Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дело не во мне.

Дело не во мне. Чтобы научиться контролировать негативные эмоции, надо правильно выстроить систему своего поведения и ясно определить приоритеты.
Любому нашему действию, включая проявление эмоций, предшествует мысль. Наша реакция на те или иные обстоятельства зависит от того, как мы их воспринимаем. И дело тут отнюдь не в объективной реальности. Вспомните, что одно и то же событие в одних условиях способно вызвать раздражение, в других — оставить нас безучастными. Все зависит от нашей интерпретации, нашего образа мыслей.
из нета
Осознав этот факт, мы получаем возможность в момент зарождения негативных эмоций сделать шаг назад и задать себе вопрос: действительно ли стоит выплескивать их наружу и вообще — сосредотачиваться на них? Не лучше ли прогнать от себя неприятную мысль, расчистив тем самым место для нашей врожденной мудрости, нашего лучшего «я»?
.
В конфликтных ситуациях мы должны еще и еще раз повторять себе: «Дело не во мне. Просто агрессивно настроенный оппонент находится под воздействием той неуверенности, которая преследует его». И в результате, готовая проявиться ярость ослабевает, а вместо нее на первый план выступает сострадание. Такой образ мышления в перспективе принесет неоценимую пользу нашему душевному состоянию.



smeiana   2 мая 2010   1299 0 15  


Рейтинг: +10








Комментарии:

naks # 3 мая 2010 года   +1  
Не всегда так получается.
Орлова Юлия # 3 мая 2010 года   +2  
smeiana пишет:
Вспомните, что одно и то же событие в одних условиях способно вызвать раздражение, в других — оставить нас безучастными. Все зависит от нашей интерпретации, нашего образа мыслей.

Абсолютно, верно!
Понимание этого, как бы не звучало банально, приходит с годами ...
И, не у всех ...

[/url]
Иринка Игоревна # 3 мая 2010 года   +3  
Не могу,и не смогу...
Эмоции любые,я ими живу...
Контролировать их,значит быть пресной
smeiana # 3 мая 2010 года   +4  
Каждый по своему реагирует, мы разные
Оляля3 # 3 мая 2010 года   +2  
smeiana пишет:
«Дело не во мне. Просто агрессивно настроенный оппонент находится под воздействием той неуверенности, которая преследует его»

Хороший совет! Надо ему следовать.
Но все мы люди, иногда наступает такой день, во течение которого мы или сами себя чувствуем не особо уверенно, или окружены вот такими неуверенными... Трудно тогда держать себя постоянно в состоянии спокойствия.
Cleo # 3 мая 2010 года   +1  
А Вы знаете, что наше подсознание не различает "не" и "нет"? Посылая ему такую фразу, Вы настраиваете его на "Дело во мне"!!! Мир вокруг нас такой, каким мы его видим! Я всегда стараюсь на все смотреть позитивно. Не всегда выходит, но...
Спасибо за запись! Интересно и поучительно!
Оляля3 # 3 мая 2010 года   +1  
Тогда стоит говорить: "Дело в нем(ней)" ?
smeiana # 3 мая 2010 года   +4  
Cпасибо за комментарии
люлли # 4 мая 2010 года   +1  
Когда человек говорит "Дело не во мне..."-он полностью снимает свою вину, но это не значит,что он от нее освободился,она будет преследовать его во всех последующих повторяющихся ситуациях-это грабли на которые мы постоянно наступаем.
mashura # 4 мая 2010 года   +1  
Эту фразу "дело не во мне" я могу себе позволить только в одном случае, если я на все 100% уверена, что права. Иначе это просто переложение ответственности на оппонента.
Эрманар # 4 мая 2010 года   +2  
Кстати, распространенное заблуждение людей, слабо разбирающихся в психологии, особенно в психологии интернетовских скандалов, что агрессия всегда-превсегда вызвана неуверенностью. И следует одна из самых идиотских фраз инета "мне вас жаль!". Зачастую агрессия вызвана редкой, просто ужасающей тупостью, необъективностью, просто необразованностью и непробиваемостью оппонента. Ну или другой случай - когда человек уверен в себе на все 100%, но ему скучно и разводя ругань он просто развлекается и ни о какой неуверенности речь идти не может.
Оляля3 # 7 мая 2010 года   +1  
Тутсик пишет:
И следует одна из самых идиотских фраз инета "мне вас жаль!". Зачастую агрессия вызвана редкой, просто ужасающей тупостью, необъективностью, просто необразованностью и непробиваемостью оппонента.

Вот именно! Прекрасно подмечено! Я сталкивалась с непробиваемостью человека, который сразу вставал в оппозицию только потому, что не хотел вникать в мои доводы. Хотя я и старалась вставать ни в какую оппозицию. Миролюбивость зачастую принимается идиотами за слабость.
smeiana # 4 мая 2010 года   +2  
Очень хорошие комментарии, спасибо, мои дорогие


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.