Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это комбинация...

Это комбинация... http://www.myjulia.ru/post/115533/#com1526559

Способ приготовления кофе с кардамоном зависит от способа варки кофе. Первый вариант это кофе, сваренный в турке. Для этого способа используем кардамон, не доставая зёрнышки из коробочки.

Когда вы насыпаете кофе в турку, из расчета 2 чайные ложки на чашечку, то сразу же добавляйте кардамон. У меня были маленькие коробочки, около 1 см, где в ряду было 3-4 зёрнышка. Поэтому на чашечку я положила 3 коробочки. Далее варим кофе как обычно. Нагревать турку нужно около 15 минут, если Ваша плита слишком мощная, то поставьте на плиту сковородку с толстым дном и найдите на ней то положение, при котором временные рамки варки кофе не будут уменьшаться. Когда вы довели кофе до образования пенной шапки, снимите турку с огня. Образовавшуюся пенку снимают в чашечку, и процедуру повторяют вновь. Затем кофе переливаю через ситечко в чашку.

Если вы готовите кофе с помощью рожковой кофемашины, то тут немного другой способ приготовления кофе. Хотя я не исключаю, что есть другие варианты. Перед тем как смалывать кофейные зёрна, в кофемолку добавляется кардамон. Из коробочек зёрнышки предварительно нужно достать. На чашечку так же я добавляла три коробочки. Кофе смалывается до мелкого помола. Но не «в пыль». Дальше в рожок насыпается кофе, рожок вставляется в кофемашину и включается подача кофе. Обычно кофе с кардамоном это эспрессо. Если вы не любите очень крепкий кофе, то лучше уменьшить количество зёрен, но не разбавляйте такой кофе молоком.

Эспрессо с кардамоном хорошо подойдёт на утро, он хорошо пробуждает ото сна. К кофе подают сахар и добавляют его по вкусу. Мой первый кофе с кардамоном порадовал меня интересным оттенком вкуса. Поэтому если к вам пришли гости, вы можете легко удивить их необычным кофе.
cupworld




smeiana   15 мая 2010   771 0 2  


Рейтинг: +7








Комментарии:

татка7930 # 15 мая 2010 года   +1  
Кофе с кардамоном это твой любимый кофе. И я это знаю!!!
smeiana # 15 мая 2010 года   +1  
Да,это любовь


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.