Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Годовщина со дня трагедии на дискотеке «дельфинариум» в Тель-Авиве

Годовщина со дня трагедии на дискотеке «дельфинариум» в Тель-Авиве Заступись за Израиль, Всевышний,
Неразумных сынов возлюбя.
За него заступиться, - так вышло,
Больше некому, кроме тебя.
Там кровавый припрятав гостинец,
На затылок напялив кипу,
Незаметный бредет палестинец,
Затесаться стараясь в толпу...

А. Городницкий



Запомним же иx такими молодыми и красивыми, какие они были при жизни.



(1.06-03) Сегодня исполняется девять лет со дня одной из самых страшных трагедий в истории современного Израиля - терракта-самоубийства у дискотеки "Дольфи".

Тогда в результате взрыва погибло 21 человек. Самой младшей было 14 лет, старшему - 32. Более 100 человек получили ранения. Сегодня в Тель-Авиве проходят траурные церемонии. В Муниципалитете Тель-Авива, в школе "Шевах-Мофет", где учились многие пострадавшие, на набережной, возле здания дискотеки. Но никто не вернет к жизни погибших. Никто не сможет восстановить полноценную жизнь раненым. Никакие психологи не помогут справиться с травмой близким и друзьям жертв.

В 2000 году, волна терактов, явившаяся результатом политики уступок, проводимой Бараком, привела к падению правительства. Народ возложил свои надежды на Ариэля Шарона. 2 июня 2001 года, наутро после трагедии все ожидали решительного ответа на чудовищное преступление арабских террористов. Безусловно, это деяние было не менее трагичное, чем любой теракт, но на этот раз целью преступников оказались дети. Дети, о которых так печется весь мир. Особым цинизмом было то, что кровавая драма произошла именно в тот день, который был объявлен миролюбивой международной общественностью Днем защиты детей. Казалось, что справедливое возмездие будет всеми понято и поддержано. Каким же разочарованием для всех оказалось очередное заявление правительства о проведении "политики сдержанности". Нет, точечные удары были нанесены, непосредственные участники подготовки теракта понесли заслуженную кару. Но заказчики, проводящие в жизнь политику геноцида по отношению к еврейскому народу, не только живы и здоровы, но и являются признанными лидерами, с которыми ведут переговоры, не взирая на продолжающиеся теракты.

По данным МИДа Израиля с конца сентября 2000 года было убито около 800 израильтян и более 5000 тыс. получили ранения различной степени тяжести. Только за первые 4 месяца 2003 года израильскими силами безопасности было предотвращено 249 подготовленных терактов. 28 терактов, увы, удались.
Речь идет вовсе не о горстке сумасшедших экстремистов. Израильское правительство отлично знает, что арабской стороной проводится целенаправленная политика, что арабский народ настолько заражен ненавистью к евреям, что никакие лживые договора не смогут остановить их желания стереть с лица земли наше государство.

Отдел пропаганды Израильского МИДа выпустил видеокассету, на которой запечатлены выступления различных арабских лидеров перед многотысячными толпами, в которых с трибуны звучат откровенные призывы к уничтожению евреев. Народу объясняют, что вся земля Израиля принадлежит "палестинскому народу". В военных лагерях обучаются пятилетние дети, называющие евреев не иначе, как "собаками" и твердо знающие, что их задача - это уничтожение этих "собак".

Израильтянам же, наоборот, бесконечно внушается мысль о мире, о необходимых уступках, об отсутствии у них права на отстаивание своей земли.

Пораженческая политика израильского руководства, построенная на бесконечных уступках и заигрывании с Америкой и Европой, подрывает дух израильского народа. Самое страшное последствие происходящего - это моральное поражение, которое уже сегодня испытывает большинство израильтян. Если раньше народ, удивляясь "политике сдержанности" и уступок, тешил себя надеждой, что "сверху" видней и, видимо у правительства есть какой-то хитрый план, то теперь с каждым днем яснее, что никакие хитрости не окупят того морального ущерба, который наносится нации. Если в ближайшее время у страны не появится лидер, который не побоится перед всем миром заявить о праве евреев на свою землю, нам только и останется, что оплакивать своих мертвых.

ИСТОРИЯ.

Теракт в дискотеке «Дольфи» («Дельфинариум») (ивр. הפיגוע בדולפינריום‎) — террористический акт, осуществлённый террористом-самоубийцей из организации «Палестинский исламский джихад», подорвавшим себя в толпе подростков 1 июня 2001 года у входа в клуб-дискотеку на набережной Тель-Авива. В результате теракта 21 человек погиб, 120 ранено.

История открытия дискотеки

Дискотека «Дольфи» была открыта 17 ноября 2000 года на набережной Тель-Авива рядом со зданием водного циркового аттракциона «Дельфинариум». Владельцы и руководители дискотеки Кирилл Сушенок и Михаил Серебряников. За короткое время своего существования дискотека стала популярным местом развлечения молодёжи, в основном русскоязычной. За вечер её посещали 500—600 человек.

Теракт

1 июня 2001 года, 23:45 (время местное). Арабский террорист-самоубийца из организации «Палестинский исламский джихад», Саид Хутори, 22 лет, житель города Калькилия попытался проникнуть на дискотеку «Дольфи».
При нём был мощный заряд взрывчатки, сделанный в виде пояса и начиненный для большего убойного эффекта металлическими шариками, гвоздями, шурупами.
Охранник на входе обратил внимание на его странный внешний вид и спросил, что тот собирается здесь делать.
— Танцевать, — ответил террорист.
Его не обыскивали, так как не имели на это право, но и не пустили. И тогда самоубийца подорвал себя в гуще толпы на входе в дискотеку… 21 человек погиб, 120 было ранено.
Семья убийцы получила пособие от официального руководства Палестинской автономии.







(из сети)



Margaleta1945   1 июня 2010   1728 0 4  


Рейтинг: +5




Тэги: дискотека, Израиль, теракт





Комментарии:

Iryn4ik # 1 июня 2010 года   +3  
mari2020 # 1 июня 2010 года   +2  
Вечная память погибшим детям. Ужасно. Всегда,когда бываю в Т.А.,подхожу к тому месту.....
Margaleta1945 # 1 июня 2010 года   +2  
И какой мир может быть с бандитами?
mola # 2 июня 2010 года   +2  

Угу, или с теми "миротворцами"...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.