Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой самый незабываемый подарок мужу

День рождения любимого человека для женщины всегда огромный стресс. Особенно, если финансы не позволяют вести толпу друзей (которая пухнет, как на дрожжах по мере составления гостевого списка) в ресторан.

Из соображений экономии денег и времени сегодня во многих русских семьях принято отмечать днюхи в лесу. Но для того, чтобы в нашей семье это было применимо, надо было рождаться либо в другое время, либо в другом месте. Май на крайнем севере - не лучшая точка на карте для пикника.
Короче, отмечали дома. Меню традиционное: селедка под шубой, нарезка, крабовый салат, шашлыки. Изюминкой праздничного стола была некая пародия на "Цезарь", уж не помню, где вычитала рецепт. Никогда не пробовала, поэтому оценить, получилось или нет, не могу. Некоторые из гостей хвалили, но - кто знает, может у нас просто были вежливые гости. Готовила я это блюдо-чудо так:

1. В салатник красиво положила листья салата.
2. На них - кубиками нарезанную отварную курицу.
3. Сверху - тертый твердый сыр.
4. Залила "фирменным" соусом - в полтора стакана сметаны раздавить два зубчика чеснока, в полученную смесь вбить чайную ложку горчицы. Все помешать, по желанию добавить мелко-мелко нарезанную зелень.
5. Сверху - подрумяненные маленькие кубики хлеба ( не готовые сухарики в пакетиках!), а непременно лично нарезанные и подсушенные до золотистого цвета.

Блюдо с сухарями, и листьями салата (начинки-то не видно!) долго стояло нетронутым на столе, вызывая, видимо недоумение гостей. Но когда я раскрыла его секрет, смели довольно быстро.
Что касается напитков - пришлось побегать! Не успевала я наполнить один графинчик черничным морсом, тут же пустел второй. И это при том, что на столе скучало вино!

Мой любимый сидел пузатеньким царьком во главе стола, пока я носилась с кухни в комнату. Ему говорили приятные вещи, дарили подарки, провозглашали тосты. А я в красивом розовом платье с открытыми плечами наполняла пустеющие салатницы, на ходу отмывала все, что успела, следила за детишками приятелей, которые успевали одновременно драться, играть на пианино, мучить кошек, клянчить сладости. Я всерьез задумалась - так ли уж сильно я хочу второго ребенка?..

Полегче стало, когда гости, налопавшись, отвалились от стола. Наступило время игр! Точнее, игры. Между собой мы называем ее "Шарады", хотя недавно моя сестра сказала, что она называется по другому, короче, не суть. Все происходит так: один из участников загадывает водящему на ушко слово или даже целую фразу: это зависит от того, насколько безжалостен загадывающий. Потом водящий с помощью пантомимы, не произнося ни звука, "объясняет" участникам загаданное, а те должны понять, что именно было загадано. Кто первый правильно назвал - сам виноват: теперь уже бывший водящий загадывает ему, а он разыгрывает театр одного актера. Примеры могу привести следующие: мой безжалостный ребенок загадал мне слово "азимут", и громче всех гоготал, когда я изображала туриста с рюкзаком, который разглядывает ладонь, на которой якобы компас, а потом с гримасой осененного несется по стрелке. Но судьба ему отомстила. В гостях у нас был паренек, который работает на стройке каменщиком. И он не придумал ничего лучше, как загадать сыну "постель - ложок - тычок". Ничего эротического - именно так, оказывается, называются три стороны кирпича. И ведь мы угадали, блин!

Расходились далеко за полночь, вполне довольные друг другом. Мы с мужем еще долго болтали, словно не видимся ежедневно вот уже почти пятнадцать лет! И я клянусь, что ради таких простых разговоров по душам я готова на многое из такого, по сравнению с чем ночная чистка шампуров и отмывание горы посуды - просто игра!

К чему я это все? Да на тему подарков же! Потому что когда все закончилось, любимый муж дал мне понять, что все мои старания не прошли даром, и самый лучший его подарок на День рождения - моя забота и внимание!



инга артеева   3 июня 2010   1819 0 6  


Рейтинг: +7




Тэги: подарок, день рождения, рецепты, игры





Комментарии:

lucy-soprano # 3 июня 2010 года   +2  
требую рецепт морса))
инга артеева # 3 июня 2010 года   +2  
Тут все просто: в один из дней в конце лета надо набраться духу, взять ведерко, прийти в тундру. Найдя необщипанную полянку с черникой, ее опустошить. Придя домой, перебрать, засыпать сахаром чуть меньше,чем 1:1, сварить варенье, закатать в банку, а потом - всю зиму, добавляя варенье в кипяток по вкусу, делать морсы!
lucy-soprano # 3 июня 2010 года   +2  
)))
А я ждала интриги))
Ясно, спасибо
инга артеева # 4 июня 2010 года   +1  
Все гениальное просто. Но, если хочешь, мож добавить корицы и мяты
надюнька # 3 июня 2010 года   +2  
Супер!!!
инга артеева # 4 июня 2010 года   +1  
Ничего не придумала, все до единого слова - правда!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.