Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Этот День Победы..."

"Этот  День Победы..." "День Победы, как он был от нас далек…"


9 мая мы отмечаем очередную годовщину - 65-летие со дня, вошедшего в историю как День Победы в Великой Отечественной войне. Вторая Мировая война - крупнейшая война в истории человечества, вовлекшая 62 государства (80 % населения земного шара) из 73, существующих в то время. Кровопролитные бои велись на территории трех континентов и в водах четырех океанов. В вооруженные силы было мобилизовано 110 млн. человек. Общие людские потери составили около 50-55 млн. чел., из которых убито на фронтах порядка 27 млн.



Эта война стала практически самым огромным бедствием человечества за всю его историю. Человеческие жертвы, экономические потери, переориентация промышленности, разрушения и хаос, миграционные процессы - перечислять все негативные последствия можно очень долго. Множество различной и порой достаточно противоречивой информации о том страшном времени открывается и по сей день.


Война изменила жизнь целого поколения и до сих пор болью отражается в сердцах людей. Может ли эта трагедия ассоциироваться с понятиями "победа" и "поражение"? Выставляя на передний план героический образ победителей, мы отвлекаем внимание от главного - от понимания и осознания самой сути этого исторического процесса, его последствий и его абсурдности. Насколько трудно выявлять победителей и проигравших, настолько же сложно говорить о правых и неправых, о пострадавших больше или меньше. Достаточно вспомнить о мирных немцах, не приветствовавших фашистский режим и обреченных на постоянное гонение и муки, как со стороны нацистских соотечественников, так и со стороны захваченных, угнетаемых и обозленных народов, видящих в каждом немце врага.


Любая война есть бедствие для народа, вовлеченного в нее. Не существует никаких существенных доводов для обоснования необходимости ее инициирования. Человечество неоднократно наказывало само себя этой страшной мукой и, казалось бы, должно было сделать все очевидные выводы. И что же? Где результат этих выводов? По какой причине тот или иной народ в очередной раз соглашается брать оружие и идти убивать? Ведь война представляется выгодной только для небольшой группы людей, состоящей в основном из производителей вооружения, военных карьеристов и политиков, стремящихся ослабить силу народов за счет их взаимного уничтожения.


Европа, наиболее пострадавшая от прошедших войн, уже не хочет воевать. Но весь остальной мир еще не пришел к такому осознанию. И для того, чтобы исключить необходимость продолжения естественным путем приобретать этот кровавый опыт, нам пора начать предпринимать все возможные действия для объединения между людьми без ограничений по каким либо признакам. Это решение должно быть бескомпромиссным и окончательным. И следствием принятия такого решения должна стать активизация новой международной политики по проведению повсеместного объяснения существующего положения глобальной зависимости друг от друга во всех слоях социума и между ними, подробного и мотивированного разъяснения бесцельности войн и бед, ими приносимых. Для этой цели важно задействовать все возможные средства: СМИ, реклама, система образования, агитация, идеология. То есть нужно сформировать естественное, адекватное фактам мнение общества, способное воздействовать на отдельных индивидуумов.


Те режимы или те государства, которые будут не согласны с такой глобальной политикой, необходимо изолировать и оставить в покое. Естественное развитие и удары, которые неизбежно будут сопутствовать такому "естественному развитию", приведут к пониманию необходимости присоединения к общемировому движению по объединению. Такой процесс в направлении, обратном пути взаимного уничтожения, естественно, станет источником улучшения нашего существования на всех уровнях, - начиная от экологии и заканчивая финансами.


Сегодня нет необходимости иметь выдающиеся интеллектуальные способности или обладать какой-то дополнительной специфической информацией, чтобы видеть, что альтернатива объединению - мировая война, голод, эпидемии, даже климатические аномалии. И все это из-за того, что человечество пока что не желает принять всего одно верное решение: стать на путь оздоровления, исцеления от недуга, систематически проявляющегося в мире, - недуга ненависти и взаимного отторжения.


Общая беда всегда сближает людей, всегда помогает объединиться, но разве обязательно ждать ее прихода? Результаты повсеместного изменения ситуации в лучшую сторону не заставят себя ждать уже в самом начале процесса, направленного на объединение между нами. Все без исключения главы и правители боятся развязывания новой войны. Они понимают, что возможно "случайное" возникновение процесса, вызванного террористическим актом или спровоцированным третьей стороной, который увлечет поневоле и бесконтрольно страны к третьей мировой войне.


Согласно науке каббала, есть только одна альтернатива войне: проводить повсеместное объяснение через все СМИ о новой мировой всеобщей зависимости и потому необходимости создания новых международных добрых взаимоотношений.


Дмитрий Турлай



Teenkr-Bell   9 мая 2010   734 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: 9 мая, 65-летием, праздник -День Победы, 2-ая Мировая война, бедствием человеч-во




Последние читатели:




Комментарии:

Кайса # 17 мая 2011 года   +1  
Странно, что нет комментариев. Читала и вчитывалась. Хорошая статья, спасибо. Но думать, что люди станут добрее - утопия. Должно произойти что-то очень страшное, дабы мы опомнились. История ничему не учит, она никому не нужна, в людях пропадает сострадание к ближним. Воспитанные на шоу-программах, желая жить по принципам "после меня хоть потоп" - таковы реалии современной жизни по большому счету. Поживем - увидим, господа!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.