Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Про снег

У нас опять шел снег.  Едем на машине, а он – крупными хлопьями –  летит  на нас. Красиво. И пора привыкнуть, учитывая  наши климатические условия. Но город опять полупарализованный. От прошлого циклона еще не оправились, и опять снег. Целый день. Сильный и даже с небольшим ветром. Везде пробки. Тротуаров нет. Не идется и не едется...
 
Мне вспомнилась одна история про снег. Нас расселяли из старого дома и выделили квартиру. Не новую. Мы ее посмотрели, согласились и стали оформлять документы. И вот, спустя какое-то время, муж наконец-то получает ордер и ключ от квартиры! Довольный и счастливый он едет туда – в уже НАШУ квартиру. Поднимается на нужный этаж и ничего не понимает: на нашей квартире стоит железная дверь(когда мы приходили ее смотреть – там была хлипенькая деревянная дверка). Может ошибся дверью? Убедился что все-таки этаж наш, вышел на улицу, убедился что наш подъезд и даже наш дом… В общем, пригласили участкового, опросили соседей, срезали дверь и наконец-то попали в нашу квартиру. Там уже кто-то начал ремонт делать. Мы потом шутили – надо было попозже въехать, глядишь бы квартира уже с ремонтом была. В общем, дверь-то мы срезали. А новая будет готова  дня через три. Старую приставили, но естественно без замка. И вот муж остался караулить нашу квартирку. Ну и как-то я с ним осталась.
 
А теперь про снег. Случилась сильная пурга. Все замело, дорог нет. Пурга помела и прошла, а снег идет. Идет и идет. Тихий, спокойный снежок идет и идет, не переставая. Дом наш стоит на возвышенности и из окна открывается вид на дорогу, на другой район. Глянешь в окно, а там  все снежное, сонное. Раз посмотрела, два – а картина не меняется. И вдруг мне так страшно стало – я представила, что снег никогда не кончится. А вдруг кто-то там, наверху, решил засыпать нас совсем?
 
Глупо скажете? Да, наверное. Думаю, просто навеяло: дверь без замка, голые, облезлые стены, грязные окна без штор и тупое ничегонеделанье… Но сейчас, когда идет снег, я вспоминаю те свои ощущения, и думаю: да разве это снег? Вот тогда был снег так снег!
А дверь нам привезли, наверное,  дней через восемь - когда дорогу к нашему дому прочистили.



Новенькая   5 февраля 2009   750 0 3  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Fiona-v # 5 февраля 2009 года   +1  
Фантазёрка вы.    Надо же такое придумать - снег никогда не кончится.
Новенькая # 6 февраля 2009 года   +1  
Да бывает иногда, находит что-то... :-)
Анюта-Конопушка # 3 января 2010 года   0  
Снег... Очень красиво, когда много снега. А вот мне однажды приснился сон, что снегу намело по самые окна квартиры, где я жила. А был это 4 этаж. А мне на работу надо идти.
А чем закончилась история с квартирой, надеюсь там не объявились другие хозяева? А то в наше время и такое случается.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.