Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тайна управления судьбой

Тайна управления судьбой зависимостьНаша жизнь соткана из желаний, которые не только дают нам жизненную энергию, но разворачивают в нас ощущение мира, событий. В силу того, что сами желания и последовательность их проявлений в нас полностью подчинены программе развития, эволюции, живет в нас ощущение неизбежности судьбы. И все попытки смельчаков переиграть, обмануть законы природы, вырваться из ее тисков, заканчиваются осознанием простой истины - от судьбы не уйдешь. Но коль скоро природа позволяет нам задуматься над возможностью управлять судьбой, давайте выясним, насколько это все-таки реально.

Для того чтобы полностью взять свою жизнь под контроль, мы должны каким-то образом, еще до рождения, назначить себе нужную наследственность или исправить "подаренную" нам родителями. Нам нужно научиться предвидеть последствия абсолютно всех поступков и избегать тех, которые могут нам навредить в будущем. Хорошо бы планировать каждое мгновение в нашей жизни, ведь жизни можно лишиться за одно мгновение. Нам необходимо получить власть над желаниями - гасить ненужные, пользоваться теми, что нам необходимы, вырабатывать желания самостоятельно.

Перечисленного выше уже вполне хватило бы для того, чтобы понять, что управление судьбой в том виде, как мы себе это представляем, невозможно. А самое главное то, что судьба каждого из нас тесно переплетена с судьбами многих людей. Поэтому управлять своей жизнью можно, только вмешиваясь в жизни других людей, а это представляется чем-то из области утопии и пустых фантазий. Значит, игра с природой проиграна и сопротивление бесполезно?

При решении системных задач ответ находят обычно там, где это кажется невозможным. Тогда вернемся снова к главному, на наш взгляд, - взаимосвязи между людьми, общественным отношениям. Но что мы можем изменить в этом? Ведь отладить свои взаимоотношения с миром неживой материи, растительным и животным природа нам позволяет почти без ограничений, по нашему разумению. Но что касается взаимоотношений на уровне человеческом, здесь наши желания и возможности полностью подвластны силам природы. Природа неустанно развивает именно эту часть из многих свойств человека, и эволюция общественных отношений не прекращается ни на минуту.

Человек уже давно понимает, что достижение мира и процветания на земле связаны с достижением совершенных отношений между всеми представителями человеческой расы. И по этой причине мы постоянно пытаемся что-то изменить, улучшить в отношениях между нами. Почему же природа не идет нам на уступки, а наоборот, "вставляет палки в колеса", не давая нам желания объединяться, уступать один другому, любить своего ближнего, в конце концов? Ну, не хочет она дать нам власть над судьбой, так что стоит ей хотя бы поменять наши желания и превратить нас в послушных миролюбивых детей?

А тем временем наши желания все больше разделяют нас и отдаляют друг от друга, несмотря на то, что природа постоянно усиливает зависимость человека от человека. И дело не в том, что желания разные у каждого человека (да они не такие уж разные, если внимательно присмотреться), просто у каждого из нас желания направлены только на самого себя.

По этой причине, какими бы возвышенными и благородными нам не показались наши желания, в конечном итоге они неизбежно приведут нас к конфликтам и не пониманию. Даже тогда, когда мы осознаем, что обязаны объединяться, что это силы природы толкают нас к объединению, все попытки сделать это приводят к еще большим конфликтам.

И в этом нет ничего удивительного. Ведь в каждом желании объединиться, найти точки соприкосновения скрыто намерение достичь лично для себя максимальной выгоды. Иными словами, заставить работать на себя всех своих партнеров, весь мир.

И точно таким же скрытым от нас самих образом, как мы хотим поработить всех, работает в нас механизм распознания опасности быть порабощенными. Это он заставляет нас подозревать, не уступать, идти на конфликты, воевать. И в процессе развития общественных отношений все более усиливается наше желание уйти от якобы ненужных связей, стать более независимыми.

И это уже привело к тому, что начинают распадаться основы общества - семьи, а молодое поколение предпочитает оставаться одиноким, не желая обременять себя заботой о детях. И чем сильнее природа связывает нас в единый глобальный мир, тем отчетливее проявляется в каждом народе и человеке желание замкнуться в себе, в своем собственном мирке и не обращать внимания на соседей.

Создается впечатление, что природа хочет полностью уничтожить цивилизацию. Так оно и выглядит в наших глазах, если еще присовокупить к общей картине последние экологические и климатические катаклизмы.

Проблема не в природе, а в нас. Наша большая проблема в том, что в силу незнания конечной цели своего развития мы воспринимаем свое существование в этом мире, как единственно возможное, и пытаемся довести его до совершенства. А природа все явственнее демонстрирует нам всю смехотворность и тщетность наших усилий, словно предлагая оставить это в покое и копать в другом направлении.

Обычно мы идентифицируем себя с физическим телом, его желаниями и потребностями. А оно постоянно сбивает нас с толку, замыкая на себе все наше внимание, и не дает осознать, что все общественные отношения, на самом деле, находятся выше потребностей тела. Желание объединиться, найти единомышленников, обрести внутренний душевный покой, равновесие совершенно не связано с желаниями утолить голод, приобрести имущество.

Все желания тела преходящи, как и оно само. Тогда как, например, ради почета и уважения со стороны общества, пусть в виде обелиска, человек готов пожертвовать своим телом. То есть подсознательно живет в нас чувство, что в общественных отношениях скрыта особая сила, которая выводит нас из ощущения временности бытия.

Но дальше этих подсознательных посылов, мы не в состоянии продвинуться. Мы не понимаем намерений природы, а она хочет подарить нам мир, о котором мы даже не мечтаем, потому что не понимаем и не осознаем ее возможностей. Этот мир не надо искать в космосе и на просторах галактик, все ощущения нашего мира мы носим в себе, и куда бы нас не переселили, мы останемся с теми же конфликтами, проблемами, болезнями и смертью.

Этот новый мир мы не можем раскрыть каждый в себе, а только вне себя, во взаимоотношениях между нами. Для этого от нас требуется исправление отношения друг к другу, но не так, как мы всегда пытались это делать, - силой ничего не изменишь, и любить никого не заставишь. Мы должны научиться желать друг другу добра и благополучия не в поздравительных открытках и не от случая к случаю, как это принято, а постоянно, полностью и безраздельно в своем сердце.

Но это невозможно до тех пор, пока мы еще надеемся изменить что-то к лучшему своими обычными методами. Ведь то, что мы пытаемся сделать, - это заставить свою человеческую природу работать в несвойственном ей режиме - постоянно думать и волноваться о других.

Наша природа нуждается в исправлении, которое задумано свыше как переходный этап к вечному и безвременному существованию. И только для этой цели раскрылась для нас сегодня Книга Зоар, в тексте которой содержится сила, способная подвести нас к осознанию зла и исправлению. И те, кто почувствовал необходимость изменить себя, - откройте для себя Книгу Зоар.


Леонид Шиндер



Teenkr-Bell   25 мая 2010   1221 0 4  


Рейтинг: +4




Тэги: жизнь человека, желания, сила природы, управление судьбой, что можно изменить





Комментарии:

мак # 25 мая 2010 года   +2  
Teenkr-Bell пишет:
Мы должны научиться желать друг другу добра и благополучия не в поздравительных открытках и не от случая к случаю, как это принято, а постоянно, полностью и безраздельно в своем сердце.

Согласна!

У меня вопрос Вы читали книгу Зоар?
Teenkr-Bell # 26 мая 2010 года   +2  
Всем известно, что книга Зоар - особенная. Это единственная книга, которая может ввести человека в духовный мир. Дело в том, что, как и в прошлых поколениях, чтение Книги Зоар не очень рекомендуется. Эта книга была скрыта, и не потому, что в ней есть нечто необходимое скрыть. Человек, открывающий Книгу Зоар, всё равно не может там ничего понять, потому что не знает, о чём там говорится.
К Книге Зоар приходят люди, занимающиеся каббалой несколько лет. И если после предварительной учебы человек чувствует, что готов понять то, о чем говорит Книга Зоар, то он может приступить к ее изучению и даже читать ее. Поэтому рекомендуют начать с Предисловий, которые предваряют Книгу Зоар. Их четыре: «Введение в Науку Каббала», «Предисловие к Книге Зоар», «Вступление к Книге Зоар», «Введение в комментарий «Сулам». После изучения всех этих статей можно начать читать Книгу Зоар.Я изучаю науку каббала:"читаю книги "-для начинающих, "смотрю на сайте лекции",и.т.д.
smeiana # 28 мая 2010 года   +2  
Спасибо.
galaktika # 29 мая 2010 года   +1  
Очень интересно. Помоему проблема не в том, что книга тяжела в понимании, а в том что люди не хотят понимать(иногда самих же себя). Либо просто еще не доросли (как это не смешно звучит) до этого... Хотя, там все намного интереснее, мне кажется.
Буду вам признательна, если вы дадите ссылочку, где можно почитать начало-начал.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.