Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какими именно?

Какими именно? Память — это сложный мыслительный процесс, который понять можно и должно, если мы хотим пользоваться им с максимальной для себя выгодой. Как ни странно, забывание является весьма существенной функцией памяти: без него не может существовать избирательное внимание, запоминая одну вещь, человек неизбежно устраняет из сознания другие. Обычно никто не жалуется на неспособность запомнить бесполезную информацию. Многие обладатели феноменальной памяти не чувствуют себя счастливее обычных людей, поскольку их память перегружена ненужными деталями, которые они с великим удовольствием забыли бы. При нормальной работе механизмов памяти существует разумный баланс между способностью помнить и способностью забывать.
Современные исследования доказывают, что правильно поставленные вопросы влекут за собой правильные ответы. Задавая вопросы и ища ответы на них, человек совершает первый шаг к действию нынешнее состояние вашей памяти: что вы делаете для тот, чтобы помочь работе вашей памяти?
Пользуетесь ли вы специальными стратегиями запоминания? Какими именно?
и-нет



smeiana   14 мая 2010   756 0 3  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Орлова Юлия # 15 мая 2010 года   +1  
smeiana пишет:
Как ни странно, забывание является весьма существенной функцией памяти: без него не может существовать избирательное внимание, запоминая одну вещь, человек неизбежно устраняет из сознания другие.

И, это - правильно!!! Очень хорошо, что мы забываем. Я, например, рада, что плохое всегда стирается быстрее, чем хорошее.
Эванжелин # 15 мая 2010 года   +2  
Иной раз только амнезия и поможет от серьезных психических страданий.
smeiana # 15 мая 2010 года   +2  
Хорошо бы, взять все и забыть плохое.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.