Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужчины как книги... или наоборот.

Мужчины как книги... или наоборот. Когда книга считается закрытой? Тогда, когда вы переворачиваете последнюю страницу романа или послесловие автора?  Или может, когда рассматриваете заднюю часть обложки?
 
Личный опыт. Я, когда выбираю себе книгу, сперва перечитываю предисловие и послесловие автора. Как же ещё можно узнать, достойна ли книга внимания. Это в том случае, если на форзаце нет аннотации. Если же аннотация есть, тогда слова автора смакуются мною после прочтения. Но скажу вам по секрету, я в своей жизни не отвергла ещё ни одной книги, рассматриваемой мною. Все книги, которые попадали мне в руки, были прочитаны. И я не разу не жалела об этом. Согласитесь, что, не прочитав книги, невозможно утверждать, нравится она вам или нет. Это так же глупо, как говорить, что вам не нравится капуста брокколи, когда вы только в журналах видели картинку с её изображением. Все книги достойны внимания. Каждая имеет свой вкус, цвет и запах.
 
Я влюбилась в очередную книгу. Вернее во второй раз в ту же книгу. Она до сих пор является для меня таинственной и …закрытой. Это, пожалуй, единственный момент, когда, не прочитав книги, вы её закрываете. Вам хочется кричать и просить о помощи. Попросить кого-то объяснить, почему так, а не иначе. При этом вы прилагаете усилия, чтоб вновь открыть её, познать суть и сделать выводы. Но, прочитав всего лишь две, три страницы, вы закрываете её. Нет, не так. Она захлопывается сама. Вы пытаетесь открыть её и продолжить читать с 4-ой страницы, но понимаете, что на первых трёх пропустили что-то важное и возвращаетесь. И она опять захлопывается всё на той же третей странице. Тогда вы  её ставите на полку со словами: «Со временем прочитаю». И вот она, до поры, до времени лежит в пыли на пятой полке сверху в вашем книжном шкафу и точит ваше любопытство. И когда вы вспоминаете через год о ней, ваш интерес становится в 15 раз сильнее. Вы ставите стремянку и лезете в шкаф, чтоб достать её и вновь попробовать прочитать. И так продолжается, пока вы не постигните её.
 
Книга считается закрытой тогда, когда вы обдумаете её смысл и сделаете выводы для себя. Я обдумала эту книгу, не читая её. И сделала выводы. Она отправляется в шкаф на третью полку слева. До поры, до времени.



Боля Елай   31 января 2009   1508 0 10  


Рейтинг: +13




Тэги: книги, мужчины





Комментарии:

Тинейджер # 2 февраля 2009 года   0  
Как хорошо написано. А мы с мамой читаем конец, потом сначала. Почему? Не знаю.
Боля Елай # 2 февраля 2009 года   0  
Я читаю концовку только тогда, когда быстрее хочу узнать чем же закончилось. Хотя вот свою любимую Тёмную Башню Кинга смаковала 6 лет, и даже когда у меня на полке лежали последние 3 тома, я всё-равно не залпом читала, а так...томик в год. Растягивала удовольствие =)
Ирушка # 13 февраля 2009 года   +2  
Такая же торопыжка как и ты.Если книга захватила, так и норовлю заглянуть в концовку от чего любопытство разпирает еще больше.
Елена Агата # 5 февраля 2012 года   0  
Ирушка пишет:
Если книга захватила, так и норовлю заглянуть в концовку

Мне бабушка всегда выговаривала - Алёна, не залезай в конец! Всё равно залезала, и сейчас тоже.)) Нетерплячка это называется!))))))
мафия # 2 февраля 2009 года   0  
все верно, все верно...
gorozhanka # 2 февраля 2009 года   +2  
Здорово. Главное, со стремянки не схлопнуться, когда, в очередной раз лезете на самую высокую полку шкафа за ней. Иначе что мужчина, что книга могут навсегда выйти из числа желанных)
Боля Елай # 2 февраля 2009 года   +1  
Ну да. Только у меня сейчас книги стопками на полу лежат - только переехала, ещё даже шкаф не купила =) так что высокий полёт мне не светит))
Ирушка # 13 февраля 2009 года   +1  
А у меня внутренний голос всегда подсказывает: стоит ли эту книгу читать или нет. Пока что не подводил, все книги оказались достойными.
lucky999 # 8 марта 2009 года   0  
А я никогда не забегАю в конец книги. Если я забежала, то все, интерес пропал. Зачем дочитывать, когда и так все ясно?
Елена Агата # 5 февраля 2012 года   0  
Боля пишет:
Все книги достойны внимания. Каждая имеет свой вкус, цвет и запах.


АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
Боля пишет:
вы прилагаете усилия, чтоб вновь открыть её, познать суть и сделать выводы. Но, прочитав всего лишь две, три страницы, вы закрываете её. Нет, не так. Она захлопывается сама. Вы пытаетесь открыть её и продолжить читать с 4-ой страницы, но понимаете, что на первых трёх пропустили что-то важное и возвращаетесь. И она опять захлопывается всё на той же третей странице. Тогда вы её ставите на полку со словами: «Со временем прочитаю».


Это значит, что Вы для этой книги ещё не готовы. Но со временем, когда Вы будете готовы, Вы это почувствуете. И вот тогда Вам удастся прочесть её сразу всю, от начала до конца. Так бывает...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.