Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лучший попутчик. Какой чемодан выбрать?

Лучший попутчик. Какой чемодан выбрать? Оповещая всех о своем желании попутешествовать в гордом одиночестве, мы кривим душой, ведь ни одна поездка не обходится без верного попутчика - чемодана! Он сохранит все наши приключения и впечатления и в целости-сохранности доставит их вместе с нами домой!

Мягкий и твёрдый

Если расценивать чемодан как попутчика, то, как любого товарища для путешествия, его стоит выбирать очень внимательно.

Сегодня самые популярные модели - пластиковые и мягкие чемоданы из ткани.

В первых путешествиях меня сопровождал мягкий чемодан. Но потом случилось страшное: мои любимые солнечные очки, завернутые в три слоя трусов и носочков, были безжалостно раздавлены во время ловких перебросов тележка — самолет — тележка — багажная лента. Так что после этой истории я решила остановить свой выбор на пластиковом чемодане. Теперь он мне кажется удобнее мягкого: одежда в нем не мнется, очки не давятся. Да и как-то он маневреннее и легче.

Чемодан для царя.

Славное имя Дмитрия Менделеева связано не только с удивительными снами и гениальными открытиями в области химии, но и чемоданами! В студенческие годы у него было своеобразное хобби - Менделеев собственноручно мастерил чемоданы для друзей и знакомых! И можно предполагать, что к моменту расцвета его научной деятельности хобби переросло в довольно прибыльный бизнес: ведь чемоданы от Менделеева поставлялись в императорский дворец!

Советы стилиста:
1. Не стоит грезить о дорогущем чемодане от Vuitton, если в комплект к нему вы не имеете собственную яхту и личного носильщика. Ограничьтесь просто качественным чемоданом.

2. Не пожалейте 3 евро - оберните в аэропорту чемодан в пленку.

3. Купите себе цветной чемодан. Во-первых, он эффектно выглядит. А во вторых, вам не придется пропускать несколько кругов движущейся ленты, сомневаясь: мой это чемодан в очередной раз проехал мимо или нет?

4. Если вам близка спокойная цветовая гамма, привяжите к чемодану личный опознавательный знак - ленточку или брелок, или другой заметный опознавательный знак.

5. Не поленитесь купить маленький замочек, который скрепит язычки собачек - от мощного броска грузчика молния может разойтись и содержимое чемодана будет выставлено на всеобщее обозрение - возможно, и без вашего присутствия!

Приятного Вам путешествия!!!



natalii   29 апреля 2010   1459 0 10  


Рейтинг: +7




Тэги: чемодан, путешествия





Комментарии:

татка7930 # 29 апреля 2010 года   +2  
Чемодан должен быть надежным, легким и на колесах
natalii # 29 апреля 2010 года   +2  
Хороший вывод!!!
татка7930 # 29 апреля 2010 года   +2  
Veritas # 29 апреля 2010 года   +1  
О, как человек который постоянно перемещается могу еще добавить что замочки вешать может оказаться бессмысленным. Во многих странах чемоданы проверяют. Замок при этом вскрывают. И не факт что он хотя бы останется висеть на чемодане. Проверено на опыте - в половине случаев не возвращается ))) Оборачивать чемодан в пленку смысл есть - меньше повреждений поверхности при швырянии. Но тогда нужен яркий скотч с собой - полосу наклеить ярко-желтую, к примеру, поперек чемода. Искать обернутый чемодан на ленте среди десятков других обернутых - это то еще удовольствие ))
natalii # 30 апреля 2010 года   +1  
Правильные дополнения!!! Отличительный признак на чемодане должен присутствовать.
Uzic # 1 мая 2010 года   +1  
была бы поездка, а чемодан найдется.
natalii # 1 мая 2010 года   0  
Точно!! Хотя..меня один раз как дернуло поехать..а единственная приличная сумка нужна была мужу..Пришлось срочно искать в разгар лета..трудная задача...
Uzic # 1 мая 2010 года   +1  
мне кажется, что сейчас в магазинах дифицитов уже нет, можно купить любой подходящий, как по дизайну, так и по финансам!
natalii # 1 мая 2010 года   0  
Так всегда действует закон подлости..Когда не надо их всяких разных и по цене и качеству..а как нужно- и размеры что нужны отсутствуют и по-цене остались самые дорогие...
Uzic # 1 мая 2010 года   +1  
хотя да, это чудо закон умеет преподнести подарок вовремя!!! )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.