Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Утренняя пробежка поможет поумнеть

Утренняя пробежка поможет поумнеть Можно ли поумнеть, если регулярно бегать по утрам? Немецкие специалисты уверяют, что можно. Как именно утренние пробежки действуют на головной мозг человека?

Ученые из Берлина доказали, что ходьба и бег стимулируют работу мозга. Люди, которые регулярно совершают пробежки по утрам, быстрее справляются с умственными задачами и чаще принимают правильные решения. Более того, пробежки и прогулки помогают быстрее сконцентрироваться.

Был проведен эксперимент с участием добровольцев разного возраста. В том числе в исследовании принимали участие и дети. Всем экспериментуемым предложили решить ряд задач. Сначала перед выполнением заданий они сидели за столом, а во второй части эксперимента - занимались на беговой дорожке.

Оказалось, что после пробежки мужчины, женщины и дети справились со всеми заданиями на 40% лучше.

материал из интернета



barbara1959   27 мая 2010   1332 0 6  


Рейтинг: +6




Тэги: бег, утро, мозг, решения, концентрация





Комментарии:

Капля # 27 мая 2010 года   +2  
Ни когда не любила бегать. А вот два года назад побежала. Сидела по 10-12 часов в сутки + 8 на сон. С работы еду и мечтаю как кроссовки завязываю и под желтые фонари в кронах деревьев (осень была).
Задыхалась по началу, остановлюсь, отдышусь и дальше. А потом сразу стала медленно бежать - торопливый прохожий обогнать мог. И дышать мне подсказали как - на два шага вдох носом и на третий выдох через рот. За неделю поставила дыхание! Побежала быстрее.
Определила себе маршрут. Обычно, особенно после переутомления, первую половину бежать трудно, все время хочется остановиться. А потом, в голове как будто светлеет и сил прибавляется!
Домой. Контрастный душ (прочла где-то что заканчивать надо горячим - чтобы поры открытыми оставались и токсины выходили).
Одеваю пижаму и сплюююююю, как новенькая )))
barbara1959 # 27 мая 2010 года   +2  
Спасибо, я о дыхании не знала!
Капля # 27 мая 2010 года   +1  
А вы бегаете?
barbara1959 # 27 мая 2010 года   +3  
Пока еще нет... Но при моей безработице надо начинать, т.к. за зиму набрала лишние килограммы: двигаюсь меньше. Сейчас начала делать упражнения и длительные прогулки.
Вячеслав Серёгин # 27 мая 2010 года   +2  
Лично я не бегаю....
Руслёна # 29 мая 2010 года   +3  
О пользе бега было сказано не раз, но не грех и напомнить нам, лодырям.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.