Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шестое чувство

Шестое чувство В Лондоне в конце 20-х годов ясновидящей Айлин Гарретт было видение огромного горящего дирижабля. Когда она узнала, что в то время строились два дирижабля, она уверилась в мысли, что один из них, R-101, обречен. Глава гражданской авиации Сефтон Брэнкер посмеялся над этим и заверил всех, что R-101 весьма надежен. 4 октября 1930 г. дирижабль-великан отправился в беспосадочный перелет в Индию. На следующий день он разбился во Франции, В нем погибли Сефтон Брэнкер и еще 45 человек.

Свидетельство умерших. Тремя днями позже во время сеанса Гарретт посетили несколько духов погибших, включал Брэнкера. Они сказали ей, что на R-101 произошла утечка газа. Эта версия расходилась с официальным объяснением причин катастрофы. Как пояснил дух Брэнкера, двигатель дал обратную вспышку, и выходящий газ воспламенился. Члены комиссии по расследованию катастрофы проигнорировали это «свидетельское показание».
Ученые обычно рассматривают человека как некий электрохимический агрегат, который получает информацию посредством пяти органов чувств — зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания. Исследователи паранормальных явлений добавили бы другие источники знаний, включая экстрасенсорное восприятие (ЭСВ), которое они разделяют на четыре вида: телепатия (передача мыслей), предвидение (знание будущего), ретровидение (знание прошлого, не приобретаемое обычными способами), ясновидение (знание об удаленных местах, приобретаемое независимо от органов чувств и телепатии).

Шаманы и знахари всегда использовали в своей практике ЭСВ. В наши дни некоторые ученые считают, что ЭСВ бывает бессознательным (или подсознательным) и передается затем в сознательный разум.

С тех пор как в 1882 г. в Лондоне было создано Общество исследования психических явлений, ученые доказали, что ЭСВ существует, и пытались установить, как оно работает. В 30-е годы д-р Джозеф Бэнкс Райн приступил к лабораторным испытаниям, следя за условиями и параметрами, чтобы исключить совпадения. Эту дисциплину он назвал парапсихологией. Для экспериментов с телепатией один из коллег Райна, Карл Э. Зенер, придумал колоды из 25 специальных карт, на которых были изображены квадрат, крест, звезда, круг и волнистые линии. Б одном эксперименте д-р Райн просил испытуемых определить карты, которые лежали картинкой вниз. Число угадываний было намного выше того, которое возможно по чистой случайности.

Вы готовы к приему? На сегодня ганцфельдские (от нем. Ganzfeld ~ целое, сплошное поле) эксперименты являются, пожалуй, наиболее успешной демонстрацией ЭСВ. Чарльз Хонортон начал их в 1971 г. в Лаборатории психофизических исследований в штате Нью-Джерси и продолжил, когда переехал в Эдинбург (Шотландия). Тесты проводятся в ганцфельдском пространстве, где какое-либо восприятие обычными органами чувств полностью исключена. Реципиент ЭСВ надевает полупрозрачные защитные очки и наушники, в которых слышится «белый шум» (неупорядоченные звуки). Считается, что отсутствие чувственных раздражителей позволяет бессознательно полученным впечатлениям проникнуть в область сознания. Реципиент описывает и изображает то, что видит, а в другой комнате «посылатель» (их принято называть операторами) концентрирует внимание на изображении контрольного объекта — картины или кадра на фотопленке, который должен быть передан телепатически, Затем описание реципиента сравнивается с контрольным изображением. Говорят, что совпадение происходит в 50% случаев; вероятность простого совпадения оценивается всего в 5%.

Эксперименты по дистанционному восприятию будущих событий, проведенные Робертом Джоном и его коллегами в Принстонском университете (США), также дали положительные результаты. Оператор отправляется в удаленное место, выбранное наугад компьютером из 100 возможных, записывает там свои впечатления и делает фотографии. Реципиент, который не знает, где находится оператор, пытается визуально представить себе то место, описывает собственное мысленное впечатление и делает зарисовки. В большом числе экспериментов количество правильных сведений, данных реципиентом о месте пребывания оператора, оказалось на 15% больше, чем можно было ожидать при простом угадывании. Шансы на получение такого результата просто случайно составляют около 100 млрд. против одного.

Иточник: интернет
 
Верите ли ва в 6 чувство?
Опрос завершен.

да
8 (100%)
нет
0 (0%)
я во всё верю...
0 (0%)
совневаюсь
0 (0%)
нет этого ничего!!!!
0 (0%)
Всего проголосовало: 8
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: Шестое чувство

Верите ли ва в 6 чувство?



В опросе приняли участие 8 пользователей.



Натусик 04   12 мая 2010   832 0 0  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.