Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какие болезни лечит яблочный сок?

Какие болезни лечит яблочный сок? Эксперты из Гарвардского университета назвали полезные свойства яблочного сока. Оказывается, этот напиток может вылечить от многих болезней.

Исследования показали, что яблочный сок способствует снижению давления. Для того чтобы избавиться от гипертонии, необходимо каждый день за 30 минут до еды выпивать полстакана яблочного сока.

Также этот напиток полезен тем, кто страдает от атеросклероза, и людям, имеющим лишний вес.

В ходе предыдущих исследований было доказано, что сок этого фрукта благоприятно действует на работу сердечно-сосудистой системы и помогает улучшить умственную деятельность. 2 стакана свежевыжатого яблочного сока в день сокращают риск развития слабоумия, улучшают концентрацию внимания и память.


по материалам интернета



barbara1959   19 мая 2010   1224 0 6  


Рейтинг: +1




Тэги: гипертония, яблоко, сок, здоровье, слабоумие





Комментарии:

Margaleta1945 # 19 мая 2010 года   +1  
Все соки полезны. Просто нужно знать какие и от чего пить. Яблочный сок лучше всего принимать в смеси с другими соками. Если пить только один вид сока, то лечебный цикл 21 день, а если смеси или чередовать соки, то можно пить до бесконечности.
Курильщики пусть остановят свой выбор на яблочном соке. Он «заботится» об органах дыхания. Выводит из организма шлаки и почечные камни. Положительно влияет на работу кишечника, полезен при нефрите и подагре.
Яблочный сок относится к кислым сокам, а потому людям с больным кишечником и проблемами пищеварения лучше с ним не экспериментировать. Но и витаминный, и минеральный состав сока яблок настолько разнообразен, что его часто в качестве лекарства назначают при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря, почек и мочекаменной болезни. Спортсмены пьют яблочный сок, чтобы быстро восстановиться после травм и серьезных физических нагрузок. Особенно полезен такой сок с мякотью, в этом случае пектин сохраняется максимально и усваивается лучше.
Помните: людям, озабоченным проблемой лишнего веса, яблочным соком злоупотреблять не стоит, а особенно пить его перед едой, поскольку он богат глюкозой и способен разжигать аппетит.
Это я вкратце добавила из своего домашнего блокнота.
barbara1959 # 19 мая 2010 года   0  
Cпасибо за очень полезное дополнение!
zazu # 19 мая 2010 года   0  
я совершенно согласна !соки из фруктов достаточно каллорий ны-поэтому для худеющих-только в первой половине дня.и вообще-сейчас сок из яблок бесполезен(я так думаю)-яблочко (или др фрукт) должен быть свежим,практически из сада,чтобы доставить все витамины
Руслёна # 29 мая 2010 года   0  
barbara1959 пишет:
Исследования показали, что яблочный сок способствует снижению давления.

Моя подруга этот сок делает каждый год сама просто галлонами, пьет и ест, а нидавление, ни вес не снижаются. Может, она его как-то неправильно пьет?
barbara1959 # 31 мая 2010 года   +1  
Здесь написано что надо пить по полстакана за полчаса до еды. А как пьет твоя подруга?
Руслёна # 31 мая 2010 года   +1  
И до еды, и после, и вовремя!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.