Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что посеешь то и пожнешь

Была уже почти ночь, моросящий дождь сменился туманом. Он ехал по шоссе, домой с работы в гаражной мастерской и вдруг увидел на обочине старую леди. Он припарковал свой обшарпанный Понтиак за ее новеньким Мерседесом … Сквозь гущу сумрачного тумана, чувствовалось, что ей нужна помощь, но она стояла молча, съёжившись…

Даже увидев его дружелюбную улыбку, она испугалась… Никто не остановился, чтобы помочь ей за последний час, пока она тут стоит… Зачем он остановился? Он выглядит бедным и грязным … Он только ограбит ее или еще и убъёт?

Он понял ее испуг... Он почувствовал ее мысли и ощутил ее озноб, который бывает только от страха… Сказал:

– Я остановился чтобы помочь Вам, мэм. Идите в машину, где теплее. Кстати, меня зовут Браен Андерсен.



Она молча скрылась в своей машине и заперлась, оставив открытым багажник. При свете фар своей машины он заметил спущенное колесо, и мысленно улыбнулся – пустяковая проблема, но непосильная для старой леди… Браен подполз под машину в грязи, в поиске куда подставить подъемник… ссадил себе колено, содрал кожу на руке, промок, весь испачкался, но когда он закручивал последние болты, она приоткрыла окно и заговорила с ним… Рассказала что живет в Сант Луисе, а здесь просто проездом… и все благодарила и благодарила его за помощь…

Браен молча улыбался… ссадина на руке болела… а когда он закрыл ее багажник, она спросила, сколько ему должна. Она бы заплатила любую сумму… Ведь она уже представила себе все возможные кошмары, которые могли с ней случиться, если бы он не остановился и не помог бы ей.. А Браен и не думал об оплате. Для него это была не работа, а просто человеческая помощь кому-то в беде, и Бог свидетель тому, как многие, в прошлом, ему самому вовремя помогали… Он всегда так жил и не хотел иначе. Поэтому он сказал ей, что если она действительно, хочет отблагодарить его, то пусть тогда поможет какому-то нуждающемуся, когда встретит… добавив “Подумав обо мне...” Дождавшись когда она отъедет первая, он продолжил свой путь домой. Погода была мерзкой и депрессивной, но на Душе у него было приятное светлое чувство.



Через пару миль, она заметила маленькое кафе с бензоколонкой и решила зайти выпить чашечку кофе, чтобы продолжить свой путь домой. Кафе было очень простое с бедной обстановкой… Она не привыкла к таким местам… К ней сразу подошла молодая официантка с искренне теплой улыбкой и протянула чистое, сухое полотенце, промокнуть вымокшие волосы и лицо… Леди заметила что официантка беременная, наверное на восьмом месяце.. усталая под конец рабочего дня… но та продолжала приветливо улыбаться, расторопно обслуживая гостю… “Как кто-то в такой бедности может быть таким радушным и щедрым?– подумала леди и вспомнила Браена..

Закончив свой кофе, она подала официантке сто долларовую купюру. Та засуетилась и скрылась в поисках сдачи, а леди незаметно ушла. Вернувшись, молодая женщина растерянно недоумевала, куда же делась гостья… но потом заметила оставленную записку на салфетке, где та сидела…
Сквозь навернувшиеся слезы она прочла: “ Ты мне ничего не должна. Я знаю, как это – нуждаться в помощи. Некто однажды помог мне так же, как я сейчас помогаю тебе. Если ты действительно хочешь меня отблагодарить, то просто не дай этой цепочке любви закончиться на тебе...”, и под этой запиской было еще несколько сто долларовых бумажек…

Велл… пока все столы были помыты, сахарницы и солонки наполнены, еще несколько посетителей накормлены, уже и рабочий день закончился. В тот вечер усталая официантка пришла с работы домой и тихонько, забираясь в постель к спящему мужу, думала о леди, о деньгах и записке… Как же та женщина узнала, насколько им нужны деньги? Через месяц, после родов, было бы действительно очень трудно… Прижавшись к мужу, она нежно обняла его… Она знала, как сильно он переживал, что не может больше заработать… Прислушавшись к его мерному дыханию, она зевнула и нежно поцеловав его, шепнула:
–Все будет у нас хорошо, и я очень люблю тебя, мой милый Браен Андерсен...



На английском, с древности говорят: “’What goes around comes around.” Это означает: “Что пустишь по кругу, то и вернется по кругу”. На всех языках мира есть подобные приметы: “ Что посеешь, то и пожнешь”. Или “Как аукнется, так и откликнется”…

И во всем этом есть глубокий смысл, чтобы сеять вокруг Добро и Любовь.



Olanga1   8 мая 2010   662 0 1  


Рейтинг: +4




Тэги: отношения, честность, доброта, любовь, Что посеешь то и пожнешь





Комментарии:

nega # 9 мая 2010 года   0  
Замечательная история! С удовольствием прочитала


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.