Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кофе – отличный напиток.

Кофе – отличный напиток. Еще один вид кофеварок – комбинированные. В конце концов, кто-то любит эспрессо, а кто-то американо, иные – то и другое. Как быть? Покупать две кофеварки? Это один вариант, а другой – купить аппарат, способный приготовить оба вида кофе.

Ассортимент комбинированных кофеварок в отечественных магазинах не назовешь разнообразным. Есть модель от Delonghi – BCO 130. Она и внешне неплоха, и технические характеристики у нее вполне нормальные, однако одно «но» сводит на нет все ее плюсы – эспрессо готовится при давлении 3,5 бар. Спасибо, до свидания – такую кофеварку мы вам рекомендовать не можем. Стоит она, кстати, около 5 тысяч – видимо, ввиду почти полного отсутствия конкуренции. Есть у этого производителя, правда, несколько других комбинированных кофеварок (с давлением 15 бар), но в России они почему-то официально не продаются. Так что вы можете привезти их из заграничной поездки. Это, например, модели Delonghi BCO 255 и BCO 261. Кстати, обе они продаются, например, на Украине, так что далеко ехать не придется.

Кофе из кофеварки: вкусно и недорогоНесмотря на такое удручающее положение дел с комбинированными кофеварками, «Кулинарному Эдему» все же удалось обнаружить в российских магазинах одну модель, соответствующую современным критериям. Это комбинированная кофеварка Russell Hobbs 13402. Марка эта в нашей стране мало известна. Свою историю компания начала в Великобритании в середине прошлого века. Продолжает она и ныне выпускать мелкую (по большей части кухонную) бытовую технику и посуду. Правда, теперь приборы только разрабатываются на Британских островах, а производятся в Юго-Восточной Азии. Но ныне в этом регионе планеты и компьютеры собирают, и фотоаппараты, и много чего еще. Так что пугаться надписи «made in China» или «…in Thailand» явно не стоит.

Комбинированная кофеварка Russell Hobbs 13402 стоит около 4 тыс. рублей. За эти деньги вы будете обладать прибором, который сможет приготовить «правильный» эспрессо (давление – 15 бар), а также американо (емкость стеклянного кофейника – 1,2 л). Кофеварка может одновременно приготовить чашку эспрессо и наполнить кофейник американо. Вернее, – можно одновременно активировать два процесса, однако происходить они будут все же по очереди. Легко с помощью Russell Hobbs 13402 приготовить и каппучино (вручную). Все «лишние» капли кофе будут собраны в специальный съемный лоток – его несложно опустошить. Предусмотрен световой индикатор включения прибора. Такая вот незатейливая модель. Впрочем, простота – это часто только к лучшему.

На этом завершим. Кофе – отличный напиток. Зимой он особенно хорош, ведь нам так не хватает солнца, жизненной энергии. Ароматный кофе разбудит вас утром, поддержит тонус в течение дня.
Даниил Головин
Яндекс



smeiana   1 мая 2010   954 0 6  


Рейтинг: +8








Комментарии:

DUMA deleted # 1 мая 2010 года   +1  
Да неплохо конеЧно, но от кофемашин всё равно остаётся какой то уловимый привкус.
Удобно, спору нет. я сама пользуюсь. Но при наличии времени...варю в турке...
smeiana # 2 мая 2010 года   +2  
Турка- это традиция и классика
татка7930 # 2 мая 2010 года   +1  
И я в турке
Ju_dew # 5 мая 2010 года   +1  
Приятно, что ты пальчиком - чик - и машинка жужжит, старается для тебя)). Но мне приятней самой.
smeiana # 6 мая 2010 года   0  
иногда так, а иногда и сама


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.