Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





myJulia: размышления о практических вещах

Мою температурную голову посетили сегодня разные мысли, причем некоторые из них были все-таки деловые. Но в основном (если не касались собственного не слишком здорового носа) переключались на солнышко и природу за окном. Весна же, господа! Я никогда не думала, что буду так радоваться зелени... Ведь были зимы, но чтобы так долго, снежно и холодно... Отвыкли. В последнее время зимы у нас были, в основном, европейские - немного снега, немного мороза, а такой длительной, снежной и настоящей зимы я и не припомню. А сегодня, глядя из окна на аллею молодых березок, я заметила, что они как будто в легкой зеленой дымке. Я люблю это время, когда деревья еще прозрачные, но уже зеленеют свежие молоденькие листики. Когда меня радуют не яркие розы, царственные георгины, гладиолусы и хризантемы (в свое время я порадуюсь и им), а нежные, полупрозрачные, хрупкие подснежники, фиалки, крокусы. Теперь настал черед нарциссов, тюльпанов... Затем молниеносно придут им на смену растрепанные, но такие красивые и быстро отцветающие пионы.

Так о чем я думала в перерыве между глотанием таблеток и заходами на сайт? О том, что несмотря на то, что сейчас весна, и многие заняты садами, огородами, дачами, но при этом мало кто желает поделиться своими дачными (и не только) успехами. К примеру, сейчас я в раздумьях: "Посадить на балконе банальную петунию, которая у меня вырастает в 99 случаях из 100 или рискнуть на более экзотическую ампельную виолу? Выживет ли на солнечной стороне портулак и красный лен? И почему у меня каждый год петрушка в ящике на балконе погибает через месяц?" Кстати, после таких раздумий я утвердительно чихнула. А это значит, что мне это действительно хочется знать!

Но это не единственное, что интересует меня в данный момент. Есть еще некоторые животрепещущие вопросы. К примеру, килограмм апельсинов, съеденный за вечер - это много или мало? Или «Семейный бюджет – все получится!» Да или нет? http://www.myjulia.ru/post/221965/ Кстати, философские основы бюджета уже наметились http://www.myjulia.ru/article/225831/

А еще мне нравится читать, как люди занимаются (или занимались) танцами. Нет, ну просто здорово, что у нас такие интересные пользователи! http://www.myjulia.ru/post/219146/ Конкурс продолжается!

Какие у вас бывают желания? У меня сейчас, к примеру, оно одно и реалистичное - я мечтаю перестать хлюпать носом, но есть, конечно же, и утопические (а вот о них не скажу!). Так вот, в конкурсе "Звезда исполняет желания" можно рассказать об исполнении желаний, и о том, что этому способствовало. И прочитать конкурсные работы. http://www.myjulia.ru/post/219115/

Не забудьте о том, что в середине мая будут выбраны лучшие статьи за период с 15 апреля по 15 мая по версии Allsoft.ru. Статья может быть на любую тему, но она должна быть интересной и хорошо написанной (впрочем, любая статья должна быть такой, но это уже так, вредность). Программа обработки изображений и превращения их в картины - это интересно и полезно. http://www.myjulia.ru/post/221970/

А скоро, уже осталось недолго, золотое сердечко и чудная парфюмерная вода от Avon найдут своих хозяев. http://www.myjulia.ru/post/218075/

Подведены итоги третьей тематической недели апреля. http://www.myjulia.ru/post/226304/ Но это не значит, что все статьи-победители в нашем традиционном конкурсе "20 лучших статей месяца" выбираются из тематических рубрик. Еще можно успеть написать интересную статью на любую тему и войти в 20-ку!

Ну вот, хотела о весне, а пишу снова о конкурсах. Но это, наверное, потому, что мысли у меня рассеиваются. Вы же мне простите? Ой, а я как-то пропустила интересную цифру. Оказывается, статей у нас на сайте уже 14032! И на прошлой неделе (да уже и на этой) у нас появились интересные статьи. И вы всегда можете обсудить их и, конечно же, написать свои!

Ну и напоследок я хочу пожелать всем здоровья! И весны! А также вдохновения!

----------
Наталия Комнатная aka natocnkakom
руководитель женской социальной сети myJulia
http://www.myjulia.ru/

Группа "МедиаФорт" http://www.mediafort.ru/



IvLIM   27 апреля 2010   1707 0 27  


Рейтинг: +12




Тэги: дайджест, myJulia




Последние читатели:




Комментарии:

Романика # 27 апреля 2010 года   +2  
Наташа - тебе тоже весны и солнышка!!!Отличный сайт - постараемся быть активнее!!
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   +2  
Спасибо!
Айриш # 27 апреля 2010 года   +2  
А у нас в Перми сегодня снег-))))
С весной вас всех-))))
Романика # 27 апреля 2010 года   +3  
У нас в Нижегородской области тоже ужасно похолодало ,да и снег мелкий вчера шел)))Природа сошла с ума.....Но всё равно весна!
Айриш # 27 апреля 2010 года   +3  
вот точно... она сошла с ума. Я вчера ходила в плаще легком и туфлях... а сегодня - пальто и сапоги-))))
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   +2  
ничего себе!
Айриш # 27 апреля 2010 года   +1  
Приезжайте к нам , на "Колыму"-в снежки поиграем-))))))
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   0  
Не... к моему нынешнему состоянию только снежки.
awizena # 27 апреля 2010 года   +2  
И тем не менее, Весна пришла! Солнце светит по иному, птички щебечут о...любви... А что холодно, снег пошел...Ну что ж!- И у Природы может быть "плохое настроение"?! Пройдет! А вот с носиком надо заняться! В баночку насыпать одну ст. ложку коры дуба, ст.ложку Фиалки и залить крутым кипятком (грамм 200), поставить на батарею отопления (еще не отключили?) на одну ночь. Затем настой процедить и капать нос. Пройдет насморок без таблеток и гораздо быстрее.
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   +2  
ну... батареи у нас давно отключили, но за рецепт спасибо.
lusi33014 # 27 апреля 2010 года   +1  
Когда на улице дождь или слякоть, и не хочется даже в оно смотреть, я начинаю такой день с праздничной выпечки. Сразу и настроение поднимается, и погода уже не кажется отвратительной, и в доме становится слишком уютно от аромата выпечки. Вот и сегодня: солнышко выглянуло и спрятолось. Я сейчас, отправлю это письмо, и отправлюсь на кухню делать тесто. А вечером выставлю в ПОВАРЕНКЕ свой новый рецепт ароматного печенья. Солнечных вам всем дней!
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   0  
Ну, а нам показать свой новый рецепт ароматного печенья?
lusi33014 # 27 апреля 2010 года   0  
Так ведь это же один и тот же сайт myjulia. Но сейчас я просмотрела рубрику (рецепты и кулинария) и увидела только рецепты, но нигде не нашла: ДОБАВИТЬ РЕЦЕПТ. По-этому, после выпечки я отправляю иногда свои рецепты на ПОВАРЕНОК.РУ
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   0  
Как это нет добавить? Добавить "статью". И выбрать раздел "рецепты". Как это нет! Вы не пугайте меня, пожалуйста
Linda2011 # 27 апреля 2010 года   +1  
Наташа, выздоравливай!!! Весеннего солнечного настроения в ваш город. У нас проходит выставка тюльпанов - такая красота как в Голландии.
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   0  
Спасибо! У нас тоже сейчас в парке тюльпаны - 100 000 тюльпанов. Надеюсь, в выходные я уже смогу туда пойти. Там очень красиво.
awizena # 27 апреля 2010 года   0  
moderated
Inva # 27 апреля 2010 года   +1  
Старый совет от простуды: пропарить ступни ног и икры или на них поставить горчичники.Нагреть соль на сковороде, завернуть в мягкое хлопчатобумажное небольшое полотенце и приложить на крылья носа, выспаться, если не прошло, все повторить. Итак до 3-х-4-х раз. В течение недели беречься от ветра, в обувь положить стельки из старых меховых или шерстяных вещей, беречь икры ног от холода.Если через 4-5 дней насморк не прошел - нужна чистка организма: для легкой чистки - свекла, орехи, сыворотка из под простокваши, сливы, чернослив. Если есть лишний вес и у Вас частые простуды - пишите на емайль, не пожалеете. Инва
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   0  
Inva пишет:
выспаться

Тут самое главное Вот это не получится.
Rizaja # 27 апреля 2010 года   +1  
Выздоравливай поскорее, Ната! Негоже весной носом хлюпать...
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   0  
КУды ж я денусь. Спасибо, солнце! Всю зиму не болела, а тут расслабилась.
Inva # 27 апреля 2010 года   +1  
2-й совет бывалого. К весне ослабляется организм. Причины: нехватка витаминов, мало солнца - не вырабатывается витамин Д, организм недостаточно получает свежего воздуха, меньше движений, малокалорийные продукты, ухудшается настроение, человек больше подвержен депресии. Все это и ведет к ослаблению организма и он больше подвержен простудам и атакам болезненных бактерий, а бороться с ними сил не хватает.
Если весной понаблюдать за живой природой, то можно заметить, как и домашние животные от мала до велика, и всякие букашки - таракашки вылезают из своих "берлог" на солнышко. Да, всем надо на солнышко. Второе - собирайте первую съедобную зеленую травку, многолетний лук и даже крапиву, серде, заваривайте зеленый чай из первых листочков распустившихся на смородине. Используйте старые листья бадана, шишки березы и почки, подкору ели и др. В горшке к этому времени надо вырастить кудрявую петрушку, у нее корни не длинные, она хорошо в горшках растет. И конечно, пророщенный лук - от всех недуг. Пейте воду посеребряную. Есть такие кружки специальные, интересно? Подскажу.Пишите.А главное - больше двигаться, полезно в огородах и на даче поработать в меру или в лес, парк - ежедневно минимум 2 часа прогулок и всяких трудовых наклонов.
И будет все О-кей! ИнВа.
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   0  
Спасибо за советы!
Роза Аркадьевна # 27 апреля 2010 года   +1  
Когда-то очень давно (когда радио на кухне работало до 24-00), я, вернувшись с прогулки,случайно застала последнюю передачу радиоточки " Советы бабушки". В тот раз говорилось о помощи начинающему простуднику. Надо купить обыкновенный глюконат кальция ( мел) и принимать его по 4 таблетки 3 раза через каждые 30 минут. Желательно после каждого приема выпить кружечку горячего чая и хорошенько укутаться. Мне этот способ помогает очень, был даже случай, когда я вынуждена была уйти с работы, т.к. простуда буквально валила с ног. Дома все сделала по рецепту, а на утро приступила к урокам ( работала в школе),как ни в чем не бывало. Правда, завуч долго сетовала, что, видя мое состояние накануне,переделала расписание. Вышло, что напрасно.
natocnkakom # 27 апреля 2010 года   0  
Спасибо!
som000i # 28 апреля 2010 года   +1  
прости меня,но болеть весной -просто грешно.желаю вам скорейшего выздоровления."сомик""
natocnkakom # 28 апреля 2010 года   0  
Спасибо! Согласна...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.