Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Помогите спасти цветок!!!

Помогите спасти цветок!!! Фиалки благодаря объяснениям СветланкиАлен я все-таки пересадила, ну кроме тех, которые цветут. Правильно или нет - время покажет, вот что у меня получилось.



Решила, пока заняться и другими цветами.


Посадила подаренную фуксию, обновила колеус, а вот с этим цветком не знаю, что и делать! Я уже писала про этот мой цветочек в группе, но сейчас требуется практически экстренная помощь!!!



Пробовала оторвать от него веточку и поставить в стакан с водой, чтобы он дал корни, но росток пропал. Стебли уже слишком некрасиво вытянулись и с ними надо что-то делать, а что - не знаю!!! Не так давно он цвел красивыми колокольчиками, жаль будет, если он все-таки выродится!



Подскажите, можно ли их обрезать и поставить в стакан с водой или надо сразу в землю воткнуть?!! Надеюсь на вашу помощь, опытные цветоводы, ваша Ирина (Толик)!!!



Толик   21 мая 2010   1162 0 9  


Рейтинг: +2




Тэги: цветы, уход, помощь, клен





Комментарии:

JuliaU # 21 мая 2010 года   +2  
Это Абутилон (канатник) – Abutilon.Его ещё называют комнатным клёном.У меня тоже такой есть,и начал сохнуть.Я его обрезала,сухие листья удалила,пересадила в свежую покупную землю,и он дал боковые побеги.Сейчас в хорошем состоянии,слава Богу!Посмотри здесь,может что полезное для себя узнаешь.
floralworld.ru/encyclopedia/plants/Abutilon.html
Толик # 21 мая 2010 года   0  
Спасибо! А пересаживали как - просто обрезали длинные веточки и сразу воткнули в землю или сначала в воду?!
JuliaU # 21 мая 2010 года   +1  
Сразу в землю и обильно поливала.Вначале цветок капризничал,листики подвяли,но потом очухался!))
Толик # 21 мая 2010 года   0  
То есть, отрезаю сколько надо и сразу же сажаю в землю?
JuliaU # 22 мая 2010 года   +1  
Да.Но старый цветок не выбрасывайте,тоже пересади,всё-таки там уже корневая система развита.Пусть стоит обрезанный для страховки.Думаю,что пойдёт в рост.Удачи!)))
Толик # 22 мая 2010 года   0  
А я один стебель уже обрезала и воткнула в горшок, где первоначальный цветок стоит... Надо наверно его пересадить в отдельный горшок, а первый пока оставлю нетронутым - посмотрю, новый примется или нет! Если примется - обрежу остальные веточки! А то жалко цветок, он так красиво цвел...
Толик # 22 мая 2010 года   0  
Вот что у меня получилось в результате пересадки. Я отрезала только четыре веточки и воткнула их вместе в один горшок, так правильно? Или надо в один горшок только один росток?! Подскажите, правильно ли я сделала?!!



А вот мои пересаженные красавцы вместе!

s-mila # 22 мая 2010 года   0  
Я ставлю росток в кипеченую воду, в стакан можно положить таблетку активированного угля. с корешком он бустрее приживет.
Толик # 22 мая 2010 года   0  
Так я все-таки не пойму! Чтобы он прижился, его надо сразу обрезать и в землю посадить? или все-таки в стакан с водой сначала поставить?!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.