Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Все лгут.

Все лгут. Доктор Хаус - отличный специалист в области неврологии и инфекционных заболеваний, но из-за своеобразных особенностей характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег - он очень замкнут, резок и циничен, имеет склонность к мизантропии и бунтарству. Он настоящий манипулятор, считающий всех людей идиотами. Любимое его утверждение - «Все лгут». Но именно этот подход нередко помогает ему разобраться в сложных и невероятных случаях.
Его ассистенты - молодые подающие надежды врачи -  Элисон Камерон, безнадежно в него влюбленная, невролог Эрик Форман (очень похожий на Хауса своей циничностью) и сыночек богатых родителей Роберт Чейз. Другие его сотрудники - его единственный  друг,  онколог Джеймс Уилсон (постоянная жертва издевок Хауса) и главный врач больницы - Лиза Кадди, периодически читающая ему лекции на тему трудовой дисциплины и, похоже, вызывающая у него сексуальные желания.
  
Хаус часто показывает глубокое и укоренившееся разочарование в человечестве, но вполне возможно его язвительность объясняется болью в ноге (результат инфаркта в мышцах правого бедра), в следствие чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает Викодин от болей в ноге, а также когда что-то утомляет или раздражает его, а это, надо отметить, происходит постоянно.
  
Мои любимые моменты сериала - когда поутру распахивается дверь клиники и в нее входит мужик возраста 45+ с четырехдневной щетиной и мешками под глазами, в своих бессменных кроссовках, с тростью и со взглядом, в котором отсутствует интерес ко всему здесь происходящему. А когда появляется особо тяжелый случай, который никто не может диагностировать - вот тут интерес  к жизни в этих глазах появляется вместе с дьявольской насмешкой… Он абсолютно потрясающий пытливый диагност. Это образ именно такого врача, которого хочется видеть рядом со своей больничной койкой.
Не раз он подтверждал свою теорию "Все лгут" на примерах многих своих пациентов и находя, благодаря этому, единственно верный выход, выводя лжецов на чистую воду.
Он хам. Редкостный и бесцеремонный хам. Но, как однажды выразился муж умершей  женщины, сердце которой Хаус хотел заполучить для пересадки своему пациенту: "Он наверное гений… Ведь таким может быть либо настоящий гений, либо самый настоящий психопат." Он был прав. Хаус  - гений.
Но при ближайшем рассмотрении видно, что он не такой уж и плохой парень. Он слушает блюз. А блюз, как известно, музыка, которую человек-барахло слушать не будет. Эта аксиома доказана жизнью. Это во-первых. А во-вторых, он своими колкостями и едкими замечаниями зачастую помогает людям трезвее смотреть на мир, что бывает гораздо полезнее сочувствия, согласитесь.
Ну а напоследок, скажу, что в моем личном рейтинге мужчин, Грегори Хаус стоит на почетном третьем месте.(Чтобы не создавать интригу, оговорюсь, что первенство в этом рейтинге принадлежит моему любимому мужу, а второе место - солисту группы "Depeche mode" Дейву Гэану.) Люблю я его и все. Меня тянет на таких харизматичных  псевдомерзавцев и всегда тянуло. А еще эта невероятная грусть в глазах, она меня покоряет. Вобщем, я вполне понимаю, бедную Элисон Камерон, безнадежно влюбленную в Хауса. Я думаю, что на её месте со мной случилось бы тоже самое.



Пчелка_Майя   1 февраля 2009   3489 0 24  


Рейтинг: +9




Тэги: доктор Хаус, сообщество, гений, циник, манипулятор





Комментарии:

Naty # 2 февраля 2009 года   +3  
Я прям не могу дождаться когда Хаус сойдётся с начальницей...Всё жду и жду,только что-то они любят друг друга,но не спешат быть вместе...Да и Хаус думает только о себе...И всё равно он самый-самый !!!
lisi4ka2 # 2 февраля 2009 года   +2  
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! САМЫЙ-САМЫЙ!!!! Такой лапочка))
Лариса # 2 февраля 2009 года   +2  
Хаус, несмотря на свой вечно неопрятный, небрежный и помятый вид очень сексуален. И ведь не только Камерон влюблена в него. Вспомните несовершеннолетнюю блондиночку-красавицу, преследующую его, бывшая жена готова заняться сексом прямо в гостинце, а Кадди... Ведь в одной из последних серий она уже шла с намерением предложить свою дружбу Хаусу и тут она его увидела в объятиях приглашенной на роль пациентки актрисы.  
   Мне очень хочется, чтобы два совершенно одиноких человека как Кадди и Хаус наконец-то оказались вместе. Ведь они так подходят другу другу
lisi4ka2 # 2 февраля 2009 года   +2  
О да! Он сексуален...
Пчелка_Майя # 3 февраля 2009 года   +2  
Ну у блондиночки это был результат не помню чего... вируса какого-то... А так - да, он - любимец женщин.
lisi4ka2 # 5 февраля 2009 года   +2  
Да! Она болела... Только момент такой клевый был, когда она за ним бегала
Пчелка_Майя # 5 февраля 2009 года   +1  
Да, я смеялась
lisi4ka2 # 6 февраля 2009 года   +2  
А мне вот эти серии позитива добавляли=)
ptiz_a # 2 февраля 2009 года   +4  
Девчонка! Не рассказывайте наперёд, я по СТБ пока смотрю, продляю себе удовольствие!
Лариса # 2 февраля 2009 года   +3  
Мы будем тебя заитриговывать...
А по СТБ следующие сезоны будут показывать???
Я слышала, что они только два сезона закупили, а потом будут смотреть по рейтингу и думать закупать остальные, или нет.
lisi4ka2 # 2 февраля 2009 года   +2  
Офигеть. Да этот рейтинг все остальные сериалы побьет вместе взятые! Стоит только начать его смотреть и всё!!!!!
Лариса # 2 февраля 2009 года   +2  
К сожалению есть и такие, кому сериал, мягко скажем, не нравится...
 
И показывают его не в очень рейтинговое время в 18.10...
lisi4ka2 # 2 февраля 2009 года   +2  
Не знаю, из всех моих знакомых 90 процентов в полном восторге!!!
ptiz_a # 2 февраля 2009 года   +5  
Как проходит мой вечер. Всех накормить-поиграть-пообщаться-убраться-помыться-сказки-спинки-цом-цом-бай-бай-за комп работать-Хаус в 00,00-за комп работать- отбой с первыми петухами.
Вот так и разрываюсь между Вами и Хаусом!
lisi4ka2 # 2 февраля 2009 года   +2  
)
mashulya_prilly # 5 февраля 2009 года   +2  
Да, Доктор Хаус  бесподобен! Он ни что иное как потрясающее сочетание притягательной циничности и острого ума! Его колкие фразы и умение всегда оказываться правым, вместо того, чтобы отталкивать, наоборот притягивают к нему! Парадоксально!!
lisi4ka2 # 5 февраля 2009 года   +2  
Его создатели сделали настоящий шедевр!
gorozhanka # 5 февраля 2009 года   +1  
"Все лгут" - ну да, это лейтмотив этого медицинского детектива. Без его детективной части этот сериал превратился бы в обычную медицинскую нудятину, которую я, к примеру, смотреть не могу. Даже Хью Лори не спас бы положение. Так что этот постулат в устах его героя - один из основных моментов, спровоцировавших успешность сериала.
Пчелка_Майя # 6 февраля 2009 года   +3  
Это смотря - как посмотреть. Лейтмотивом сериала, по-моему, является доказательство того, что все в жизни относительно. А фраза "Все лгут" - это основа довольно циничной теории, сквозь призму которой главный герой, т.е. Грегори Хаус смотрит на мир. А также с ее помощью он, так сказать, "отрезвляет" окружающих его людей.
gorozhanka # 7 февраля 2009 года   +1  
Не "все лгут", хоть фраза и звездна, а сильная детективная линия в сериале. Без нее серал превратится в "скорую помощь" какую-нибудь
Пчелка_Майя # 7 февраля 2009 года   +1  
Каждый смотрит на это по-своему. По-моему, тут не так важна детективная линия, как построение отношений между людьми.
Ольга Санна # 12 июня 2010 года   0  
Пчелка_Майя пишет:
построение отношений между людьми

Это точно, это не просто жизнь больницы, это и личная жизнь врачей.
ptiz_a # 7 февраля 2009 года   +4  
Я хочу развить тему про осн. смысл сериала: Если смотреть на вещи узко, в рамках традиционных подходов, то можно не оценить всех перспектив, причин и последствий. Смертельно не оценить...
Пчелка_Майя # 7 февраля 2009 года   +1  
Согласна.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.