Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои работы

Мои работы Я всегда просто обожала, когда мне дарят цветы. Это событие случалось редко, но метко!

Как правило, в подарок я получала хорошие букеты, собранные лучшими флористами дорого салона.

С тех пор как вернулась из своего заграничного отпуска, в котором посчастливилось быть подругой невесты я стала просто мечтать о работе флористом.

Я разглядывала каждый букет, собранный на свадьбу, в качестве декораций. На мой взгляд не все были удачными, но кое-что я взяла на заметку.

Через 8 месяцев после моего отпуска я осталась без работы. И тут, мне в голову пришла мысль: " а не пойти ли поработать флористом?!" Пошла! В первый попавшийся бутик. Но на долго меня не хватило. Работа флористом оказалась не только приятной, но еще и жутко тяжелой. Огромные вазы с водой,которые приходилось пестать по всему залу(признаюсь они были очень тяжелыми), для того чтобы поменять воду, а затем вернуть их на должное место, постоянное подрезание цветов, чистка роз от иголок и т.д., показалось мне далеко не раем, при этом рабочий день длился 12 часов с перерывом на 20-30 минут,один выходной в неделю т.к. помимо того, что мы собирали букеты, мы должны были: как я уже сказала, ухаживать за цветами, упаковывать подарки и продавать сувениры в том же самом бутике. И за все за это платили гроши. Не много ни мало, но этой зарплаты хватило бы только на проезд и обед, осталось бы 50$ в бонус. Но, я очень хотела научиться собирать букеты. За три дня работы я собрала 1 букет и 3 композиции.




Пусть даже скромные и не очень шикарные, но моя первая композиция была продана на следующий же день и причем так дорого, что я сама не ожидала. Это меня немного ободрило: "Значит вкус у меня есть", подумала я.

Больше трех дней я не выдержала, так как из-за всех этих условий работы и поднятия тяжестей начались серьезные проблемы со здоровьем. Пришлось оставить эту работу, и любимые цветочки. Хотя, эти три дня останутся в моей памяти на всю жизнь!



Ekaterina Gorbacheva   22 мая 2010   1546 0 18  


Рейтинг: +22




Тэги: композиции из цветов





Комментарии:

Вячеслав Серёгин # 22 мая 2010 года   +3  
Красота необыкновенная!!!
матаня # 23 мая 2010 года   +3  
Ekaterina пишет:
"Значит вкус у меня есть",

Однозначно!
Ekaterina Gorbacheva # 23 мая 2010 года   +2  
спасибо ))
Полина Караваева # 23 мая 2010 года   +3  
Ты где-то специально обучалась искусству флористики? И какой стиль в создании композиций тебе наиболее близок?
Ekaterina Gorbacheva # 23 мая 2010 года   +2  
нет, я нигде ничему не обучалась, просто работа в салоне дала мне возможность работать с цветами, не покупая их для этого, и то, как новичку мне давали либо уже не совсем свежие цветочки, либо облымыши, и я все это лепила из того что было ))
Эванжелин # 23 мая 2010 года   +1  
Раз есть такой талант,нельзя его зарывать.Может открыть собственный салон?
Ekaterina Gorbacheva # 23 мая 2010 года   +2  
на самом деле местный рынок просто переполнен этим, и в некоторых районах по 5-6 салон цветов, неговоря уже о цветочных базарах и павильонов, которых еще больше, а так, я бы не против, если были бы деньги, открыла бы салон, где-нибудь, где их поменьше ))
Мария Ментюк # 23 мая 2010 года   +1  
Катюш,ты молодец))))
У меня мама практически всю жизнь занимается цветами.У нее не бутик,а небольшой павильон.Я с детства росла в цветах.Когда не было помещения где хранить цветы(перед большими праздниками)все цветы были у нас дома-огромные бидоны заполненные до отказа пучками роз,хризантем,гвозик, и т.д)))Я очень хотела научиться делать букеты,но мама не хотела чтоб я работала флористом,она то знает как это тяжело.Да и сейчас я это понимаю,в ее 56 лет она выглядит старше 60.Эти еженедельные поездк за цветами(Ростов,Краснодар)таскание воды,и т.д.дают о себе знать(((Поэтому она категорически запрещала мне делать букеты,не давала бумагу,цветы и.т.д
В общем флористика не для каждого.Этим занимаются только реально влюбленные в это дело люди))))
Ekaterina Gorbacheva # 23 мая 2010 года   +2  
о да, согласна! это все очень трудно, руки после цветов не знаю на что похожи, да и таскание воды реально выжимает все, особенно здоровье, если бы не оно, я бы осталась работать, мне, в принципе, зарплата была не важна, я получала кайф от своей работы
Оляля3 # 23 мая 2010 года   +1  
Молодец! Очень красивые букеты.
Maria B # 23 мая 2010 года   +1  
Очень красиво Вы талант
Ekaterina Gorbacheva # 23 мая 2010 года   +1  
рада,что вам нравится
Эванжелин # 24 мая 2010 года   +1  
И что,на этом всё закончится? Жалко,если такой талант не разовьется.Надо что-то делать!
Ekaterina Gorbacheva # 24 мая 2010 года   +2  
сегодня ездила на кладбище попроведовать свою бабушку и купила охапку роз, они кстати сейчас недорогие, когда покупала их, подумала, может купить так розы, посидеть, помастерить что-нибудь, хотя, не знаю, я бы и работать пошла, только не у нас
Cleo # 24 мая 2010 года   +1  
Слов нет!!! Шикарно!
Ekaterina Gorbacheva # 24 мая 2010 года   +1  
спасибо!!! ))
Валентина Н # 27 июня 2010 года   0  
Работа тяжелая, но какой результат!!! Здорово!
Dnevnik # 1 декабря 2010 года   0  
Т.к. работаю в этой сфере, могу порекомендовать данный учебный цент - http://www.szao-kursy.ru/kurcy_floristiki/ для прохождения курсов флористики, кого это интересует)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.