Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 66


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что значит "давать", или формула любви

Что значит "давать", или формула любви Активность любви определяется формулой: любить - значит прежде всего отдавать, а не получать. Но что значит "отдавать" и если "отдавать", то что?

Каким бы простым не казался этот вопрос на первый взгляд, в действительности он таит в себе много неясностей и сложностей.

Слово "давать" (отдавать) имеет смысл "утратить безвозвратно", лишиться чего-то, чем-то пожертвовать. Большинство же людей, даже если они сами этого не осознают, ориентированы на рыночною психологию. Желание что-то отдавать непременно предполагает в обмен что-то получать. Отдавать, ничего не получая, - значит быть обманутым. При такой позиции человек не желает ничего давать. Или требует, чтобы у него просили. Чтобы понять будет ли обмен равноценный.

У людей, которые ориентированы на плодотворную деятельность, слово "давать" означает совсем другое. Дать - значит ощущать свою силу жизни, свою власть и могущество, богатство, которое она приносит. И такое определение как "лучше давать, чем получать", имеет разное значение в зависимости от того, на какой позиции стоит человек. Если "давать" - значит "жертвовать", то это определение будет выглядеть примерно так "давать - терпеть лишения и потери". А если давать - это проявлять своё могущество, то отдавать много радостнее, чем получать. Потому что это не лишение. Потому что отдавая, я ощущаю, что живу.

Из книги "Что стоит женщина" Розы Сябитовой.



Саровска   5 июня 2010   5107 0 10  


Рейтинг: +8




Рубрика: Личностный рост





Комментарии:

Татьяна Митцель # 5 июня 2010 года   +1  
Понравилось! Помогать нужно бескорыстно, и твоё добро обязательно вернётся в троекратном размере!!!
мак # 5 июня 2010 года   +2  
СОГЛАСНА!! Даже в тысячакратном размере!
мак # 5 июня 2010 года   +2  
Давать - значит ОДАРИВАТЬ!!! Это словно подарок на День рождения! Только вот не раз в году, а ежедневно! И видеть, как человек наполняется счастьем от твоих ДАРОВ!!! Это БЛАГОСТЬ, Оля!!!
Саровска # 5 июня 2010 года   +2  
Значит, когда ты наблюдаешь, как одариваемый наполняется счастьем, то ещё больше ощущаешь что "я живу!"?
мак # 5 июня 2010 года   +1  
ИМЕННО!!!
Оладушек # 5 июня 2010 года   +1  
Спасибо!
Со всем согласна!
Ekaterina Gorbacheva # 5 июня 2010 года   +3  
да, это правда, так оно и есть, часто, люди эгоистично хотят только получать, что уж греха таить, я и сама такая, предпочитаю больше получать, нежели отдавать, но я работаю над собой! я верю, что в ближайшее будущее у меня получится найти ту самую золотую середину, ту самую гармонию
Иринка Игоревна # 9 июня 2010 года   +1  
я отдаю 150 процентов,а хочу получать обратно всего лишь 50,но получать их
Саровска # 10 июня 2010 года   +1  
Значит, ВЫ не будете возражать, если остальные 50% он будет сливать на сторону? Ведь Вы, фактически, желаете быть ему дороги лишь на половину от возможного? Вселенной всё равно какое желание исполнить, она воспринимает всё буквально... Так что по-осторожней с желаниями...
Duska # 13 июня 2010 года   0  
Спасибо, Саровски. Мудро, правильно, не просто. Дарить и получать от этого огромное удовольствие в ответ!!! Очень ЗДОРОВО!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.