Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сила воли и вера в себя

Раз уж мы затронули тему интуиции, сочту нужным рассказать вам немного о силе человеческой воли и вере в себя. Сила воли есть у всех людей, но не все пользуются ее безграничными возможностями. У любого человека есть шанс стать президентом, фигуристом, борцом сумо, телеведущим и др., но не все ими станут. Потому что природная лень и уговоры родственников и друзей в конце концов заставляют многих людей забыть о своем тайном стремлении и стать заурядными, незаметными, не слышными, не видными винтиками в огромном механизме жизни. Но те, кто сможет преодолеть эти преграды, кто поставит перед собой цель во чтобы то ни стало осуществить свою мечту, кто кровью и потом, ценой падений и ошибок будут уверенно идти по избранной тропе, достигнут своего наивысшего расцвета, воплощения мечты и признания в обществе.

Нас с детства учат, что невозможно пробить стену, если ты вдруг шел по какому-то пути и уткнулся в нее, нужно повернуть назад и попробовать себя в другом деле. Может, это и так, но я точно знаю, что абсолютно любую стену можно пробить, просверлить в ней дыру, перелезть через нее и идти дальше! Много раз я слышала от разных людей: «Не делай этого! Не берись за это дело! Это невозможно сделать. У тебя ничего не получится. Даже не начинай, не трать зря время!» Но я много раз сделала столько всего «невозможного», что абсолютно уверенно вам говорю – если у вас есть силы и желания, то появятся и возможности! Может быть, не все сразу и не с первого раза, и поначалу все пойдет не так, как вы хотели, но все невозможное начнет становиться возможным, как только вы начнете действовать. Стена не сразу рухнет, когда вы начнете устранять ее на своем пути – сначала выпадет один кирпич, потом два, будут болеть руки, ноги. Планируете перепрыгнуть стену? С первого раза может и не получиться, может, нужно кого-то попросить, чтобы вас подсадили, может, найти лестницу. Хотите расковырять в стене дырочку, а затем расширить ее так, чтобы можно было пролезть? Что ж, тоже неплохая идея. Думайте, ищите варианты, крушите, зовите на помощь, звоните во все колокола о своей проблеме, но только не сдавайтесь! И я точно знаю, что вы сможете принять правильное решение относительно любой проблемы, и нужные люди найдутся и помогут вам. Даже не надейтесь, что если свернете с намеченного пути и пойдете искать другую дорогу, то там не будет стен, а соответственно, и проблем. Будут, еще как будут! Проблем нет только у покойников. Пока человек жив, он всегда двигается, сталкивается с какими-либо трудностями, которые нужно решать, преодолевать. Из этого состоит вся наша жизнь.

Вера в себя – наиболее сложный для человека элемент жизни. Это самое сложное для человека – взять и поверить. Тот, кто смог это сделать, сейчас находится на вершине славы, эти люди достигли всего того, о чем другим даже страшно мечтать. Но вы же верите, что гусеница превращается в бабочку? И она верит! Вы верите, что хамелеон может менять цвет? И он верит! Верите, что муха может запросто ходить по потолку и не падать? И она верит! Так что вам мешает поверить в то, что вы преодолеете все трудности и добьетесь своей цели, осуществления своей мечты? Страх? Да, люди бояться поверить в себя. А вы думаете, рожать не страшно? Будущая мать верит, что из отверстия длиной три сантиметра она сможет родить ребенка длиной 50 см и весом 3,5 кг. Чудо зачатия и рождения происходит буквально на каждом шагу, но мы же верим в эти чудеса!

Я тоже когда то не верила в свои силы и возможности и уж тем более не верила в себя, не испытывала от жизни ни удовольствия, ни радости. Так продолжалось довольно долго, более двадцати лет моей жизни были потрачены совершенно напрасно. Но однажды произошел невероятный случай, благодаря которому я поверила в себя. Я шла с нелюбимой работы домой, и в метро обнаружила сразу две неприятности – у меня кончились все поездки, а в кассу стояла длиннющая очередь. Я обреченно встала в хвосте, но мне очень-очень-очень не хотелось так долго стоять!!!!!!!!!! Вероятно, я совсем потеряла голову и начала фантазировать, что сейчас кто-нибудь пройдет и обязательно уронит билет возле моих ног. Я настолько поверила в эту бредовую идею, что даже начала искать вокруг взглядом, с какой стороны от меня упал билет. Меня совершенно не смущало, что вероятность того, чего я желала, равна нулю, и продолжала упорно искать билет. И тут случилось непредвиденное. Сзади меня подошла какая-то женщина и стала что-то нерешительно лепетать, обращаясь ко всей очереди в целом: «Вы знаете… Я уже не поеду больше на метро… А у меня билет остался, не знаю, что с ним делать… Может, кому-нибудь вам нужно, я могу пропустить…» Я, еще не веря такому невероятному стечению обстоятельств и еще больше не веря, что чудеса все-таки случаются, резко обернулась к ней с воплем: «МНЕ!!!!!!!!!» Наверное, я чуть не оглушила стоящих в очереди людей, но это было уже не важно. Одной рукой я вцепилась в женщину, другой доставала кошелек и по ходу пьесы спрашивала: «Сколько вы хотите за билет? Сколько у вас осталось поездок? Я куплю все!» Но женщина сказала, что пропустит всех желающих совершенно бесплатно и я в первых рядах поспешила к турникетам. Уж через минуту я спускалась по эскалатору и, все еще под впечатлением от такой приятной неожиданности, понимала, что если я смогла «добиться» такой мелочи, то запросто смогу и все остальное! Неведомые силы переполняли меня, и я не знала, что мне делать с этой силой, как использовать ее правильно и по назначению. Конечно же, вы скажете, что это такая мелочь – бесплатный билет в метро… Но, положа руку на сердце, скажите, вам часто вот так предлагают бесплатный билет именно тогда, когда он очень нужен?

К сожалению, эта эйфория продолжалась недолго, и я продолжала ходить на нелюбимую работу и заниматься нелюбимым делом, но уверенность в том, что я все смогу, если только пожелаю, прочно поселилась в моем сознании. Спустя год после того случая я вышла замуж, оставила ненавистную работу, родила ребенка. Пришло время решать вопрос о дальнейшем трудоустройстве, и я опять начала метаться в поисках «сама не знаю чего хочу». И тогда я подключила на помощь интуицию, успевшую к тому времени благодаря воспитанию ребенка восстать из пепла, подобно птице Феникс. Я чувствовала ясно и четко, что должна стать частным предпринимателем, работать сама на себя, поскольку только это доставит мне истинное удовольствие от работы, только тогда я наконец смогу расцвести и лететь, как на крыльях. Более того, я считала своим долгом написать эту книгу, чтобы помочь людям обрести полноценное семейное счастье. Я легко нашла поддержку у мужа, и потихоньку, черепашьим шагом, начала свой собственный путь. Так вера в себя изменила мою жизнь, и не перестаю благодарить Бога за то, что Он есть, за то, что Он время от времени посылает нам знаки свыше, за то, что Он дает нам возможность начать все сначала. Это так прекрасно – быть счастливой! И ваше счастье зависит только от вас самих!



Госпожа Удача   8 июня 2010   1247 0 6  


Рейтинг: +4




Тэги: сила, воля, интуиция, вера





Комментарии:

Lama # 8 июня 2010 года   0  
я вот в таком смятении уже год, понимаю, что не та работа...не та жизнь...понимаю, что надо найти в себе сили, поверить в себя и начать двигатся вперед, но вот куда, в какой отрасли, и что мое не могу никак определить, посоветуйте, как найти именно то, что мое...
Госпожа Удача # 8 июня 2010 года   -1  
Вспомните, кем вы хотели стать в детстве. как раз тогда мы были наиболее искренними. но наверняка родители отфутболили заветную мечту, опустили ее ниже некуда, заставили стыдиться... мои, например, так поступили со всеми моими предложениями о моей будущей профессии. мне нравилось шить, я заявила, что хочу быть швеей, но меня тут же размазали по стенке - не престижно, не выгодно, тяжело. а ведь если раскрутить эту мысль, то я могла бы стать дизайнером одежды, штор и прочее, ведь это тоже связано с тканями, с раскроем, с пошивом. я хотела быть юристом - опять настращали, запугали, что мол, впарят дело защищать насильника, и придется защищать, потому что это и есть заработок юриста. но ведь если подумать хорошенько, с юридическим образованием можно раблотать и в нотариальной конторе, и консультантом по всяким там документам в налоговую и т.д.

вы знаете, я читала про одного человека, который долго искал себя, куда только не заносило его в поисках любимого дела, а в итоге оказалось, что ему больше всего на свете нравиться изготавливать обувь. что это дело увлекает его настолько, что он может не есть, не пить и не спать, только бы придумывать новые модели.

наверняка вы творческий человек. попробуйте то, что связано с творчеством. счастье - это не всегда бешеные деньги и популярность, это прежде всего любимое дело.
Lama # 8 июня 2010 года   0  
согласна с Вами, после школы я втихаря от родителей (поскольку родители это увлечение не считали за професию) пошла поступать в студию танца Вирского, не подошла по росту(высокая оказалась и телосложение не худощавое) пошла учится на экономиста-бухгалтера и там переквалифицировалась на менеджера-маркетолога, но жизнь сложилась так, что стала бухгалтером, чувствую, что не лежит душа развиватся, хоть и есть возможность. Потом семья ребенок и о себе забыла, никак не развивалась. Теперь обстоятельства сложились, что сама должна отвечать за будущее, свое и дочери, бросилась в поиски себя, увлекаюсь и дизайном и фен-шуем и стала независимым консультантом Мери Кей и психология меня привлекает и личную жизнь пытаюсь наладить и что дальше...до конца не могу определится...читаю книги об усовершенствовании личности, о достижениях цели...и все без толку
Госпожа Удача # 8 июня 2010 года   0  
Итак, вам нравятся танцы. Идите туда, где вы подходите и по росту, и телосложению. например, танец живота. или другие какие-нибудь там, какие нравятся. доведите себя в этом деле до совершенства, станьте учителем танцев. раскрутите на всю катушку мысль с танцами. Айседору Дункан сначала тоже не признавали, а потом боготворили. у меня одна знакомая была, почти сразу после рождения дочери бросила свою старую ненавистную работу и пошла в танцы. муж злился, ругался, а потом посмотрел один раз ее выступление и сам стал интересоваться: а когда у тебя занятия? ты не опоздаешь? ты не пропускаешь? может, и меня возьмешь?
Lama # 8 июня 2010 года   0  
была мысль пойти на танец живота, и для поддержания формы и просто для души, я с восторгом наблюдаю за танцевальными конкурсами, формы мои уже не те да и подготовка моя закончилась обычным танцевальным кружком, если решусь обязательно напишу, но цель в жизни иметь свой магазинчик уюта и комфорта под названием "Гармония", в котором есть все необходимое для уютного оформления своего уголка!
Госпожа Удача # 8 июня 2010 года   -1  
ну вот, всплыл и второй интерес, можно и магазинчик открыть. не все так тухло, как казалось поначалу. а то, что формы не те, надо не переживать, а действовать. бег, занятия спортом, гонка на велотренажере помогут скинуть лишнее. читайте на убывающей луне мантру для похудения: сан сия уи нах пай тундоу. мантры читают нараспев, 3, 9, 27, 54 или 108 раз. перед началом чтения скажите сами себе, какую фигуру вы хотите, но только реалистичную! например: "мой идеальный вес 59 кг, моя талия 68 см, я стройная, легкая, желанная, сексуальная женщина" после прочтения мантры поблагодарите вселенную за вашу идеальную фигуру.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.