Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Начинающая

Девчонки,подскажите,пожалуйста. Купила кур возрастом 13 месяцев. Мне сказали что сразу нестись не будут. А когда будут? Как их лучше кормить. Может у кого есть опыт общения с этими птичками? Поделитесь



Белка   7 июня 2010   1280 0 15  


Рейтинг: +3








Комментарии:

ЯТаня40 # 7 июня 2010 года   +1  
Просто нужно успокоить их,они должны привыкнуть к новому месту,рациону.В корм примешивайте ракушки и др. витамины в вет аптеке дадут полезные советы.
Белка # 7 июня 2010 года   0  
Спасибо!
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 8 июня 2010 года   +1  
Обязательно курочки будут нестись!! Им просто надо привыкнуть. И конечно правильно кормитЬ. яйценоскость зависит не только от породы, но и от ухода. Удачи!!
Белка # 8 июня 2010 года   +1  
Уход обеспечила,а породу не знаю.Если через месяц яиц не будет,значит будет жареная курица)))))))
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 9 июня 2010 года   +1  
Если правильно сказали возраст куриц, то в годовалом возрасте,на сколько я знаю, самая высокая яйценоскость у птицы! Жаренная курочка , конечно,- тоже здорово!!
Белка # 10 июня 2010 года   0  
Будем ждать))))
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 10 июня 2010 года   0  
это соседские [/img]
а у вас какой окраски куры?
Белка # 12 июня 2010 года   +1  
Мои белые с большими гребнями.Одна вчера прибралась.У нее заплыли оба глаза.Пыталась промывать и капать как сказали на ветстанции,но не помогло.Она не ела.Теперь зарекусь брать кур с машин.Их везут в таких кошмарных условиях,что непонятно как они выживают.Да и не разглядишь что берешь.У этой был уже больной глазик.Одна с кривым клювом попалась.А еще у них огромные загнутые когти.Я думаю,может подстричь нужно.А то одна зацепилась и вырвала.Никогда не держала несушек,теперь ношусь с ними как черт с писаной торбой.Ну ничего,наберусь опыта легче будет.
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 13 июня 2010 года   +1  
хлопотно держать кур в начале, когда ещё мало опыта. Со временем будет легче!УСПЕХА!!
Белка # 13 июня 2010 года   0  
Спасибо!
МАЙЯ ЛУННАЯ # 29 сентября 2010 года   +2  
Белочка,как дела у тебя с курочками,не зажарила?
Белка # 29 сентября 2010 года   +1  
Да нет.Всего одного бройлера скушали.А несушки (7 из 10 выжили) за лето штук 20 яиц снесли.Но хоть на кур похожи стали.А то были какие-то отрепыши.))На следующий год буду внимательней покупать
МАЙЯ ЛУННАЯ # 30 сентября 2010 года   +2  
Белка! от этого не зависит,если ты не спец по этим делам,где я только не покупала своих-и у частников,и на машине от спец хозяйств-все едино,если им прижиться-они приживутся,последних курочек взяла с местной птички,их на убой готовили-видите ли они свое выработали,а я взяла-они недели две от петуха бегали,орали,да и курочкам они не нравились,но,слава Богу-несутся и все лето с яйцами
Белка # 30 сентября 2010 года   +1  
Я взяла получается выбраковку.Может быть они и будут нестись на следующий год,но мне негде их зиму держать.Подумаешь,первый опыт неудачный)) На следующий год я еще возьму и попробую.
цианея # 26 марта 2011 года   +4  
У нас такие же Хайсекс браун, А нестись начинают, когда отрастет гребешок. А если вы купили взрослую курицу, проверьте яйцевод, для этого возьмите курицу за обе лапы и если в месте яйцевода (между косточками) есть промежуток на два пальца, то будет нестись, а если нет , то точно выбраковка.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.