Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Волшебный Творческий Процесс № 14 "Избавление от беспорядка во имя ясности"

Волшебный Творческий Процесс № 14       "Избавление  от  беспорядка  во  имя  ясности" Когда следует обращаться к данному процессу

Когда испытываете стресс из-за своей неорганизованности.

Когда чувствуете, что тратите слишком много времени на поиски нужных вещей.

Когда начинаете избегать своего дома, потому что вам лучше в другом месте.

Когда ощущаете нехватку времени на то, чтобы сделать все, что нужно.


Диапазон вашей Эмоциональной Установки на данный моментПроцесс «Избавление от беспорядка во имя ясности» будет наиболее полезен в том случае, если ваша Эмоциональная Установка находится в диапазоне между: (4) позитивными ожиданиями, верой и (17) гневом.
(Если вы не знаете наверняка, какова ваша Эмоциональная Установка на данный момент, то вернитесь к главе 22 Части 1 и внимательно изучите все виды чувств, относящиеся к Эмоциональной Руководящей Шкале.)

Беспорядочность окружающей обстановки может привести к беспорядочной точке притяжения. Разве с вами порой не случается так, что вы завалены невыполненной работой, а на столе — целая груда писем, на которые надо ответить? Если у вас скопилось множество нереализованных проектов, неоплаченных счетов, документов, которые вы так и не разобрали, если, помимо всего этого, у вас повсюду валяются журналы, каталоги и всякий хлам — то подобный беспорядок негативно влияет на вашу жизнь.

Поскольку все вокруг обладает собственной вибрацией, а также потому, что вы имеете вибрационную связь со всеми предметами и явлениями в жизни, то даже личные вещи непосредственным образом влияют на ваши эмоции и точку притяжения.

Существует две основные причины, по которым люди не стремятся как можно быстрее избавиться от беспорядка: во-первых, можно выбросить тот или иной предмет, а потом, когда уже будет поздно, понять, как он был необходим. Поэтому вы просто не хотите избавляться от чего бы то ни было. А во-вторых, вы понимаете, что навести идеальный порядок — это трудная и кропотливая работа, требующая гораздо больше времени, чем у вас есть на данный момент. При этом каждый раз, когда вы пытаетесь хоть как-то прибраться, вам столько всего приходится разгребать и раскладывать, что вы не выдерживаете и бросаете это дело, так и не доведя его до конца. В результате получаете еще больший разгром, чем в начале.

Процесс «Избавление от беспорядка во имя ясности» устранит все эти препятствия с вашего пути, поскольку он представляет собой процедуру, позволяющую избавиться от ненужного хлама очень быстро, не рискуя при этом выбросить ценные вещи, которые могут вам понадобиться в будущем.

Итак, что необходимо для начала процесса?
1. Прежде всего, возьмите несколько крепких картонных коробок с крышками. Было бы совсем неплохо, если бы вам удалось достать коробки одинакового цвета и размера. Тогда они выглядели бы более аккуратно и отлично подходили бы друг к другу. Мы предполагаем, что следует начать, как минимум, с двадцати коробок, но вы можете взять еще большее их количество, если почувствуете, какую пользу приносит данный процесс. (Кстати, следует также приобрести набор учетных карточек в алфавитном порядке и портативный диктофон.)

2. Начните с того, что соберите коробки и поставьте пять или шесть из них в центре комнаты, в которой хотите навести порядок.

3. Затем пронумеруйте каждую коробку от первой до двадцатой (и так далее, если коробок у вас больше).

4. Теперь внимательно осмотрите комнату, задерживаясь взглядом на каждом из предметов, а потом спросите себя: «Действительно ли эта вещь необходима мне на сегодняшний день?». Если ответ будет положительным, то оставьте вещь лежать там, где она находится. Если нет, то положите ее в одну из коробок. Затем возьмите следующий предмет и повторите с ним всю процедуру. Продолжайте в том же духе и со всеми остальными вещами в комнате.

Большим преимуществом данного процесса является то, что вы не пытаетесь сразу разобрать и рассортировать все вещи, скопившиеся в вашей комнате. Вы просто устраняете беспорядок и избавляетесь от помех, которые он создает, причем не затрачивая на это особых усилий.

5. Когда вы станете класть вещи в коробки, говорите при этом в диктофон что-нибудь вроде «Нераспечатанная упаковка гитарных струн, коробка номер один» или «Старый телефонный аппарат, коробка номер один». Если вы станете использовать одновременно пять или шесть коробок, то вещи можно будет разбирать по видам. Другими словами, все журналы, например, могут лежать в одной коробке, предметы туалета и аксессуары — в другой, всякие мелкие безделушки — в третьей. Но не стоит слишком увлекаться сортировкой. Просто берите тот или иной предмет, определяйте, насколько он необходим вам на данный момент и, если он не нужен, кладите его в одну из коробок. При этом не забывайте наговаривать на диктофон, что это за предмет и в какую коробку вы его положили. Несколько позже, вам нужно будет потратить еще час или около того на перенесение информации, записанной на диктофон.

6. Вы должны переписать ее на учетные карточки в алфавитном порядке. Например, на карточке с буквой «А» вы напишете «аптечка», на карточке с буквой «Б» — «бусы», на карточке с буквой «В» — «веревка»-. и так далее.

Поскольку вы не занимаетесь серьезной сортировкой вещей, то данный процесс пройдет очень быстро. Вы сразу же почувствуете большое облегчение, как только избавитесь от хлама, загромождавшего окружающее пространство, и при этом не будете беспокоиться о том, что не сможете найти нужную вещь, когда в этом будет необходимость. Вы уже заранее позаботились о том, чтобы четко указать, что и где у вас лежит. Если вам вдруг понадобится нераспечатанная упаковка гитарных струн, то ваш алфавитный указатель сразу скажет вам, в какой из коробок следует ее искать.

7. Теперь найдите какое-нибудь место в доме или гараже, куда можно поставить эти коробки, и убедитесь в том, что вам будет удобно воспользоваться какой-нибудь из них, если это вдруг понадобится.

Если по прошествии нескольких недель вы поймете, что содержимое одной из коробок (пусть, например, коробки под третьим номером) вам не требуется, можно перенести ее из дома, например, в какое-нибудь другое помещение. Возможно, вы решите, что все лежащее в этой коробке вообще вам больше никогда не понадобится, и выбросите это на свалку. Саму коробку можно будет приспособить для чего-нибудь другого (например, для новых вещей, которые появились у вас за это время). Если вы будете постоянно заниматься данным процессом, то сможете полностью контролировать обстановку вокруг себя.

Некоторые люди говорят нам, что окружающий беспорядок ни в малейшей степени их не беспокоит. На это мы можем заметить, что таким людям данный процесс, скорее всего, не понадобится. Но мы должны заметить: поскольку всякая вещь обладает собственной вибрацией, то любому из вас будет гораздо полезнее и комфортнее находиться в чистом и свободном помещении.

Абрахам, расскажите еще что-нибудь о процессе «Избавление от беспорядка во имя ясности»

Физические существа имеют привычку собирать вещи вокруг себя. Многие из вас делают это просто потому, что не хотят ничего выкидывать, для других — это способ провести время. Иначе говоря, вы живете в физическом мире, и его проявления стали для вас очень важны, но вы зачастую оказываетесь во власти мелочей.

Большинство из вас тратит слишком много времени, уделяя внимание вещам вокруг себя. И это происходит не только потому, что вам постоянно приходится в них разбираться. Собирание вокруг себя большого количества ненужных предметов противоречит той внутренней свободе, которая является неотъемлемой частью каждого из вас. Мы уже говорили вам о чувстве внутренней пустоты, которое лишает человека радости. Многие люди пытаются заполнить эту пустоту при помощи разного бесполезного хлама. Они покупают все больше и больше вещей и приносят их в свой дом, или же едят все подряд и в больших количествах. Но ведь на свете есть много других, более полезных и действенных способов заполнить вакуум в душе. И наш вам искренний совет: постарайтесь избавиться от всего, что не является для вас необходимым на сегодняшний день.

Например, если вы можете тщательно пересмотреть одежду и убрать те вещи, которые не носите, то сделайте это. Если вы избавитесь от вещей, которые не используете, то освободите свою жизнь и дадите пространство тому, что находится в большей гармонии с вашим истинным «я». Каждый из вас обладает возможностью притягивать к себе то, что ему необходимо, но ненужные предметы могут сильно затруднить и отсрочить этот процесс. А это, в свою очередь, заставляет вас испытывать чувство разочарования и неудовлетворенности.

Представьте, что находитесь в пространстве, свободном от беспорядка

Джерри и Эстер недавно заметили, что если Энергия ускоряет движение, то их идеи гораздо быстрее находят свое воплощение — а это означает, что они постепенно «обрастают» вещами. Другими словами, сами вещи попадают к ним намного быстрее, чем прежде. Причем ассортимент этих вещей самый разнообразный. И ведь со всем этим надо что-то делать. Вещи нужно сортировать, разбирать, просматривать, потом оставлять или выбрасывать. Словом, каждая вещь требует к себе внимания.

Никогда прежде еще не было так важно увидеть мысленным взором пространство, в котором вы живете. Представьте себе окружающую обстановку, где наведен абсолютный, идеальный порядок. Представьте, что вы совершенно точно знаете, где все лежит. Вообразите, что вещи разложены очень рационально и вам удобно найти все, что только может понадобиться. Проще говоря: представьте, и все тут. Подумайте, что вы получите в результате: ощущение освобождения.

Мы уже давно заметили, что многие люди, применявшие эту систему, очень редко, а то и никогда не вспоминали о тех вещах, которые однажды положили в коробки. Поэтому, если вы видите, что за год или два вам ни разу не потребовались убранные вещи, то можете спокойно подарить их кому-нибудь или просто выбросить. Благодаря процессу «Избавление от беспорядка во имя ясности» ваша жизнь будет на долгое время свободна от беспорядка, а следовательно, и от сопротивления.
Эстер и Джерри Хикс. "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите - и дано будет вам."

6 июня я применила этот творческий процесс! Содержимое некоторых коробок сразу же нашли своих новых хозяев, новые владельцы игрушек, пластилина, цветной бумаги, машинок и пёстреньких-летних одежд - стали ещё счастливее Ясно, что РАДОВАТЬ детей ЛЕГКО!

Волшебного Творчества ВСЕМ!!!

с любовью, МАКушечка



мак   8 июня 2010   1094 2 4  


Рейтинг: +9




Тэги: мак, волшебство, энергия, игры





Комментарии:

6_chasov_utra # 8 июня 2010 года   +4  
боже, сейчас распечатаю себе!!!! вот спасибо-то!!! и диктофон есть, и коробки из-под обуви.

А то я обычно все в тетрадку записываю (убранное), и долго.
У меня раз в полгода такой процесс - убирание хлама, а потом выкидывание.
мак # 8 июня 2010 года   +3  
Рада, что воспользуешься!!! Польза очевидна!!! Волшебная и новая ЭНЕРГИЯ начнёт прибывает к тебе в дом вместе с благами! Волшебного вторника тебе, Надюша!
мамака # 8 июня 2010 года   +4  
а еще не следует бояться огромной усталости в процессе уборки хлама - энтропия сопротивляется - это естественно
мак # 8 июня 2010 года   +3  
Точно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.