Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мороз и солнце - день чудесный!

Мороз и солнце - день чудесный! Решила и я поучаствовать в конкурсе редизайна СТАРОЙ мышки - да не тут-то было...
Муж, не так давно приобрёл себе новёхонькую мышулю(для лучшего прохождения игр! Мол, старая ни такая удобная, кнопок маловато и т.д.) А мою любимую мышь - красненьку, маленькую (как раз для моей ручки) - убрал. И вот как прознала я про этот конкурс, тут же решила принять в нём участие - и мышь обновлю, и вспомню, хоть, как она выглядела.
Но, как оказалось, муж не может вспомнить куда он её запрятал - то ли отдал кому, толи отнёс куда? Ну чтож, сам напросился!
А пока он вспоминает, хочу представить на ваш суд улучшенную модель "геймерской мыши" ;)

Для этого вам потребуется:
- Оракало (Красное, голубое. Белое не пригодилось)
- Ножницы
- И немного фантазии)))


Приступим. Для начала нужна была идея...
Она возникла сама собой:
Говорят лето будет очень жарким, и недавние майские деньки это всецело доказывают. Посему я решила придать мышки немного морозности, свежести, но и не забыть о самом важном... Ведь солнце - это источник жизни, тепла и света. А посему я решила, что солнце играет немаловажную роль и в качестве символа удачи за нашим рабочим столом! И оно будет занимать главенствующую роль в оформлении нашей мышки. По законам Фен-шуя я разделила мышь на зоны (благо и делить не пришлось - мышь сама за меня всё решила), и определила солнцу, как и пологается, самую верхнюю позицию. Остальная зона будет призвана в помощь нам, когда нам будет не легко от жары! Ведь, как говорят - главное настрой! А что может символизировать прохладу, свежесть - ну конечно снежинки! Итак, идея готова, приступим к исполнению.
Вырезаем из оракала нужные фигурки
снежинки

и солнышко

Начинаим клеить к мышке. Для этого отгибаем клейкую часть и отрезаем уголок защитного слоя.

Далее освободившийся от защыты угол крепим клейким слоем к кончику ножниц,

и прикладываем к выбранной поверхности, чтобы можно было подогнать как вам нужно.

Клеим освобождённый уголок к намеченной цели, а дальше удаляем оставшуюся защитную плёнку. Тем самым вы без проблем подгоняете ваш рисунок как вам нужно!
Тоже самое проделываем со снежинками (но так как они маленькие, то удаляем защитный слой полностью, а дальше как и описывалось выше)

И вот всё готово. Морозная свежесть и прекрасное настроение во время работы с компьютером нам обеспечено! Снежинки конечно вырезать очень нелегко... Легче было бы создать звёздное небо (к примеру, с луной и облачками). Но это уже совсем другая история

Так как всё это выполнялось около трёх часов ночи (чтоб небыло сильных протестов со стороны второй половины), мнения по поводу моего усовершенствования я пока не услышала, видимо будить меня с утра перед работой и выражать своё восхищение муж не решился (хи-хи). Но теперь, думаю, он сильно постарается вернуть мне мою любимую норушку, чтобы с его маусом больше ничего не приключилось;) А я уже придумала супер идею для своей мышки - осталось воплотить, если конечно дождусь её в целости и невредимости...

Кстати, материалы для оформления мышки своего мужа я выбирала самые эргономичные и обтекаемые, чтобы он не терял ощущение поверхности, и чтобы мои усовершенствования не мешали ему со связью с предметом общения с игрой (вот это сказанула...).



Li_Li   26 мая 2010   1593 0 3  


Рейтинг: +21




Тэги: Конкурс: «Редизайн старой мышки»

Рубрика: Конкурс "Редизайн старой мышки"





Комментарии:

Ретро # 26 мая 2010 года   +1  
Еще одна оригинальная идея!
Li_Li # 26 мая 2010 года   +1  
Спасибо
JuliaU # 30 мая 2010 года   0  
Симпатичная мышуля!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.