Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





myJulia: не упусти свой шанс!

Недавно перебирала стопку книг своих любимых авторов, и в руки попалась книга, в которой рассказывалось о том, что поворот в судьбе, несбывшийся шанс становится новым миром, новой параллельной вселенной. Мне всегда близка была такая концепция (хочется мне этого!). Вот я и задумалась. Ведь таких "поворотов" в жизни каждого много. Начиная с того, что ты хотела попасть в английскую школу, а родители тебя отправили в математический лицей. Ты возмущалась, бастовала, а потом смирилась. Но ведь, на самом деле, ты смирилась не сразу… Ты пыталась учить английский, но у тебя не слишком это получалось, потом ты привыкла к математике в больших дозах и… поворот случился - изменилась линия жизни.

А в 20 лет ты шла на свидание с парнем и подвернула ногу, и вместо кинотеатра попала к хирургу. И там, в очереди, ты увидела другого. И тот, который тогда ждал тебя с цветами, оказался забыт, остался в другой реальности. Жизнь сделала поворот, ты упустила шанс быть… Кем? Женой водителя, инженера, а может, твой бывший парень сейчас успешный человек, а ты упустила эту возможность? Может, это была твоя настоящая любовь? Поворот налицо. Там, в другой реальности, другая ты - жена этого человека. А в этой ты - настоящая.

В 30 тебя подняла с постели телефонным звонком подруга и предложила срочно прийти к ней на работу: "там ну просто невозможное предложение". У тебя опухшее со сна лицо и немытые волосы, а воды в кране нет. И ты, вместо того, чтобы протереть лицо льдом, волосы зачесать с гелем (в конце концов, их можно было хоть как-то, но привести в порядок), отказываешься: "Я не в форме, у меня не получается, я очень занята". Признайтесь, такой вот "один из…" шанс был почти у каждого. И в этот момент появилась еще одна развилка - одна ты осталась на диване с кофе и шоколадкой, а вторая пошла на собеседование и стала успешной бизнес-леди.

Знакомые ситуации, правда? Но думать о том, что произошло бы - это только зря расходовать свои нервные клетки, ибо нам всегда кажется, что то, что "было бы, если..." намного лучше и значительнее того, что уже случилось. А это, скорее всего, не так. Ведь мы, даже пытаясь прокрутить и продумать развитие событий "вот если бы", опираемся на уже состоявшийся жизненный опыт (которого не было тогда) и на собственные ощущения тех лет. Взрывная смесь! А еще, у моего любимого Льюиса есть чудесные высказывания. Помните, в "Хрониках Нарнии", когда дети спрашивают Аслана: "А если бы…", он всегда говорит: "Никогда не думай о том, что было бы", а еще "Я рассказываю каждому только его историю". И в этом понимание нашей природы.

Так, о чем это я… В том, что могло бы случиться в нашей жизни, мы не властны, но о том, чтобы не упустить просто хотя бы небольшой шанс, который вам предоставляет жизнь, я хотела бы сказать. К примеру, когда читаю комментарии к только что закончившемуся конкурсу, я вижу: "Ой, а почему я не видела его раньше, я бы…" Мне очень хотелось бы увидеть работы этого человека (и я не сомневаюсь, что чудесные работы), и в этот момент создается еще одна развилка - в которой появляется чудесная статья, побеждающая на конкурсе. Конечно, это не так глобально, как получение образования, пробежавшая мимо любовь или несбывшаяся мечта стать успешным менеджером. Но в ваших силах не пропустить этот шанс.

Что же вы не должны пропустить? Интересный фото-конкурс в группе "Фотоохота", который мы проводим вместе с брендом Pantene Pro V. Все просто, понятно и весело - креатив, немного желания и вкуса, ну и… фотоаппарат. http://www.myjulia.ru/post/229157/

Для того, чтобы принять участие в следующем конкурсе, нужно просто рассказать о своем самом незабываемом подарке. Призы - подарки для вас или ваших друзей. Интернет-магазин Vpodarok.ru может воплотить ваши мечты о самых безумных подарках! http://www.myjulia.ru/post/231217/

Еще не пропустите, пожалуйста, новый конкурс "Редизайн старой мышки". Как всегда в рукодельных конкурсах, проигравших не будет - каждый участник после конкурса будет держать в руках свою собственную креативную компьютерную мышь, а победитель получит еще и приз. http://www.myjulia.ru/post/232790/

И, конечно же, наши традиционные конкурсы "Лучший пользователь мая" http://www.myjulia.ru/post/228486/ , 20 лучших статей месяца http://www.myjulia.ru/post/228432/, 10 лучших статей по версии allsoft.ru http://www.myjulia.ru/post/234133 (обратите внимание на программу-приз!). Ну и приглашаю тех, кто пропустил интересные конкурсы от владельцев групп "Карвинг для всех" http://www.myjulia.ru/post/228450/ и "Комнатные растения - мой мир" http://www.myjulia.ru/post/228404/ , подумать - а может, ваша история будет лучшей?

Еще об упущенном шансе. О шансе прочесть интересную статью, блог, увидеть ну просто потрясающую фотографию. Вы же не хотите упустить этот шанс? Тогда рекомендую не пропускать интересные статьи. К примеру, у нас рассуждают о женской дружбе http://www.myjulia.ru/article/235274/ , укрепляют иммунитет (а это очень актуально сейчас) http://www.myjulia.ru/article/233575/ , смотрят премьеру фильма http://www.myjulia.ru/article/233919/ , готовят вкуснятину http://www.myjulia.ru/article/234023/ , рассуждают о моде http://www.myjulia.ru/article/231446/ . А также подбирают платье к выпускному вечеру http://www.myjulia.ru/article/233964/ , шьют замечательную летнюю тунику http://www.myjulia.ru/article/235256/ , "кризисную" сумочку http://www.myjulia.ru/article/234238/ , текстильную куклу http://www.myjulia.ru/article/234446/ и… вообще-то лучше самим просмотреть раздел "статьи", чтобы удобнее было выбирать. Кстати, в группе "Пользовательская редколлегия" http://www.myjulia.ru/community/29769/ регулярно публикуются обзоры интересных статей. А еще можно, воспользовавшись функцией "календарь", поискать интересные статьи, которые были опубликованы в памятные для вас дни. То же самое касается дневников (блогов).

А вообще, шанс… он всегда есть, даже когда кажется, что все упущено. Ведь ничто не мешает повторить звонок, в 30-40-50 лет записаться на курсы вокала, английского языка, танцев… Да и влюбиться, наконец, можно (если вам это нужно). Ну а об упущенном шансе выиграть и победить даже говорить не стоит! Так что желаю вам всегда верить в то, что настоящее - это лучшее, что есть в вашей жизни, и все-таки не упускать свой шанс!

----------
Наталия Комнатная aka natocnkakom
руководитель женской социальной сети myJulia
http://www.myjulia.ru/

Группа "МедиаФорт" http://www.mediafort.ru/



IvLIM   22 мая 2010   1639 0 4  


Рейтинг: +16




Тэги: дайджест, myJulia




Последние читатели:




Комментарии:

Olguita # 24 мая 2010 года   +2  
IvLIM пишет:
в руки попалась книга, в которой рассказывалось о том, что поворот в судьбе, несбывшийся шанс становится новым миром, новой параллельной вселенной.

А что за книжка была?
natocnkakom # 24 мая 2010 года   +1  
Андрэ Нортон "Поиск на перекрестке времени".
Похожие идеи есть у Саймака "Кольцо вокруг солнца"
kipriza # 18 июня 2010 года   +1  
Повороты Судьбы...упущенный это шанс или нет знать нам не дано ...только наше добровольное желание,принятое бессознательно, интуитивно, а не насильственное "должна",может стать таким поворотом..."пути Господни неисповедимы..." не думаю. что стоит сокрушаться по поводу упущенных возможностей, а жить "здесь и сейчас",осознав, что предложенные обстоятельства - лучшие...
Камлана # 22 июня 2010 года   0  
IvLIM пишет:
настоящее - это лучшее, что есть в вашей жизни

Замечательные слова. И шанс- это конструктор настоящего!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.