Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





По пути в Школу

Времени для Воспитания своего внука просто хронически не хватает.
Больше всех времени «на разговоры про жизнь» это по пути в школу в течении 20 минут. Что можно обсудить с подростком 9 лет за это время?

Холодно. Февраль. «За бортом» 32 минус, с хорошим ветерком. Вышли на улицу. Ветер в спину. Решились первый раз, после болезни, пойти пешком. Идем очень быстро – так теплее. «Почему ходить выгодно?» - спрашиваю я. «Не знаю». Ему не хочется отвечать, да и идти тоже. Женщины приучили его ездить три остановки на автобусе…

«Давай посчитаем, сколько вы денег потратили за месяц» - опять говорю я. Цена билета в общественном транспорте на человека 13-15 рублей! Значит за двоих – 30 руб (будем считать по максимуму). Это в один конец. Обратно тоже 30. Итого в день «сходить» в школу - 60 рублей!
В месяце 30 дней. Итого 1.800 рублей! Что бы ты купил на эти деньги, если бы мы с тобой месяц проходили пешком до школы!?

Смотрю внук оживился. Сумма его окрылила. Буквально недавно выпрашивал денег у матери купить очередного «скелетона» (китайский трансформер) … Идем молчим. Он знает, что я знаю, о чем он мечтает последние дни, я же знаю что он знает, что я знаю Одним словом, мы поняли друг друга с полуслова – будем ходить пешком до школы…

Так думаю – Зацепило. Поехали дальше. В месяц экономим 1800 рублей, а за три месяца – 5400!!! Вижу воображение пацаненка заиграло, глаза загорелись. Но мы уже подходим к школе, и тут нас догоняет его двоюродный брат и слышит конец нашего разговора. Он старше на три года, поэтому «с ходу встревает» в разговор – «А я бы купил за эти деньги сотовый телефон и продал дороже его за 8.000!»

Ох зря он так сказал! Теперь мне точно не открутиться от «походов» до школы каждое утро. Мои опасения оказались не напрасными. На следующий день супруга сказала в ультимативной форме – «Ты водишь Кирилла в школу». Я почему то не стал отбрыкиваться от этого задания…



fareast   9 мая 2010   739 0 3  


Рейтинг: +1




Тэги: школа, знания, экономия, воспитание





Комментарии:

denim # 9 мая 2010 года   0  
ух, вам за 20 минут удается погрузить внука в раздумья на целый день. Kак ему повезло!
fareast # 11 мая 2010 года   +1  
Мне тоже повезло - в школу ходить
denim # 11 мая 2010 года   0  
mogu sebe predstavit`


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.