Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Волшебный Творческий Процесс № 17 "Колесо Внимания"

Волшебный Творческий Процесс № 17     "Колесо   Внимания" Когда следует обращаться к данному процессу:

Когда понимаете, что текущая Вибрационная Точка Притяжения находится не там, где бы вы хотели.

Когда понимаете, что испытываете негативные эмоции по отношению к чему-либо важному, и хотите вместо этого испытывать положительные эмоции.

Когда случилось что-то неприятное, и вы хотите изменить свою точку притяжения, чтобы подобное больше не повторялось.

Когда стараетесь добиться ощущения свободы и облегчения.

Диапазон вашей Эмоциональной Установки на данный момент: Процесс «Колесо Внимания» будет наиболее полезен в том случае, если ваша Эмоциональная Установка находится в диапазоне между: (скукой и (17) гневом. (Если вы не знаете наверняка, какова ваша Эмоциональная Установка на данный момент, то вернитесь к главе 22 Части 1 и внимательно изучите все виды чувств, относящиеся к Эмоциональной Руководящей Шкале.)

В силу собственного жизненного опыта многие люди приобретают убеждения, ведущие к вибрационным моделям, которые не позволяют осуществиться их желаниям. Тем не менее люди продолжают горячо отстаивать их, аргументируя тем, что «в конце концов — это правда!».

Мы хотим еще раз напомнить вам: единственная причина появления в вашей физической жизни этой самой реальной, материальной правды состоит лишь в том, что кто-то когда-то направил на нее свое внимание, чем, собственно говоря, и сделал правду такой, какая она есть сейчас. Но если кто-то постарался и сотворил для себя собственную правду, то это еще не означает, что она имеет какое-то отношение к вам и к той жизни, которую вы создаете.

В бесконечных попытках документально зафиксировать факты и события вашего времени вы удерживаете себя в состоянии вибраций, которые подтверждают «правду» (или, точнее говоря, те факты, которые вы изучаете). Вы зачастую даже не осознаете, какой огромный вред себе причиняете. Вы можете возразить, что делаете свои выводы только на основе собственного жизненного опыта, который подтверждает факты. Но это происходит вовсе не потому, что тот или иной факт является незыблемой истиной. Просто вы, благодаря вниманию, направленному на данный факт, достигли с ним вибрационной гармонии, а Закон Притяжения подобрал вам соответствующий жизненный опыт.

Иногда некоторые люди говорят нам: «Но, Абрахам, я же не могу полностью игнорировать то, что является правдой!» И мы отвечаем: «Это стало правдой лишь потому, что кто-то направил на этот объект свое внимание». Вы должны понимать, — называя что-либо правдой, вы на самом деле говорите следующее: «Поскольку люди уже направили на это свое внимание и, согласно Закону Притяжения, сделали это частью своей жизни, значит, мне следует делать то же самое». Иными словами: «Даже если мне совершенно не хочется, я буду поступать определенным образом только потому, что так делают другие люди».

Но ведь на свете очень много вещей, которые тоже являются правдой, но при этом не противоречат вашим желаниям. Немало и таких, которые, будучи правдой, вам совершенно ни к чему. Так почему бы ни начать обращать внимание именно на то, чего вы хотите, делая это частью своей жизни, своей правдой. Лично мы горячо рекомендуем вам всегда поступать именно так.

Однако большинство людей, к сожалению, не умеют осознанно управлять своими мыслями и выбирать из них только те, что дарят положительные эмоции. И поэтому они, даже не осознавая, что на самом деле делают, вырабатывают определенные мыслительные модели, которые становятся постоянными и используются изо дня в день.

Конечно, многие из этих моделей приносят неоценимую пользу, но другие могут нанести огромный вред. Процесс «Колесо Внимания» был разработан специально для того, чтобы помочь вам изменить те вибрационные модели, которые не являются полезными. С его помощью вы можете практиковаться мыслить позитивно — и, следовательно, значительно улучшать точку притяжения.

Мы бы порекомендовали уделять этому процессу пятнадцать или двадцать минут всякий раз, как вас начинают одолевать негативные эмоции. Вы также можете обращаться к нему, когда с вами произошло что-то крайне неприятное. Пригодится он и в том случае, если вам хочется усилить ощущение ясности и определенности в жизни.

Сильные негативные эмоции всегда показывают, что у вас есть отличная возможность повернуть поток Энергии в нужную сторону. Обращаясь к процессу «Колесо Внимания», вы можете ощутить значительное улучшение ситуации, и способ, которым вы этого достигнете, будет весьма впечатляющим. Мы советуем обращаться к процессу Колесо Внимания всякий раз, когда в вашей жизни появляется нечто, крайне для вас нежелательное.

В этом процессе вам необходимо сформулировать утверждение, которое бы соответствовало вашему желанию. Каким образом можно узнать, что вам это удалось? По чувству освобождения. Иначе говоря, данная формулировка должна успокаивать вас и поднимать настроение. Вам следует найти точное определение своему желанию и сфокусироваться на нем какое-то время. А затем вы сможете развить и усилить его, а также найти новые подтверждающие его факты... Словом, как только вы сумеете найти для себя приемлемую формулировку и задержитесь на ней как минимум 17 секунд, то тем самым позволите другим мыслям дополнить ее... и, следовательно, дадите импульс для возникновения нового убеждения.

Вот с чего следует начать: нарисуйте большой круг на чистом листе бумаги. Затем в центре этого круга начертите еще один, поменьше (приблизительно пять сантиметров в диаметре). После этого откиньтесь на спинку стула, расслабьтесь и смотрите на маленький круг. Почувствуйте, что ваш взгляд сфокусировался на нем.

Теперь на несколько мгновений закройте глаза и направьте свое внимание на произошедшие события, которые пробудили в вас сильные негативные эмоции. Четко определите для себя, чего вы не хотите.

Теперь настала пора сказать себе: «Я совершенно точно знаю, чего не хочу. Так чего же я хочу?»

В процессе определения того, чего вы не хотите (как, впрочем, и того, чего хотите), наиболее полезно делать это посредством своих ощущений.
Например:
Я ощущаю себя толстым, а хочу ощущать стройным.

Я ощущаю бедность, а хочу чувствовать себя богатым.

Я чувствую себя нелюбимым, а хочу чувствовать, что меня любят.

Я чувствую себя обманутым, а хочу чувствовать уважаемым.

Я чувствую себя больным, а хочу чувствовать себя здоровым.

Я чувствую себя бессильным, а хочу чувствовать свою силу.

Теперь за внешней границей большого круга напишите утверждения о том, чего вы хотите. Ощущения подскажут вам, какое из них подходит наилучшим образом. Другими словами, вы легко сможете почувствовать, когда формулировка не подходит и центробежная сила сбрасывает вас с вращающегося колеса на землю — или же, наоборот, когда ваше утверждение настолько близко к желанию, что способно удержаться на колесе и противостоять центробежной силе.

Процесс «Колесо Внимания» является столь эффективным потому что формулировки, которые вы пишете, выбраны вами совершенно сознательно. Эти стереотипные утверждения, которым вы уже верите и которые при этом совпадают с вашими желаниями. Другая причина эффективности процесса — сила Закона Притяжения. Согласно ему, если вы удерживаете мысль более семнадцати секунд, она притягивает к себе другую, ей подобную.

Когда две похожие мысли встречаются, между ними как бы пробегает искра, которая делает их еще более сильными.

Стереотипное утверждение лучше поможет вам удержаться на вращающемся колесе, чем формулировки более личного характера. Сила Колеса Внимания — в том, что, делая подобного рода утверждения, в которые вы уже верите, и удерживая на каждом из них внимание по крайней мере в течение 17 секунд, вы получаете возможность перейти на более чистую вибрацию, расположенную уже ближе к вашему желанию.

Итак, предположим, что вы готовитесь к процессу и собираетесь написать: «Мне нравится мое тело» или «С моим коленом все в порядке». Но как только вы начинаете записывать эти слова, то чувствуете — что-то не так. Ваши эмоции подсказывают, что подобное утверждение не направляет к вам поток Энергии, поскольку вы чувствуете внутренний протест и раздражение. Такие утверждения только усугубляют ваше ощущение излишнего веса или боли в колене. Следовательно, подобная формулировка желания оказалась слишком конкретной.

ПОМНИТЕ!
Процесс «Колесо Внимания» был разработан специально для того, чтобы помочь вам изменить те вибрационные модели, которые не являются полезными. С его помощью вы можете практиковаться мыслить позитивно — и, следовательно, значительно улучшать точку притяжения. Эстер и Джерри Хикс. "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите - и дано будет вам."
с любовью, МАК



мак   13 июня 2010   1216 1 0  


Рейтинг: +7




Тэги: мак, волшебство, творчество, мудрость веков





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.