок не делать.
Alesya_Marchenko # 19 июня 2010 года   +1  
Вперед! Иди и не останавливайся! Все совершенствуется по ходу наших действий
Стелла_1978 # 21 июня 2010 года   +1  
AlesechkaSolnechnaya пишет:
Все совершенствуется по ходу наших действий


Это точно. Спасибо!
мамака # 19 июня 2010 года   +1  
вот и я добралась
с дебютом тебя
Стелла_1978 # 21 июня 2010 года   0  
Спасибо большое!!
татка7930 # 19 июня 2010 года   +1  
С дебютом!! Обзор получился
Жду дальнейших
Стелла_1978 # 21 июня 2010 года   0  
Спасибо! Буду думать...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.