Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аравийский кофе.

Аравийский кофе. Аравийским кофе называют по месту его рождения – Ближний Восток, где из сегодняшних государств наиболее известна Саудовская Аравия. Именно в этих краях впервые и подметили необычайные свойства своего кофе, который, как выяснилось, не только тонизирует. А дальше, как водится, этот сорт перекочевал в страны и континенты, которые по климатическим условиям ничуть не уступают той же Саудовской Аравии: в Бразилию, Колумбию и другие латиноамериканские страны.

Уже с самого начала многие отмечали качества, которыми обладает напиток. Забавно, но еще в 16 веке видный итальянский врач убеждал окружающих в том, что аравийский кофе есть ничто иное, как действенное лекарственное средство. В России веком позже лекари рекомендовали его как отменное средство не только от головной боли, но и от… насморка. Сегодня особенности как напитка, так и зерен, из которых он получается, изучены досконально. В том, что кофе справляется с головной болью, исследователи как 17-го, так и 21-го веков сходятся. Последние, впрочем, еще утверждают, что напиток эффективен и в тех случаях, когда требуется расширить сосуды головного мозга, усилить выделение желудочного сока. Еще – при отравлениях, когда дубильные вещества, содержащиеся в кофе, не дают ядовитым веществам всосаться в организм.

И, наконец, еще одно удивительное качество аравийского кофе, но уже не как напитка. Оно способно заживлять раны. Но только тогда зерна необходимо мелко размолоть и обжарить, после чего присыпать пораженный участок кожи.

И все-таки кофе лучше просто пить. И не верить тому, что это, якобы, вредно. Большой любитель этого напитка французский писатель и философ Вольтер, приговаривавший с десяток чашек кофе в день, прожил более восьмидесяти лет и не чувствовал никакого дискомфорта. Чего и всем нам пожелаем.

Coffee love-cofeinfo
и-нет




smeiana   14 июня 2010   941 0 5  


Рейтинг: +9








Комментарии:

ТАТЬЯНУШКА40 # 14 июня 2010 года   +1  
Спасибо за очень интересную и поучительную статью...
Как всегда, узнаю что-то новое...
smeiana # 15 июня 2010 года   +3  
Пожалуйста.Рада, что понравилось.
naks # 14 июня 2010 года   +1  
Буду знать,отложила в копилочку...
татка7930 # 16 июня 2010 года   +1  
Действительно, кофе лучше всего пить
smeiana # 16 июня 2010 года   +3  
c огромным наслаждением


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.