Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя бабуля

Моя бабулечка. Моя добрая и ласковая- всегда понимающая, всегда поддерживающая, всегда помогающая. Я называла её булочкой, когда была маленькая. А сейчас она стала маленькая, худенькая, но все равно булочка.
Моя бабуля всегда заботилась обо мне, о моем воспитании. Сама она родилась в деревне, нигде не училась, но очень стремилась, чтобы её дети и внуки получили хорошее образование, были воспитанными, вышли замуж за приличных, честных людей. Она отдала меня в музыкальную школу, чтобы я научилась играть на пианино, потом на пение, потому что у меня был хороший слух. Потом она отдала меня на гимнастику,чтобы у меня появилась гибкость и пластика. Она еще хотела отдать меня на шахматы, но обошлось!
Бабуля научила меня вязать. И моей первой работой была юбка для моей куклы. Синяя, шестяная юбочка. А еще она научиала меня вышивать, а как она вышивала сама! Моя рукодельница. А как вкусно умела готовить! Рисовый плов с сухофруктами и жаренными каштанами, голубцы, утку в духовке- никогда не забуду.
Все дети выходили во двор погулять, поиграть, а я не любила. Мне было хорошо с ней, интересно. Она любила шить, а я крутить ручку швейной машинки.  Я потом эксперементировала на ней сама, когда бабули рядом не было, втихаря, и что-то всегда портила. Бабуля чинила машинку, конечно, она меня ругала за это, но она ругала так словно не ругает, а любит, а мне становилось стыдно за свое хулиганство. Не знаю, меня так ругала только она.
Однажды она мне сказала:
-Ты же не червячок в яблоке, выйди, заведи подруг, общайся, видишь как все дети играются.
-Бабуль, я стесняюсь...
-Зачем? Не надо, они такие же как ты. Подойди, заговори, подружись.
И получилось! Меня очень во дворе полюбили. Помню однажды мы в лагерь играли, старшие во дворе решили поставить сказку: Красная Шапочка. На главную роль выбрали меня. А бабуля дла этого случая связла для меня красную беретку крючком.
Я любила спать с бабулей под одним одеялом. Обнимать её крепко и засыпать с ней вместе. И сейчас хочется очень, только жаль, она далеко...Вспоминать можно без конца. Столько всего приятного!
Дай Бог тебе еще долгой жизни и здоровья, моя любимая бабулечка!



Naina   5 февраля 2009   806 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: бабушка, бабуля, бабулечка





Комментарии:

Леди_N # 5 февраля 2009 года   +1  
Дай Бог, здоровья и долгие, счастливые лета, твоей заботливой"булочке"
Naina # 5 февраля 2009 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.