Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 36


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кошка загуляла

Кошка загуляла Вот и дождались мы совершеннолетия нашей девушки: Таша загуляла. Беспокоится, задирает хвост, пищит и ничего не ест. Ходит за мужчинами по пятам. У меня с рук спрыгивает. Нос белый - так у нее бывает, когда она не ест, или сразу после пробуждения. Не играет, сидит на окне и мявчит.

Как ей помочь? Говорят, на пике гуляний кошку нельзя стерилизовать: ее организм научится вырабатывать столько гормонов, как при весенних гуляниях, и кошка может на всю жизнь стать агрессивной. Нужно либо переждать, купив ей кошачий "антисекс", либо позволить ей погулять с котом. Знакомого "жениха" у нас нет, да и котят мы не планировали, а какие таблетки купить - мы не знаем.

Что посоветуете?




lucy-soprano   23 мая 2010   11423 0 43  


Рейтинг: +20








Комментарии:

Rareperl # 23 мая 2010 года   +1  
зайдите в вет аптеку, там подскажут
Rizaja # 23 мая 2010 года   +4  
Люсь, я бы ничего гормонального сейчас не давала, попробуйте перетерпеть... Ты ей, кажется, "Кот-Баюн" давала, его можно применять в таких случаях (дозировка в инструкции расписана), все-таки поспокойнее будет! Как только закончится "гон" - сразу на стерилизацию, "просвет" может быть совсем не долгий...
lucy-soprano # 23 мая 2010 года   +2  
Баюн я не ей давала, другому коту, который у сестры. А может, ей что-то из продуктов давать, чтоб успокоить чуть-чуть? Ну смотреть невозможно, как она по полу катается
Rizaja # 24 мая 2010 года   +3  
Продукты вряд ли помогут! Я в старые времена, когда специальных лекарств еще у нас вообще не было, спасалась "дедовским" способом: смазывала кошке "манишку" (грудку) растительным маслом, она, как скотинка чистоплотная, сразу садилась мыться... Вот, пока мылась - и молчала, заодно и отвлекалась слегка!
А "Баюн" спокойно можешь попробовать, это биодобавка для кошек и собак, содержащая водный отвар лекарственных трав (трава пустырника – 4 %, листья подорожника большого – 3 %, листья мяты перечной – 2 %, трава сушеницы топяной – 2 %, трава хвоща полевого – 1%, корень солодки – 1%, цветки боярышника – 1 %) и вспомогательные компоненты. У него хорошее успокаивающее действие, давать нужно по 2 мл 3-4 раза в день на протяжении 5-7 дней (очень удобно набирать в 2-х мл шприц без иголки и по чуть-чуть заливать кошке сбоку, в просвет между коренными зубами!).
lucy-soprano # 24 мая 2010 года   +2  
шприца и подовины трав дома нет)) Если идти покупать, то уж и правда, надо купить ей "женские" витамины.
А про масло - это тема.
Rizaja # 24 мая 2010 года   +2  
Попробуй - у меня срабатывало безотказно!
lucy-soprano # 24 мая 2010 года   +3  
щас, со шкафа сниму...
Бистра # 24 мая 2010 года   +2  
Сделай, как Рыжик советует, это продолжаеться несколько дней.За это время её не ласкайте, тогда хуже будет.А потом стерилизируйте.Я противник таблеток после как две кошки, которые тaкие таблетки получали умерли из рака и веты сказали, что этого таблетки причиняют.

Поздравляю с полнолетием!
lucy-soprano # 24 мая 2010 года   +2  
)) значит, будем маслом мазать.
Бистра # 24 мая 2010 года   +1  
Можеш что-то особо вкусное найти...масло с рыбных консервах...
lucy-soprano # 24 мая 2010 года   +2  
нету (
Бистра # 24 мая 2010 года   +2  
Люсь, завтра тоже день...А когда я в Москве буду, можно мне твою Ташу встретить?У меня к ней специальные чувства, ведь с новорождённого котёнка в её жизни намешана!
lucy-soprano # 24 мая 2010 года   +2  
вот завтра и будем спасать...
Бистра # 24 мая 2010 года   +1  
Надеюсь, что этой ночи сможете спать!
MoNik # 24 мая 2010 года   +2  
Мы кошку стерилизовали сразу, как только заметили, что она загуляла. Ей уже 11-й год, игривая, как котенок, и ласковее существа я еще не встречала.
lucy-soprano # 24 мая 2010 года   +1  
а в каком возрасте сделали?
MoNik # 24 мая 2010 года   +2  
Еще года не было. Точнее не могу сказать, мы ее подобрали. По нашим подсчетам месяцев 10.
Эрманар # 24 мая 2010 года   +1  
Наша кыса ранней весной поныла денек и успокоилась. Третий месяц ведет себя пристойно) Бывает, что они в первый раз поорут немножко и потом только через полгода вспоминают о потребностях.
Rizaja # 24 мая 2010 года   +1  
Повезло... Моя вопила 2 недели, передохнула 3 дня - и по-новой!
Эрманар # 24 мая 2010 года   +1  
Со зверюгой нам вообще повезло) Еще бы не царапалась и в мусор из пакета на ковер не притаскивала, вообще ангел была бы, а не кыса)
Rizaja # 24 мая 2010 года   +1  
Ну, это такие мелочи...)))
Iryn4ik # 24 мая 2010 года   +1  
а мне почему -то кажется, что она раз должна родить, а потом стерелизуйте, в любом случае нужно у врача проконсультироваться)).
Zolotaya # 24 мая 2010 года   +2  
Мне в свое время посоветовали кошку опускать попкой в таз с теплой водичкой - помогало,быстрее заканчивались "хотелки".
lucy-soprano # 24 мая 2010 года   +2  
о как.
Виталия # 24 мая 2010 года   +1  
У меня кошка жила 13 лет, за это время котилась 2 раза. Мы ей жениха искали и сводили их. Никогда никаких таблеток не давали, просто пережидали это время.
Кэролин # 24 мая 2010 года   +3  
А моя кошка когда хочет гулять-метит,как кот!!!
6_chasov_utra # 26 мая 2010 года   +1  
мы свою стерилизовали тоже
владанна # 26 мая 2010 года   +1  
У меня свекровь свою кошку стерелизовал в возрасте 1,5 лет, но по совету опытного ветеринара она ей дала один раз родить, кошке уже 13 лет, играется как котенок. А моя кошка когда гуляет, как и у Кэролин тоже метит, да еще и мужу прохода не дает, везде за ним по пятам ходит, трется об него, орет, я тоже ее один раз сведу с котом и все.
Vedalife # 26 мая 2010 года   +4  
Лучше ничего не давать успокоительного - там такая химия, похлеще, чем для людей. Потерпите, т.к. стерилизовать кошку во время течки очень не желательно - что-то с гормонами и кровообращением, точно не помню уже. И вязать с первым попавшимся котом - тоже не надо. У них же все заболевания так же как и людей бывают, в том числе - передающиеся половым путем. А как закончится - стирилизуйте.
Заводчики, также как и хорошие ветврачи, говорят, что роды только отнимают здоровье у коши, так что, если не планируете разводить котят, стерилизуйте сразу после течки. Ни к чему ей давать рожать даже один раз. А вот пропущенные течки без вязок и стерилизации - очень опасны. После пропущенных 3-4 уже могут развиваться различные патологии, в том числе рак. Здесь - как повезет, может и пронесет, но хотите ли вы так кошей любимой рисковать.
Тем более, что у некоторых пород (особенно у восточных) возможны затяжные течки - это когда коша течет неделю, на день прекращает, а потом снова на неделю. И так до 2-х месяцев доходит. И то, что кошка метит как кот, ничего удивительного: она зовет кота всеми доступными ей способами - криками, запахом, в том числе мочи, и прочим.
Заботьтесь о своих кошах и думайте, в первую очередь, об их здоровье и благополучии!!!
lucy-soprano # 27 мая 2010 года   +1  
кстати, она у нас пару раз надула мимо горшка. Это тоже метка?
Vedalife # 27 мая 2010 года   +1  
Возможно и так. Вообще, кошки очень чистоплотные животные, и просто так "гадить" не будут: либо есть причина - течка, например, либо у нее очень сильный стресс.
Мне, кстати, показались уж очень живодерными способы успокоения про тазик с водой: вы представьте, животное и без того мучается, и вообще не понимает, что с ней происходит + гормоны. А вы ее сажаете попой в таз с водой!!!! Конечно, она замолкает, у нее шок.
Я понимаю, что перетерпеть течку довольно тяжело. У меня у самой ориентальная кошка, первый раз потекла в пять месяцев и течет теперь каждый месяц дней по 8-9!!! Орет очень, спать не дает...Но что делать, она ведь сама мучается, а не из вредности ) Мы ее вязать не планируем, так что везем ее стерилизовать сейчас.
Но вообще, многое зависит от породы: персы могут вообще один-два раза в год течь да так тихо, что не заметите. Восточные породы, наоборот, раньше созревают, течь начинают уже в 5-7 месяцев, и долго, и громко, и часто ))
Vedalife # 27 мая 2010 года   +1  
Кстати, коша у вас красивая-красивая!!!! Очень!!!
lucy-soprano # 27 мая 2010 года   +1  
спасибо))
кстати, купаться кошка любит, так что тазик шоком не будет. Она у нас персидская наполовину))
Vedalife # 27 мая 2010 года   +1  
Ну может тогда ей так понравиться, что сама проситься будет )
Наша вообще воду не переносит, мыться - одно мученье! )
lucy-soprano # 27 мая 2010 года   +1  
а у нас играет и в ванну прыгает, прям в пену
Vedalife # 27 мая 2010 года   +1  
)) ну обхохочешься с этих котеек!!
lucy-soprano # 27 мая 2010 года   +1  
да, только жалко их, когда они мучаются.
Будем ждать успокоения и к врачу
elka691 # 1 июня 2010 года   +2  
Я покупаю капли "секс-барьер", но капаю меньше, чем написано, один раз всего 3-4 капельки за раз и все.Ну на самом деле, Катюш, если один раз родит, а потом стерилизуете, будет лучше для нее.Хотя наша мартышка все равно умудряется угол в кухне пометить...
lucy-soprano # 2 июня 2010 года   0  
мы купили капли,к апаем. ОДин день пропустили - вот вам опять и оры, и позы и мокрый пол.
polo # 1 июня 2010 года   +1  
Мы тоже кплями "лечимся". А про рак написали выше - страшно...
Бистра # 1 июня 2010 года   +1  
Я написала, у меня двое ушли.
Vedalife # 2 июня 2010 года   +1  
Согласна насчет таблеток - такая химия. Очень осторожно сними надо быть!!! Они же на гормональную сферу действуют
Здоровья и счастья всем котям!!!!
polo # 2 июня 2010 года   +1  
Да, я читала...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.