Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Книга про Суши и их шествие по миру!

Книга про Суши и их шествие по миру! С самого появления суши в России я полюбила японские ресторанчики. Такие они уютные, самобытные (даже если это и сеть, все равно атмосферу не сравнить с теми же барами или уголками кухонь из других частей света). Признаюсь - купила книгу из-за названия и красивой обложки. И не пожалела! Давно не проводила два дня подряд с книгой в руках, зато успела полностью прочесть за праздники. Итак, расскажу вам о книге "Суши: триумфальное шествие по миру. История появления модного деликатеса", автор - журналист из Филадельфии Саша Иссенберг.

Саша увлекательно и вкусно рассказывает о том, как японская еда (а точнее - уличная закуска) вдруг превратилась во всемирно обожаемый деликатес. Он также показывает тот нелегкий путь, который проделали суши прежде чем стать практически родной едой жителей Лос-Анжделеса. Вообще, как профессиональный журналист, Иссенберг совершил целое путешествие, пока писал книгу. Читая книгу, ни на секунду не приходится сомневаться - он действительно побывал на множестве кухонь и в сотне магазинов, посетил ни один десяток портов и доков.

"Триумфальное шествие суши" я бы назвала таким отличным исследованием этого блюда как с точки зрения кулинарии, так и со стороны журналистики, литературы, политики и экономики. История здесь отлично сочетается с рассказами очевидцев и дополняется собственными исследовании автора.

В общем, всем рекомендую: читайте книги, ешьте суши..и, конечно, ведите здоровый образ жизни!



AnnaHurma   4 мая 2010   1282 0 2  


Рейтинг: +5




Тэги: суши, иссенберг, Саша, триумфальное шествие суши, книги





Комментарии:

Рина7 # 4 мая 2010 года   +1  
спасибо! обожаю суши! лучшая еда в мире для меня!
мамака # 4 мая 2010 года   +1  
понравилась рецензия. спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.