Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Возвышенное мышление

Возвышенное мышление Сейчас многие люди стали интересоваться Богом, многим хотелось бы узнать и понять его, но они не знают, как это сделать. Только самым удачливым выпадает возможность выйти на правильный путь. Но большинство людей не могут изменить свою жизнь в лучшую сторону, как бы они этого не хотели. Все дело в том, что люди забыли свое истинное "я", забыли, что они неотъемлемые частицы Бога, духовные частицы, созданные для удовлетворения Господа.

Посмотрите вокруг и задумайтесь. Никто не хочет страдать, а страдает, никто не хочет умирать, но все равно рано или поздно умрет. Если вы хозяева, то почему это происходит помимо вашего желания? Значит, есть кто-то, кто сильнее вас намного, по чьим законам вы все живете, а раз есть законы, значит, есть и установивший их. Это и есть Бог. И все мы находимся в этом материальном мире, мире страданий только потому, что восстали против этих законов. Представим себе растущее в саду дерево, а себя - отдельными листиками на нем. Так вот, если мы не будем поливать корни этого дерева, а будем стараться изо всех сил поливать только себя, дерево засохнет, а с ним и мы - листочки. Что и происходит сейчас вокруг. Никто не хочет удовлетворять Бога (корень жизни), все пытаются ублажить себя, но все остаются не только неудовлетворенными, но жизнь все ухудшается. Это проявляется во всем. Все меньше становится доброты, милосердия, сострадания, и мы уже почти загубили природу в погоне за чувственным удовлетворением.

Каждый ищет мира. Куда бы мы ни отправились, мы увидим, что люди везде ищут покоя для ума, покоя для сердца. Многие имеют все, но жизнь их бесцельна и не приносит удовлетворения. Когда они приходят к пониманию, что жизнь не удалась, их вдруг осеняет грустная догадка о том, что жизнь сложна повсюду, а человеческая радость поразительно мимолетна. Но человек по своей природе должен быть счастлив! Почему же он не испытывает счастья?

Существуют четыре принципа животной жизни: еда, сон, секс и самозащита. Именно так живут животные, подчиняясь инстинктам. У них нет разума. Но мы - люди. Бог дал нам разум, чтобы мы его использовали по назначению для духовного самоосознания, а не для осуществления этих самых четырех принципов, только в отличие от животных - в более изощренных формах. Мы совершаем преступление перед собой, не используя данный нам Богом шанс родиться человеком, для духовного развития.



Каждый должен задать себе вопросы: "Кто я на самом деле? Зачем я пришел в этот мир? Что будет со мной после смерти? В чем смысл и цель моей жизни? Каковы мои истинные взаимоотношения с Богом? Как познать и полюбить Бога?" Ответы на все эти вопросы и не только на эти есть в Ведах - древних священных писаниях. Веды значит "знание". Отсюда слово "Ведать" означает "Знать". Ведическая литература даст Вам ответ на все эти вопросы. Единственная трудность заключается в том, что люди по невежеству считают Веды чем-то чуждым им, «индийским», а Кришну – «индийским Богом». Но это совсем не так. Кришна – это одно из имен Бога, означающее "всепривлекающий". Ведь во всех верах есть обозначение Бога по качествам, например, всемогущий, всемилостивый и т. д. Осознание Кришны дает людям совершенное знание, независимо от национальности и вероисповедания. Оно не противопоставляет себя другим верам. Сознание Кришны - это не вера, это знание, необходимое человеку любой веры для того, чтобы узнать и полюбить Бога, ведь Бог присутствует в любой вере. И это знание не индийское, оно только вышло из Индии, но принадлежит всем. Ведь от того, что солнце всходит на востоке, где находится Япония, оно не стало японским. Мусульманам сознание Кришны дает знание об Аллахе, христианам - об Иисусе Христе. Господь один. Знание Вед помогает человеку возвыситься до духовного уровня. Вступивший на этот путь следует ведическому принципу: простая жизнь - возвышенное мышление...




Nilotpala   13 июня 2010   2467 1 0  


Рейтинг: +2




Тэги: мысль, возвышенно, Кришна, Христос, Будда, Бог





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.