Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 86


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сэр Артур Конан Дойл

Артур Конан Дойл ( 1859 -1930) - известный автор детективов, благодаря которому весь мир узнал о великом сыщике Шерлоке Холмсе. Удивительное дело, многие талантливые писатели начинали свою крьеру совсем на другом поприще. Артур Конан Дойл не является исключением. Он получил медицинское образование, но карьера врача его не впечатлила и он стал пробовать свои силы в другой области, написав роман "Этюд в багровых тонах", который капризные читатели не оценили, они попросту его не заметили.

Славу Конан Дойлу принесли не толстые тома романов, а небольшие новеллы о приключениях сыщика Шерлока Холмса. Каким - то образом оригинальный человек со странными привычками завоевал седца чопорных англичан. Успех был такой ошеломляющий, что неожиданно для маленького рассказа. Конан Дойл продолжил описание неунывающего сыщика и его благоразумного друга Ватсона. Написав более 20 рассказов, автор немного подустал от своего героя, решив закончить жизнь сыщика в одном из рассказов. Англичане такой опрометчивости Конан Дойлу не простили. После выхода в свет рассказа о гибели Шерлока Холмса всегда строгие консервативные англичане проявили такую бурю эмоций ,что автору ничего не оставалось делать, как воскрешать сыщика на радость читателям.
В отличие от своего героя, закоренелого холостяка Артур Конан Дойл 18 сентября 1907 года женится на Джеан Леки. Он прожил долгую, полную приключений жизнь. Множество историй, заисанных Конан Дойлом, происходили именно с ним.

Образ Шерлока Холмса складывался из отдельных черт характера, взятых у самого автора, а в основном списанный с доктора Джозеффа Белла, университсетского преподавателя, под чьим началом Артур Конан Дойл постигал науки.
За литературную деятельность и создание образа Артур Конан Дойл был удостоин звания пэра. Его герой и сегодня также интересен и популярен, как и много лет назад.



Броник   11 мая 2010   1218 0 4  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Vitysua # 11 мая 2010 года   0  
Нашла время для новой статьи . Очень интересно . Многие рассказы и романы Конан Дойла захватывающие .
Броник # 12 мая 2010 года   0  
Мне сейчас попала в руки книга с рассказами Конан Дойла, которые раньше не читала Очень интересно
Vitysua # 12 мая 2010 года   0  
Какие именно рассказы . Я в книжном клубе выписала серию Конан Дойла 13 книг . Не дошла правда очередь начать читать . Но я рада , что купила и будет что читать .
Броник # 12 мая 2010 года   0  
Точно, я тоже выписала в книжном клубе эту серию, пришли первые две книги Дело в том, что мне раньше не попадалась серия архив Шерлока Холмса. Очень интересно, правда читать особо некогда, но хотя бы один рассказ перед сном читаю
Интересно они выпустят серию Агаты Кристи, с удовольствием бы взяла


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.