Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какая погода? Если тут такое!!!

Какая погода? Если тут такое!!! Сегодня искала погоду на сегодня и завтра, там пишут, что сегодня и завтра на Украине грозы и ливни, а потом объясняют, что все-таки такое ждать только на западе.
Ниже коментарии к погоде, что заставили меня почувствовать стыд, что я не только украинка, а что живу на одной земле с такими людьми.

Читайте внизу



Одессит (08:22 | 05 мая,2010)
Пишут "В Украину идут грозы и швалы", сообщают только о западных областях и киеве. Это не вся украина, а скорее всего вообще не украина!
БАНДЕРОВЦЫ: фашистские изверги (10:55 | 05 мая,2010)
Бандеровцы - фашистские твари: они НИКОГДА не ВОЕВАЛИ, а издевались и убивали мирное население: женщин, детей, стариков и немощных.
закарпатец (12:05 | 05 мая,2010)
одессит!!! смотри погоду в Израиле, если для тебя Закарпатье не Украина!!!! и покупай себе визу для въезда в Карпаты (надеюсь, тебе ее не дадут)!!!!!!!!!!!!!!

Я, например, против любого деления нашей страны и то, что было лет 50 назад не согласна перевалиать на плечи современником, это раз.
А во-вторых, лучше за собой смотреть, чем других упрекать. Не суди, да не судим будешь....
Но последний комент - хорош



Я-Человек   5 мая 2010   1509 0 40  


Рейтинг: +15








Комментарии:

Asyasha # 5 мая 2010 года   +1  
Ну к сожалению есть такое....Западная Украина не любит Восточную.....а Восточная Западную...
Я-Человек # 5 мая 2010 года   +2  
Вот и скажите, почему? Я всех люблю и росиян, и американцев, и т.д.... И всех Джулианок. А то в одной стране создали хаос...
Asyasha # 5 мая 2010 года   +1  
А почему моя подруга приехав из Полтавы в город Ровно....была вынуждена переходить на украинский (а у нас Полтава вообще на суржике говорит) язык....т.к в магазинах обслуживать отказывались....и это за три дня повторялось неоднократно....
lorka # 5 мая 2010 года   +1  
Наверное потому, что в Ровно говорят на украинском! Это что, большой труд перейти на украинский язык в Украине? Тем более, что мы без труда говорим и понимаем как минимум два языка. Мне кажется, что проблема языков у нас во многом надуманная. В Англии или во Франции вас тоже не обслужат по-нормальному, если не перейдете на язык страны.
Торра # 5 мая 2010 года   +4  
Не обслужат, если не понимают, что вы от них хотите. Но делать вид, что украинцы абсолютно не понимают русский язык, это смешно и немного хамством попахивает.
lorka # 5 мая 2010 года   -1  
Да бросьте! Отдельно взятый хам не делает погоды. Я не всегда понимаю суржик, не всегда понимаю русский. Да что говорить, я телевизор не всегда понимаю . Некоторые каналы такое завернут, что всей семьей переводим и догадываемся, что это было. Я во многих городах бывала, в основном добрые, благожелательные, приветливые люди. А хамство не имеет национальности.
Ветла # 5 мая 2010 года   +4  
lorka пишет:
не всегда понимаю русский.

После этих слов, полезла в профиль автора, посмотреть возраст и регион проживания(увы сведений нет), мне казалось, что уж на Украине, во всех регионах русский точно понимают,после стольки лет близкого межнационального общения,особенно те, кому больше 20, а оказывается нет...
lorka # 5 мая 2010 года   0  
Не всякий русский понимает русский. Я имела в виду то, что я не всегда понимаю современный,жаргонный, что-ли язык. Ну вот, например, в группе Кошки - это кошки в статье про Дусяню автор пишет "У нас под окном ходят бездомные кошаки и строят нашей рыжей козявке любовные ибашечки" Вот что такое ИБАШЕЧКИ?
Ветла # 5 мая 2010 года   +3  
Ух... Ну, по смыслу конечно догадываюсь, но вобще-то да... Современный язык, к стати и не только русский, это иногда нЕчто! В этом смысле и мы бывает в тупике оказываемся, причём перевести новорусский(новоукраинский и т. д.) и молодое покаление не вседа может. Я полагаю, что зачастую, и автор подобного языкового шедевра, спустя время, сам может затрудниться с переводом сказанного
Ветла # 5 мая 2010 года   +3  
Смею Вас уверить, что и в Англии и во Франции, даже если Вы обратитесь по русски или даже по китайски, Вас обслужат на высшем уровне!!! Даже более того, попытаются найти переводчика. Честь страны превыше всего!
У нас же амбиции не позволяют.
Знаете, мой педагог украинского, когда-то слушая как я говорю(стараясь изо всех сил) на мове, сказала, что лучше услышать правильную русскую речь, чем такой выговор по украински. И ещё. Я была в Рахове(Закарпатье), так там я вобще их украинский не понимала, не то что самой говорить.
Margaleta1945 # 5 мая 2010 года   +2  
Не согласна я с Вами. Везде, где мне приходилось бывать за рубежом, я старалась хоть несколько слов выучить на языке той страны, в которую еду. Видела при этом как сразу меняется отношение к тебе, когда ты даже "Добрый день" на их языке произносишь. То, что большинство наших министров включая премьера и президента не знают не только украинский язык, но и по-русски пишут и говорят с ошибками - это просто позорище.

Последний пример:
Губернатор Одесской области Эдуард Леонидович Матвийчук посетил урок мужества в одесской школе №57. И даже оставил запись в книге почетных посетителей школы.



Эту запись к нам в мозгокрутки нужно отправить: "напиши правильно".
Ветла # 5 мая 2010 года   +3  
Ну, видать мужику недосуг было и три класса отсидеть в школе. До сих пор помню, в каком классе правило учили(интересно, а могие ли теперешние ученики помнят?)
А по поводу зарубежных поездок... Приятно конечно им,когда слышат обращение на родном языке. Но относятся по человечески, даже если ты языка не знаешь(из собственного опыта, пока языки не выучила). Хотя, правила хорошего тона, всё таки никто не отменял. И не плохо знать несколько основных фраз, да и спокойнее
мамака # 5 мая 2010 года   +1  
не надо так про нашего губернатора он у нас человек образованный

Матвийчук Эдуард Леонидович (27.04.1963, с.Большие Лучки Мукачевского р-на Закарпатской обл.). Украинский политик, чиновник. С марта 2010 г. - губернатор Одесской обл.

В 1986 г. окончил Ужгородский государственный университет

1980-1981 гг. - Ужгородское торговое училище, учащийся

1981-1986 гг. - Ужгородский государственный университет, студент

1986-1988 гг. - Ясинянская СШ (Закарпатская обл.), учитель физики

1988-1989 гг. - ужгородская СШ №8, учитель физики

1989-1995 гг. - Чопская таможня, инспектор, старший инспектор

1997-1998 гг. - футбольный клуб «Верховина» (Ужгород), президент

2000-2002 гг. - ООО «Евро-Пресс» (Ужгород), шеф-редактор газеты «Евро-Центр»

С 2002 г. - Верховная Рада, народный депутат. Избран по списку избирательного блока «Наша Украина» (Виктор Ющенко). В 2003 г. перешел во фракцию Партии регионов. В 2006 и 2007 г. избран по списку Партии регионов

Женат, дочь и сын.

не каждый учитель физики правильно писать может
Ветла # 5 мая 2010 года   +3  
Гы. Ты хотела написать, не каждый шеф-редактор газеты... И потом, нафик ему знать правила русского языка, он похоже руководствовался правилами украинского...(Поди учил русский в украиноязычной школе, так же как в русскоязычных учат - украинский) 1:1
Margaleta1945 # 5 мая 2010 года   +2  
А в гору пошел после таможни.
Ветла # 5 мая 2010 года   +3  
Ну, да... На таможне чуток прибарахлился и .... стал президентом ФК, а там и до ВР рукой подать, связи и пр.. многогранны познания господина. Прям студентка, комсомолка, активистка... в мужском обличье, N кол-во лет спустя
lorka # 5 мая 2010 года   -1  
Ну, и надо было ему учить -ЖИ-,- ШИ-?
Margaleta1945 # 5 мая 2010 года   +3  
Нельзя им "на люди" выходить. Им нужно сидеть в своем заповеднике (Раде) и общаться только между собой. Помните, как про декабристов: "Слишком далеки они от народа".
Ветла # 5 мая 2010 года   +3  
Неее, у них не заповедник, цирк зверей. Чего только метание яйцами и дымовыми шашками стоит, Багдасаровы с Запашными отдыхают...
мамака # 6 мая 2010 года   +2  
представьте. общается с народом и , что удивительно, еженедельные аппаратные совещания ведет только по русски.
Ветла # 6 мая 2010 года   +3  
Ну, говорить, не писать. Там Жи-ши-, не видно...
Бистра # 6 мая 2010 года   +1  
Увы, это точно так!
lorka # 5 мая 2010 года   +1  
Да уж права поговорка "Что написано пером, не вырубишь топором"
italianka # 9 мая 2010 года   +3  
Светочка, не от страны, а от человека к которому обращаешься зависит, а уважение и хамство в каждой стране существуют...
Asyasha # 5 мая 2010 года   +2  
Я написала выше что Полтава говорит на суржике...в обиходе все в основном говорят опять же на суржике или на русском...я спокойно говорю на украинском...но не тогда когда это приходится делать под принуждением...когда западенцы приезжают к нам в Полтаву...я почему то не делаю вид что их не понимаю...и такой фрукт как персик и нектарин мне кажется звучит одинаково и называется одинаково как в Ровно так и в Полтаве...и в такси сказать фразу "Отвезите на улицу такую то"....кажется тоже весьма понятной...
Торра # 9 мая 2010 года   +4  
Перейти на украинский для меня не проблема, но говорить на местом румыно-польско-мадьярском украинском я не смогу никогда. Поэтому шепоток в спину "москалька" слышала на Западной не раз и не два. Ну да Бог им судья, я не националистка и друзья у меня разных национальностей.
Бистра # 9 мая 2010 года   +1  
А тебе - наплевать им шепотом и всё!
Asyasha # 11 мая 2010 года   +2  
+100
Тундра # 5 мая 2010 года   +5  
Да. очень актуальный комментарий к прогнозу погоды
Я-Человек # 5 мая 2010 года   +2  
Вот-вот, особенно к погоде. Где только можно насорят
Ветла # 5 мая 2010 года   +4  
А чем хорош последний коммент? Разве что только тем, что Закарпатье тоже Украина. Смею сказать, что погода в Закарпатье действительно часто отличается от погоды бОльшей части территории Украины,(там наверное, точнее прогноз можно увидеть на сопредельных , простите забугорных территориях) как напирмер и погода на ЮБК, тоже от всей Украины разнится... И действительно, Закарпатье и Киев, это далеко не вся Украина. А по поводу оскорбительных выпадов, так оба респондента хороши, нечего сказать. Прискорбно, что и в таком мирном обсуждении, как о погоде, нашлось место противостоянию, оскорблениям и политике. Стыдно, должно быть за своих сограждан.
Торра # 5 мая 2010 года   +4  
Ветлочка, согласна на все 100%. Чего мы все время делим, непонятно! Украина большая, всем места хватит.
Ветла # 5 мая 2010 года   +3  
Нет, правда, ещё могу понять, когда страсти разгораются в обсуждении нашей истории или политики... Но переносить всё это в такие мирные темы, полнейшее безобразие! Можно иметь разные политические взгляды, но при этом, не обязательно же уподобляться нашим парламентариям и бить друг другу, простите, физиономии и кидаться яйцами. Хотелось бы всё таки быть более цивилизованными. И если уж не уважать противника своих взглядов, то самоуважение-то нужно точно иметь!
К стати, по поводу самого первого сообщения Одесита. Не вижу в нём ничего оскорбительного, если конечно не искать политическо подтекста, а собственно о погоде говорить..(мой личное мнение)
татка7930 # 6 мая 2010 года   +2  
Для меня нет разницы откуда человек, а по одному неадекватному товарищу судить всех не стоит
Judit # 10 мая 2010 года   +1  
вот это комменты. последнему
татка7930 # 10 мая 2010 года   +1  
А что непонятно?
Вообще-то про неадекватного товарища говоря я имела ввиду Одессита из поста
Judit # 10 мая 2010 года   +1  
я про комменты из записи, к погоде
татка7930 # 10 мая 2010 года   +1  
А я поняла что это Вы мне)))))))
Да немного лажа вышла!!!
Judit # 10 мая 2010 года   +1  
бывает


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.