Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Так гласит легенда.

Так гласит легенда. Необычный напиток из кофе можно приготовить для своей избранницы. Если вы только хотите завязать роман, или ваши отношения достаточно прочны, то стоит попробовать приготовить «Кофе Офламерон», который оказывает достаточно интересное действие на представительниц прекрасного пола.

Напиток готовят с добавлением шампанского или абсента. Всё зависит от того, что любит девушка. История этого напитка до сих пор покрыта тайной, и этим он ещё больше привлекает к себе. А знаменит он стал благодаря своему волшебному воздействию на девушек. Эффект проявляется в двух третьих случаев. Не стоит надеяться на то, что после того, как дама отведает приготовленного «зелья», она накинется на вас, но она должна утратить способность сопротивляться мужским чарам. Так гласит легенда.

Приступим к практической части. Для приготовления этого напитка нам потребуется свежесмолотое кофе, шампанское (полусухое или полусладкое) и чистая вода.
Сам кофе варим в турке. Для этого в турку наливается чистая прохладная вода и медленно нагревается. Когда вода чуть подогрелась, добавляем туда молотый кофе, из расчёта на каждые 60 мл воды — чайная ложечка помола «в пыль». Медленно нагреваем кофе и ни в коем случае не даём ему закипеть. Шампанское выбираем в зависимости от сорта кофе, если он кислит (это, как правило — арабика), то шампанское добавляем полусладкое, а если горчит (она бывает у кофе сильной обжарки), то полусухое. Его мы добавляем как только начинает образовываться пенка. Шампанское перед этим лучше налить в стакан, чтобы вышел газ, а потом уже добавляем его в кофе. Из расчёта одна столовая ложка на 60 мл воды.

Некоторые любят добавлять ванильный сахар после появления первой пенки. Но если вы не являетесь гурманом или хотя бы не пробовали сами этот рецепт, то лучше приготовить классический кофе.

Не увеличивайте дозу шампанского, иначе это приведёт к потере вкусовых качеств, а так же не передерживайте кофе. Приятного Вам аппетита!
cupworld



smeiana   20 мая 2010   1018 2 15  


Рейтинг: +9








Комментарии:

ТАТЬЯНУШКА40 # 20 мая 2010 года   +1  
Очень интересный рецепт, обязательно попробую.... забрала в избранное, в свою коллекцию...спасибо
smeiana # 20 мая 2010 года   +2  
рада, что понравилось
ТАТЬЯНУШКА40 # 20 мая 2010 года   +1  
хотя шампанское люблю неочень, но я думаю мне понравиться, надо пробовать!
smeiana # 20 мая 2010 года   +2  
думаю, два раза да
smeiana # 20 мая 2010 года   +2  
и еще интересно
На протяжении почти 20 лет финские медики наблюдали за 2232 мужчинами среднего возраста, зафиксировали за все время наблюдения 49 случаев депрессии и сопоставили риск ее возникновения с употреблением чая, кофе или кофеина. Связи между употреблением чая и кофеина и развитием депрессии исследователи не нашли. Суровое же потребление кофе (более 800 мл в сутки) заметно снижает риск возникновения депрессии.
ТАТЬЯНУШКА40 # 21 мая 2010 года   +1  
Очень интересные фаекты.... кофе, вообще, по моему мнению является очень сильным антиддеприссантом, ну уж во всяком случае для меня....
smeiana # 21 мая 2010 года   +2  
И для меня
smeiana # 21 мая 2010 года   +2  
smeiana # 21 мая 2010 года   +2  
ТАТЬЯНУШКА40 # 21 мая 2010 года   +1  
классные фотки.... аж чувствую запах волшебного напитка....
smeiana # 21 мая 2010 года   +2  
Да, иду заваривать, покофейничаем, а
ТАТЬЯНУШКА40 # 21 мая 2010 года   +1  
конечно, никогда не откажусь от чашечки ароматного кофе, да еще в такой хорошей компании...
smeiana # 21 мая 2010 года   +2  
ТАТЬЯНУШКА40 # 21 мая 2010 года   +1  
сердечно благодарю....
smeiana # 21 мая 2010 года   +2  
Всегда пожалуйста


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.