Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пчелки

Пчелки В какой стране закон пчел не уважает?



Iryn4ik   11 июня 2010   890 0 8  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Джулиетточка # 11 июня 2010 года   +1  
В Эквадоре пчеловодство запрещено юридически, чтобы пчеловоды не баловались медком, собранным с марихуановых зарослей. Пчёлы , живущие вблизи зарослей cannabis indicae, собирают мёд, называемый монофлерным, и вызывающий стойкую мёдозависимость.

Но и в России с законами о пчеловодстве не всегда все было ладно.
В список примеров успешной деятельности царя-реформатора Петра I хочется подверстать разумные меры в развитии пчеловодного промысла, но... Из всех правителей страны только ему пришла в голову совершенно дикая идея обложить медовый промысел налогами. Погибельный для пчел петровский закон действовал более полувека и нанес пчелам урона больше, чем все погодные катаклизмы, случившиеся за годы действия не шибко умного царского предписания. Конечный результат был такой, что пчелы , чутко реагирующие на всякие полезные и вредные новшества в управлении медовым промыслом, стали вымирать.

Явной антипчеловодной стратегией и тактикой отличился Ельцин. С его благословения правительство Черномырдина приняло 17 июня 1998 года постановление "Об утверждении программы экономии государственных ресурсов". С чего начали экономить новые реформаторы? А с того, что финансирование региональных государственных инспекций по пчеловодству, через которые осуществлялось влияние государства на пчеловодную практику, было переложено на плечи субъектов Федерации, и содержание около 700 высококлассных специалистов, на плечах которых держалась медовая отрасль, оказалось под вопросом. Во многих регионах эти должности, как ненужные, сократили. Заниматься пчелами стало некому.
татка7930 # 11 июня 2010 года   +2  
Джулиетточка # 11 июня 2010 года   +1  
Что с вами?
kamychinka # 13 июня 2010 года   +1  
ты рада за пчёл?
Джулиетточка # 13 июня 2010 года   +1  
нет, конечно!
kamychinka # 11 июня 2010 года   +2  
В Эквадоре пчеловодство запрещено юридически, чтобы пчеловоды не баловались медком, собранным с марихуановых зарослей. Пчёлы , живущие вблизи зарослей cannabis indicae, собирают мёд, называемый монофлерным, и вызывающий стойкую мёдозависимость.
Но и в России с законами о пчеловодстве не всегда все было ладно.Петру I пришла в голову совершенно дикая идея обложить медовый промысел налогами. Погибельный для пчел петровский закон действовал более полувека и нанес пчелам урона больше, чем все погодные катаклизмы,
avtoledy1 # 11 июня 2010 года   +4  

В Эквадоре официально запрещено пчеловодство, дело все в полях дикорастущей конопли, собранный мёд с которых вызывает мёдозависимость
Iryn4ik # 13 июня 2010 года   +2  
Ну, что сказать? Браво!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.