Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зависть

Зависть Моя соседка, мать-одиночка, купила своему сыну-семикласснику дорогую футболку за 700 рублей: она хочет, чтобы сын не ощущал себя хуже других.

Получилось наоборот: в условиях тотальных распродаж, где футболки по 200-300 рублей, всем детям накупили, естественно, недорогих футболок.
В новой футболке сын пришел в школу за учебниками. Наверное, было очень заметно, что футболка красивая.

Была небольшая очередь. Вдруг один мальчик подошел к нему и сказал: «Что-то руки вспотели!» Потом он вытер эти руки о его футболку и отошел. Возмущенный мальчишка подбежал и ударил обидчика со словами: «Что ты себе позволяешь!» Завязалась потасовка, в процессе которой футболка была порвана. Думаю, преднамеренно: парень вцепился в футболку и тянул, пока не порвал ее.

Может для кого-то это небольшие деньги, а для моей соседки - воспитательницы государственного детского сада – ощутимые.
Она, конечно, была в шоке. Потом, погоревав немного, пошла искать ателье. Футболку аккуратно заштопали за 125 рублей, почти не видно.

Страшная, все-таки, вещь – зависть. А у детей особенно: взрослый человек молча бы завидовал, а ребенок - делает то, что хочет.



Ivetta-52   8 июня 2010   773 0 13  


Рейтинг: +16




Тэги: Дорогая футболка, зависть, драка





Комментарии:

Tian-Shan # 8 июня 2010 года   0  
Как бы опять не порвали...
Толик # 8 июня 2010 года   +3  
Это даже не зависть, это сейчас сложившийся стереотип поведения детей!
Зеленоглазая # 8 июня 2010 года   +1  
Интересная ситуация сложилась в классе и восприятие окружающего детьми настолько искажено,что если честно,то мне противно даже стало от того что прочла.Нет,запись правильная,она о том,что происходит с детьми,Вы всё верно изложили. Но мне кажется,если дети так себя повели в данной ситуации,то это прямая модель поведения их родителей. Понимаете,можно "подкалывать" человека,или игнорировать,но в данном случае дети настолько гадко поступили,что я бы,узнав,что мой сын так поступил с одноклассником просто надрала ему задницу ремнём,что потоньше. Лупила бы и говорила,что зависть-это то,что может привести даже к убийству.Завидовать плохо.
Несравненная # 8 июня 2010 года   +1  
А где был учитель или тот взрослый что выдавал эти учебники? Это же мерзость что такое! Сволочи были и будут, но сейчас им позволяют распоясываться именно от безнаказанности.
майя # 8 июня 2010 года   0  
Зависть... ужасная ситуация...Откуда столько злости у детей...
Опять же - на футболке нет ценника...возможно тут не просто зависть, а что то ещё....
nazavita # 8 июня 2010 года   0  
да, детишки порой очень жестоко себя ведут по отношению друг к другу
Ivetta-52 # 8 июня 2010 года   0  
Учебники выдают старшеклассники, мальчишки были в хвосте очереди, а потом еще отбежали...На футболке нет ценника, но красивую качественную вещь видно сразу, она и на фигуре смотрится по-другому. Когда я своему сыну привезла из Турции дорогую футболку, он померял и сказал: "Похоже, нет плохих фигур, а есть плохие вещи!"
ивушка # 8 июня 2010 года   +1  
Зависть была и будет всегда! Просто, одевая своего ребенка, надо думать в каком обществе он будет находиться. Надеюсь, вы не наденете на себя бриллантовые серьги для похода на рынок?
Несравненная # 8 июня 2010 года   0  
Даже если я надену на рынок рубиновую диадему, это не повод, чтобы расцарапать мне лицо! Ребенок был не в смокинге! Да и потом, кто дал право унижать человека. "Детишки" в 7 классе - достаточно взрослые люди! А хамство и жлобство не простительно никогда.
ивушка # 8 июня 2010 года   +1  
Несравненная пишет:
Даже если я надену на рынок рубиновую диадему, это не повод, чтобы расцарапать мне лицо!

Это точно, но сорвать с вашей головы- повод для любого наркомана. Поэтому проявляйте благоразумие и учите этому своего ребенка.
Asyasha # 8 июня 2010 года   +1  
Ну и зачем в условиях тотального кризиса тратить почти последние деньги на такую футболку?
Ivetta-52 # 8 июня 2010 года   0  
Я тоже это не очень понимаю, но у нее есть принцип: она покупает одну дорогую вещь в сезон и себе, и сыну - для выхода в люди. Он сдавал в этой футболке экзамены, а тут - последний раз в школу сходить, вроде - тоже в люди...Все люди - разные, бывают вот такие особенности...А может просто самой понравилась вещь - не смогла мимо пройти...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.