Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Омолаживающий массаж для кожи лица

Омолаживающий массаж для кожи лица Если вы хотите продлить своей коже молодость, вернуть ей свежесть и здоровье, то не поленитесь выделить всего-то 20 минут в день вполне приятной, а главное несложной процедуре омолаживающего массажа для кожи лица. Поверьте, с этой задачей вы можете справиться не хуже любого профессионала. Достаточно будет запомнить только несколько простых правил и за пару раз освоить и запомнить несложные массажные движения.

Итак, выполняя первое правило вышеупомянутой программы, очистите кожу. Умойте лицо с мягким лосьоном, снимите макияж. Далее выполняем второе правило, а значит, протираем лицо тоником и только после этого переходим к третьему правилу, то есть используем увлажняющее средство, которое смягчит кожу лица, улучшит ее питание, уберет отмершие клетки и усилит эффект улучшения кровообращения
после выполненного омолаживающего массажа. Если у вас сухая кожа, то можно применить ваш обычный крем. Для жирной кожи лица - лучше всего использовать смесь нескольких капель лимонного сока и оливкового масла. Эта же увлажняющая смесь слегка обесцветит пигментные пятна и веснушки на лице. Как всего много! А что же омолаживающий массаж? А массаж подтянет кожу, сделает морщинки, существующие менее заметными, или даже отсрочит время их появления. А когда же массаж?!..

А вот теперь непосредственно переходим к дополнительному пункту программы ухода за кожей лица – омолаживающим массажным движениям:

1. Сначала нужно разогреть кожу. Для этого выполняем ее поглаживание. Ваши руки двигаются синхронно, легко по коже, будто ласкают ее. Начинаем разогрев с шеи, последовательно переходим к щекам, а далее к подбородку, лбу, и переносице. Все выполняемые движения идут от центра лица и обязательно направлены вверх и к его краям. Время необходимое на выполнение этого упражнения – около 2 минут.

2. Сжимаем руки в кулак и мягко, без давления и резких, интенсивных движений приступаем к омолаживающему массажу. Костяшками своих пальцев нежно массируем щеки, подбородок и шею. Продолжаем выполнять массаж - около 3 минут.

3. Осуществляем профилактику появления двойного подбородка с помощью пощипывания подбородка, щек и шеи. Это движение выполняется так же мягко, как и выше следующие упражнения. Щипайте кожу только подушечками больших и указательных пальцев, чтобы случайно не повредить ее ногтями. После выполнения упражнения ваша кожа должна порозоветь, так как пощипывания улучшают
кровообращение. Время на выполнение – 3 минуты.

4. Убираем морщинки вокруг глаз, двигаясь от переносицы к вискам. Мягко поднимаем брови пальцами вверх. Перед выполнением этого упражнения можно использовать увлажняющий крем для кожи вокруг глаз и век. Время выполнения упражнения – 3 минуты.

5. Переходим к области декольте, плечам, шее. Круговыми движениями разглаживаем морщинки. Чуть-чуть увеличьте интенсивность омолаживающего массажа. Если до этого левая и правая рука двигались синхронно, то теперь лучше начать с одной стороны, а через минуту перейти на другую. Выполняем массаж сверху вниз, массируя плечи в последнюю очередь. Время выполнения упражнения – 4 минуты.

6. Заканчиваем массаж мягкими, успокаивающими движениями. Гладим кожу нежно, не давим. Время выполнения – 2 минуты.

Окончив омолаживающий массаж для кожи лица, можно поухаживать за грудью, раз уж вы принялись наводить красоту. После массажа телу просто необходима релаксация – так полежите несколько минут, закрыв глаза, и подумайте о чем-то приятном для себя. Эффект от массажа гарантирован!


по материалам интернета



barbara1959   18 мая 2010   971 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: массаж, лицо, красота, морщины, декольте





Комментарии:

мак # 18 мая 2010 года   +1  
БлагоДарю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.