Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Крошечная вязанная одежда.

Энтузиасты сделали из бабушкиного увлечения целый культ. Причём если некоторым по душе гигантское экстремальное вязание, другие, наоборот, живут микромиром.

В штате Индиана живёт и работает искусница по имени Алтия Кром (Althea Crome). Она вяжет "букашечные" свитера, носочки и перчатки размером не больше наперстка.

Будучи ребёнком, Кром провела год в Японии и с тех пор влюбилась в мотивы Страны восходящего солнца. "Свитер" с журавлями длиной всего пять сантиметров был сделан за два месяца. Как видим, классические карты и греческие вазы также вдохновляют искусницу.
Нет предела совершенству! Были бы только подходящие инструменты. Эту коллекцию Кром создала под влиянием Олимпийских игр прошлого года, добившись от себя самой рекордных 80 петель на дюйм.

Новогодняя тема и подводная… Почему бы и не пофантазировать?

Сотрудничество с создательницей кукол Марсией Бэкстром (Marcia Backstrom) привело к появлению ещё нескольких любопытных работ (вверху). А чтобы связать эти красочные гольфы (внизу), Алтия сначала делает заготовку, а затем сшивает её по швам, довязывая носок и ступню.

Вязаная мини-репродукция картины Пикассо, выполненная Кром с помощью шёлковых нитей, сама может считаться предметом искусства.



Soffitta   7 мая 2010   2438 0 2  


Рейтинг: +6




Тэги: вязание, рукоделие, творчество





Комментарии:



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.