Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 45


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Волшебный Творческий Процесс № 10 "Салфетка"

Волшебный Творческий Процесс № 10    "Салфетка" Когда следует обращаться к данному процессу:

Когда хотите использовать своего Вселенского Управляющего более эффективно.

Когда предпочитаете создавать свою реальность направлением потоков Энергии.

Когда хотите создавать свою реальность, прилагая как можно меньше активных действий.

Когда вам кажется, что вы слишком многое должны сделать.

Когда хотите иметь больше времени на те дела, которые доставляют вам удовольствие.

Диапазон вашей Эмоциональной Установки на данный момент:Процесс «Салфетка» будет наиболее полезен вам, если ваша Эмоциональная Установка находится в диапазоне между: (2) страстью и (11) смятением. (Если вы не знаете наверняка, какова ваша Эмоциональная Установка на данный момент, то вернитесь к главе 22 Части 1 и внимательно изучите все виды чувств, относящиеся к Эмоциональной Руководящей Шкале.
http://www.myjulia.ru/post/221442/)

Жизнь Джерри и Эстер понемногу становилась все более насыщенной, идей и проектов становилось больше, и поэтому Эстер завела себе блокнот, в который записывала все, что нужно сделать. Список, заглавие которого — «Сделать сегодня», — производил комическое впечатление, поскольку растягивался на несколько страниц. Пожалуй, и десятерым было бы не под силу выполнить все записанное за один день!

Однажды она сидела в ресторане и в ожидании, когда ей принесут заказ, просматривала страницы своего списка. Порой она вычеркивала из него что-то завершенное, но каждый раз вспоминала о трех новых делах, которые необходимо было добавить к списку. Ею овладело состояние абсолютной безысходности, и она спросила нас: «Абрахам, что же мне делать?»

— Возьми бумажную салфетку, — сказали мы, — и мы поможем тебе. Проведи в центре листа линию сверху вниз и слева от нее напиши заголовок: «То, что я должна сделать сегодня». По правую сторону от линии следует написать: «Я бы предпочла, чтобы это сделала Вселенная». Теперь посмотри на длинный список дел на сегодня и выбери из них те, которые не представляют для тебя трудностей. Добавь к ним дела, которые должны быть сделаны, и задания, которые ты хочешь выполнить. Выбирай только то, что в обязательном порядке будешь делать именно сегодня, и занеси в левый список. А все остальные запиши в правую колонку, туда, где за тебя должна работать Вселенная.

Эстер снова внимательно посмотрела на свой список заданий и выбрала те, которые обязательно должны быть выполнены. Затем она записала их в левую колонку. После чего начала переписывать оставшиеся дела (а их было еще немало) на сторону Вселенной. Одно за другим, важные дела передавались в ведение Вселенной, и, когда последнее из них было перенесено в правую колонку, Эстер почувствовала себя гораздо свободнее.

Мы объяснили Эстер, что для достижения любой цели нужно сделать всего две вещи: во-первых, определиться со своим желанием, а во-вторых, позволить ему исполниться. Иначе говоря, просите, а затем найдите способ достичь вибрации, которая позволит принять ответ — потому что ответ обязательно дается на все ваши просьбы.

Когда Эстер просматривала свой огромный список обязательных дел, она, безусловно, усилила первую часть уравнения — просьбу. Но при этом ее смущение и смятение ясно говорили о том, что в данный момент она не находится в режиме принятия.

Во время перенесения некоторых пунктов в колонку Вселенной уровень ее сопротивления начал понемногу снижаться, что, соответственно, привело к повышению уровня ее вибраций и позволило в дальнейшем реализовать желания.

То, что произошло в следующие дни, повергло Эстер в изумление. Она не только сделала все дела, которые занесла в свой список. Вы только представьте себе, что вопросы, которые она передала Вселенной, тоже оказались решенными — причем Эстер не пришлось тратить на них ни времени, ни сил. Люди, которые до сих пор были недоступны, неожиданно сами звонили ей. Некоторые сотрудники вдруг захотели помочь ей в решении отдельных вопросов. Они делали за нее то, что необходимо, — заметьте, без ее ведома! — сообщая об этом, только когда все было уже готово. А ведь Эстер их ни о чем даже не просила. Времени как будто стало в два раза больше. Она везде и всюду успевала, а ее общение с людьми стало во много раз более продуктивным.

Процесс «Салфетка» помог Эстер более точно определить свои желания. Кроме того, с его помощью она смогла избавиться от внутреннего сопротивления. Ваши просьбы всегда выполняются — но вы должны позволить этому случиться.

Итак, берёте большой лист бумаги и проводит посередине вертикальную линию. На левой стороне пишете заголовок: «То, что нужно сделать сегодня — Я(своё имя)», на правой — «То, что нужно сделать — Вселенная». На своей половине листа записываете дела, которые планируете сделать в этот день, на другой — все то, что предоставляете сделать Вселенной.

В тот момент, когда вы произносите: «Мне нравится», «Я хочу», «Я предпочитаю» или «Я благодарю», — небеса отвечают вам. Нефизическая Энергия в ту же минуту начинает организовывать исполнение вашего желания. В ту же минуту! Быстрее, чем вы успеете произнести до конца свое желание, Энергия начнет движение, и обстоятельства станут складываться в вашу пользу, принося все то, о чем можно только мечтать. Это просто неописуемое ощущение. Если вы сами не будете оказывать сопротивления, то желания исполнятся очень быстро.

Эстер и Джерри Хикс. "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите - и дано будет вам."

Это работает!!! Я начала записывать на листе разделённом пополам свои дела!!! Результат ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ!!! Вселенная откликается и действует с любовью к нам! Я БлагоДАРЮ Вселенную!!!
Девочки начинайте процесс!!! Желаю вам везения всегда, везде и во всём!!! с любовью, МАК



мак   28 мая 2010   1647 8 28  


Рейтинг: +14




Тэги: мак, мудрость в веках, главы из книг, желания





Комментарии:

Саровска # 28 мая 2010 года   +2  
Попробую сегодня с этим разобраться. Давно хочу поручить Вселенной одно дело... Спасибо, Макушечка!
мак # 28 мая 2010 года   +1  
Удачного разбора! Я тоже сейчас иду выписывать на листе свои волшебные дела!!
Одно дело сделано!!! Прочитанным и провереным знанием я поделилась с миром!!! Все кто на этой волшебной волне примут дар, начнут действовать и чаще мечтать! Счастье - это выбраный нами путь!
ilona-2 # 28 мая 2010 года   +2  
Cпасибо, забираю в "Избранное", буду разбираться
мак # 28 мая 2010 года   +1  
Я очень рада этому, Илоночка!!! с любовью, Макушка
tigrysia # 28 мая 2010 года   +2  
это способно перевести жизнь на новый уровень. благодарю, Мак.
мак # 28 мая 2010 года   +2  
И я Вас БлагоДарю!!! Всё только начинается!!!
assa # 28 мая 2010 года   +2  
ух ты, как раз щас сижу и ломаю голову, кому бы пристроить 3 горящих билета в театр, позволю пожалуй сделать это Вселенной! Спасибо!
Руслёна # 28 мая 2010 года   +1  
Все так просто??? Надо делать!!!! Спасибо, дорогая Макусечка!
мак # 29 мая 2010 года   +1  
Пожалуйста!!! Всё проще простого!!
stasica # 28 мая 2010 года   +2  
забрала в избранное, скопировала в ворде, распечатаю и буду разбираться!
Макушка спасибо!!!!!!
мак # 29 мая 2010 года   +3  
Пожалуйста!!! Всегда рада поделиться знаниями! Люблю!
tigrysia # 31 мая 2010 года   +2  
я уже экспериментировала-интересные результаты.
мак # 31 мая 2010 года   +2  
Ура!!! Может напишишь о них статью или сделаешь запись в дневничке? Было бы здорово! Многим это поможет в движении вперёд и вере в себя. Это важно. Буду тебе очень БлагоДарна! с любовью, МАК
tigrysia # 31 мая 2010 года   +3  
Макуша, пара эпизодов- это вроде как незначительно для записи. да и эпизоды можно считать просто совпадениями. но, знаешь, наверное всеже напишу, т.к. это было неожиданно и приятно.
мак # 31 мая 2010 года   +3  

БРАВО!!! Потом дай пожалуйста ссылочку! с любовью, Макушка
tigrysia # 31 мая 2010 года   +2  
летние цветочки! здорово)
tigrysia # 31 мая 2010 года   +2  
Руслёна # 31 мая 2010 года   +2  
Тигруся, прочитала, понравилось. Хотела спросить-вы писали на Бумажке свои желания или так сформулировали?
tigrysia # 31 мая 2010 года   +2  
Руслена, мне приятно. я так, по ходу придумывала) на бумажке вообще наверное сто пудов все будет сбываться. только поосторожнее с желаниями-они исполняются)) ну вы сами читали)
Руслёна # 31 мая 2010 года   +2  
Я очень дрбрая, чес слово! Ничего плохого ни в жисть не загадаю! ТОлько хорошее! Квартиру, например! МЫ до сих пор живем в коммуналке. И это в 21 веке!
tigrysia # 31 мая 2010 года   +2  
лучше начать с маленького, чтобы веру укрепить в то, что это работает. а потом уже ээээх, можно и развернуться)
Руслёна # 31 мая 2010 года   +2  
А если маленькое уже все есть?
tigrysia # 31 мая 2010 года   +2  
тогда играем по-крупному)
Руслёна # 31 мая 2010 года   +2  
Надо начинать когда-то!
tigrysia # 31 мая 2010 года   +2  
совет из личного опыта: загадывая желание, не пытайтесь моделировать ситуацию. тоесть, нужно четко знать, Что хотит получить. но ни в коем случае не пытайтесь представлять, Как это будет сбываться, исходя из того, что есть сейчас. все может пойти по такой схеме, о которой сейчас и подумать невозможно. я когда загадывала, думала: пускай вселенная обо мне заботится. она знает, как лучше. тем самым"как лучше" ограждая себя от негативных вариантов. а то ведь можно пожелать денег например, и в итоге их получить, но таким путем, что и не рад будешь. и еще: картинка мечты должна быть в голове, но не давить вас тем, что никак не реализуется, а быть именно сладкой мечтой, о которой хочеться думать, смакуя вновь придуманные детали. удачи вам!
мак # 31 мая 2010 года   +2  
Бегу читать!!! БлагоДарю!!!
Руслёна # 1 июня 2010 года   +2  
Если честно, то именно этим и грешу часто. ПОэтому, наверное, и не получаю.
майя # 31 мая 2010 года   +2  
Какая Прелесть!!!
То что мне нужно!!!
Спасибо, Макушка!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.