Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





...ДЕНЬ ЗА ДНЁМ....


24МАРТА МОЕЙ ДОЧКЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 11ЛЕТ,ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ ПЯТЬ СКОЛЬКО ПОМНЮ ПОСТОЯННО ПРОСИЛА КОТЁНКА ЗАВЕСТИ,
НО ОНА ЗАДЫХАЛАСЬ ОТ АСТМЫ И ПОЭТОМУ НАМ БЫЛО ПРОТИВОПОКАЗАННО,ГОДА ТРИ УЖЕ КАК НЕ ОБРАЩАЕМСЯ К ВРАЧУ
И ПОЭТОМУ Я СДЕЛАЛА ВЫВОД,ЧТО РЕБЁНОК ПЕРЕРОС, КАК КОГДА ТО ПЕРЕРОСЛА Я. пОЭТОМУ В ЭТОМ ГОДУ Я РЕШИЛА
ПОДОРИТЬ ЕЙ КАТЁНКА, ОНА ЗАХОТЕЛА ДЕВОЧКУ ПОРОДЫ-ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ.
СНАЧАЛО Я РЕШИЛА ПОИСКАТЬ В ИНЕТЕ, НО СЪЕЗДИВ ПО ДВУМ ОБЪЯВЛЕНИЯМ, МЫ РЕШИЛИ ПОЕХАТЬ НА "ПТИЧИЙ РЫНОК" И ВЫБРАТЬ КОТЁНКА ТАМ.
(ПРОСТО В ТЕХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ ПОКАЗАНЫ ФОТОГРАФИИ ОДНИХ КОТЯТ А КОГДА ПРИЕЗЖАЕШЬ, ОКАЗЫВАЮТСЯ СОВСЕМ ДРУГИЕ)
МЫ ВЫБРАЛИ КРАСИВУЮ ГОЛУБУЮ ДЕВОЧКУ, НАЗВАЛИ ЛУИЗА. И ДОЧКА И Я НЕ МОГЛИ НАРАДОВАТЬСЯ,
НО БЫЛА ОДНА ПРОБЛЕМА КОТЁНОК ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕЛ, МЫ СДЕЛАЛИ ВЫВОД, ЧТО ПРОСТО ОНА МАЛЕНЬКАЯ
И НЕ УМЕЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО КУШАТЬ(КОТЁНКУ БЫЛО 1,5 МЕСЯСА),АХ ДА И ЕЩЁ У НЕЁ СЛЕЗИЛИСЬ ГЛАЗКИ...
МЫ НАСИЛЬНО ВЛИВАЛИ В НЕЁ СЛИВОЧКИ ПЫТАЛИСЬ НАКОРМИТЬ МЯСНЫМИ АГУШАМИ,ПРОТИРАЛИ ГЛАЗКИ И Т.Д...
РОВНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, КОГДА МОЯ ДОЧЬ ПРИШЛА ИЗ ШКОЛЫ ДОМОЙ ОНА НАШЛА МЁРТВОГО КОТЁНКА, У РЕБЁНКА БЫЛ ШОК.
ВСЯ ЗАРЁВАННАЯ ОНА ПОЗВОНИЛА МНЕ НА РАБОТУ И ВСЁ РАССКАЗАЛА, ПОТОМ ШОК БЫЛ У МЕНЯ И КОТЁНКА ЖАЛКО И ДОЧКУ...
Я РЕШИЛА ТУТ ЖЕ С РАБОТЫ ПОЕХАТЬ НА "ПТИЧКУ" И КУПИТЬ ЕЩЁ ОДНОГО КОТЁНКА, ЗАНЯЛА ДЕНЕГ, ВЕДЬ ПОРОДА НЕ ИЗ ДЕШЁВЫХ, НУ В ОБЩЕМ ПОЕХАЛА И КУПИЛА
ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ У НАШЕЙ КОШЕЧКЕ НАЧАЛИ СЛИЗИТЬСЯ ГЛАЗКИ, МЫ УСЕРДНО ПРОТИРАЛИ ЕЙ, НО ЕЩЁ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ НА РАБОТУ,Я УВИДЕЛА ЧТО У КОТЁНКА ОТКАЗАЛИ ЗАДНИЕ НОГИ, СРОЧНО ПОВЕЗЛА В ВЕТЕЛИНАРКУ, ТЕМПЕРАТУРА 40 И 8 ВРАЧ НЕ ДАВАЛ ГАРАНТИЮ, ЧТО СМОЖЕМ СПАСТИ, СДАЛИ АНАЛИЗЫ-КАЛИЦИВИРОЗ, 5 ДНЕЙ ПО ДВА РАЗА В ДЕНЬ ВОЗИЛИ НА УКОЛЫ, КОШЕЧКЕ СТАЛО ЛУЧШЕ СТАЛА АКТИВНО ИГРАТЬ,КУШАТЬ, ЛЕЧЕНИЕ ВРАЧ РЕШИЛ ПРЕКРАТИТЬ, Т.К КОТЁНОК ЗДОРОВ...
ТРИ ДНЯ МЫ НЕ МОГЛИ НАРАДОВАТЬСЯ, А ДВА ДНЯ НАЗАД С ТЕМПЕРАТУРОЙ41 И 2 ПОЛУПРОЛИЗОВАННОГО КОТЁНКА МЫ ОТВЕЗЛИ В КЛИНИКУ, ТАМ ЕЙ ПОСТАВИЛИ КОТТЭТОР И ПО ДВА РАЗА НА ДНЮ МЫ ВОЗИМ ЕЁ НА КАПЕЛЬНИЦУ, СЕГОДНЯ У НЕЁ БЫЛИ СУДОРОГИ И СТОЛБНЯК ЕЛЕ УСПЕЛИ ДОВЕЗТИ ДО БОЛЬНИЦЫ, СЕЙЧАС ЛЕЖИТ НЕ ЕСТ НЕ ПЬЁТ НЕ ХОДИТ ЧЕРЕЗ РОТ ВЛИВАЮ ГЛЮКОЗУ И ЖДУ УТРА ЧТОБЫ ВЕЗТИ НА КАПЕЛЬНИЦУ....
У МЕНЯ И У ДОЧКИ ГЛАЗА КРАСНЫЕ ОТ СЛЁЗ, СПАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ СПИМ, НА РАБОТУ НЕ ХОЖУ, ДЕНЕГ УЖЕ ЗАДОЛЖАЛА, А КОТЁНКА ВСЁ НЕ МОЖЕМ ПОДНЯТЬ.



о-ля-ля-ля1   24 апреля 2010   929 0 6  


Рейтинг: 0




Тэги: котёнок





Комментарии:

Лариса # 24 апреля 2010 года   +1  
Пожалуйста, не пишите капслоком - очень тяжело читать.

У вас скорее всего в квартире инфекция, поэтому котята и болеют. Надо надеяться, что этот котенок у вас поправится, здоровья ему!
Cleo # 24 апреля 2010 года   0  
Да, что-то Вам не везет! Не покупайте котят! Попробуйте купить кошку постарше!
Эрманар # 24 апреля 2010 года   0  
Нельзя покупать котят на птичке. Про это писали миллион раз. Кроме того, сразу после смерти одного котеночка заводить второго опасно - дома инфекция. Надо подождать и прохлорировать все помещения. А про объявления даже странно - мы нашу красавицу на сайте роздачи котят взяли и все котята на фотографиях были те самые, из которых пото выбирали. Зато посмотрели родителей котенка и условия. Удачи вам и здоровья котенусику. И не пишите капсом, пожалуйста.
Ненси # 25 апреля 2010 года   0  
Так как у меня 13 котов, то по опыту уже знаю,слезящиеся глазки это уже инфекция.Необходимо сразу после покупки пройти обследование у нормального, хорошего врача.Так как простите ,но врачи ветеринары тоже бывают разные.У меня котята были и в худшем состоянии, но при покупке надо обращать внимание на поведение котенка, он должен быть веселый ,игривый.и кушать хорошо.Вялых, и с признаками болезни котят брать нельзя, так как это может быть чумка, пневмония, вирусная инфекция, и даже глисты,впрочем возможно и отравление.Причин множество.Лучше брать по объявлению или через клубы если вы хотите котика породистого.У хозяйки вы сразу увидите в каком состоянии котенок, кто его мама и как котята ведут себя.К тому же увидите приучен котенок к туалету или нет.Привычки даже маленького котенка бывает сложно переломить.Особенно у породистых котиков.Дворовые как -то быстрее адаптируются и принимают правила проживания.И если слезятся глазки у котика. значит у него инфекция, и просто протирать их нельзя.Нужно закапывать либо каплями для глазок для животных, либо я пользуюсь каплями для маленьких детей.При этом всегда делаю уколы противовирусными препаратами.Но по дозам нужно консультироваться с врачом.Мой врач для моих котобанды уже лет 9 с нами.Я нашла его случайно, и откровенно говоря никому другому не доверяю.Он вытягивал мне таких котиков которых другие советовали усыпить.Я не знаю какой он специалист по собакам, но по котам высший класс.У сестры два врача, один по йоркширскому терьеру и мой врач по коту.Так что на птичнике покупать так же не советую, лучше у хозяев в их привычном доме, где можно понаблюдать за котенком.
Ненси # 25 апреля 2010 года   0  
Да и еще если котик заболел и не ест, всякое бывает.Ждать что он поправится и будет кушать за обе щеки не стоит.Я кормлю заболевших бульоном второй варки через шприц, иногда добавляю туда перетертую телятину.Некоторых кормлю ложечкой чайной, через определенное время.Так же пою водичкой.А ждать можно что котик сам поест можно только если котик весит 5-7 кг ,ему три дня голодовки не повредят и то столько ждать нельзя.А малыш совсем не может не есть.
о-ля-ля-ля1 # 25 апреля 2010 года   +1  
Вчера в десять вечера возила (уже третий раз!) котёнка на капельницу, поставила будильник на 6 утра,чтобы опять везти. Спать легла во втором часу ночи. Проснувшись сегодня в пять утра бегом побежала к котёнку - а там труп.
Полная опусташённость на душе, как будто половину меня с собой забрал....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.