Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О чем он мечтает?

Продолжение книги "Ваше счастливое замужество или секрет удачного брака. Курсы начинающей невесты"

Люди любят мечтать… Плохо, если человек не умеет или не хочет мечтать, еще хуже, если он не стремится осуществить свою мечту. Лежа на диване, невозможно приобрести давно желаемую яхту или приобрести недвижимость у океана. Спросите своего молодого человека, о чем он мечтает? Кем видит себя через пять, десять, тридцать лет? Таким образом, можете узнать о нем удивительные и весьма неожиданные вещи. Например, я знала одного парня, которого буквально «заклинило» на том, что ему никогда не будет тридцать лет. Он боялся этой цифры, как параноик. Почему-то она казалась ему критической, казалась каким-то концом света, как будто на этом должна остановиться жизнь. Как кисейная барышня боится приближения старости и первых морщин, он боялся своего тридцатилетия, считая его пределом человеческой жизни, молодости. Несмотря на то, что тот парень был довольно симпатичным и перспективным, такой расклад дела меня совершенно не устраивал, и я прекратила все отношения с ним. И правильно сделала, потому что как только ему стукнуло тридцать, он начал заниматься глупостями – пить, курить, провоцировать драки, он бросил перспективную работу и по слухам, даже начал увлекаться наркотиками. От него ушла жена с двумя маленькими детьми, жизнь покатилась под откос. А все из-за чего? Из-за какой-то придуманной раскрученной глупости, что после тридцати нет смысла жить, потому что безвозвратно ушли полные молодости, надежд, перспектив, стремлений годы.

Помню, одна моя подруга как-то спросила своего молодого человека, что бы он сделал, если бы вдруг нашел миллион долларов? Ответ был потрясающим: «Ничего бы не делал! Вот лежал бы целый день на диване и семечки в потолок плевал!» Она попыталась было помочь ему помечтать как следует: «Ну, может, ты хотел бы купить квартиру, новую мебель, машину, вложить деньги в раскрутку своего бизнеса?» Но молодой человек остался непреклонен – только диван, потолок и семечки… Стоит ли говорить, что они так и не дошли до ЗАГСа.

Так позвольте своему молодому человеку мечтать! Пусть расскажет вам о том, к чему втайне стремится его душа. Может, все его мечты состоят только в том, как залечь на зиму спать, словно медведь в берлогу и сосать лапу в ожидании весны. А может, в своих мечтах он замахивается на пост генерального директора какого-либо предприятия, ездит на престижной иномарке и занимается строительством загородного дома. Все эти мечты, какими бы ни недостижимыми они не казались, можно воплотить в жизнь, если вы будете всячески поддерживать своего супруга и так же стремиться к их осуществлению, помогать реализовывать его давнюю мечту. Но вам не удастся расшевелить вечно спящего медведя. Если человек не хочет смело мечтать, он не будет ничего делать ни для вас, ни для себя, ни ради детей.

Позвольте ему мечтать в полную меру, пусть он расскажет вам обо всех своих тайных замыслах и планах. Вы неожиданно можете узнать что, мечтая о богатстве и независимости ваш молодой человек вдруг станет агрессивным и беспощадным. «Всех куплю! Всех пересажаю! Весь город буду в кулаке держать!» - вот куда может завести его фантазия. А может, он хочет навсегда покинуть Родину, сменить гражданство? Одна моя знакомая, например, хоть и встречается несколько лет со своим парнем, но упорно отклоняет его предложение руки и сердца, потому что знает его самую заветную мечту – уехать на постоянное место жительства в Тайланд. И она прекрасно знает, что он непременно так и сделает, как только обстоятельства позволят осуществить эту мечту.

Вполне вероятен и такой вариант, когда городской человек всерьез мечтает заняться сельским хозяйством, стать фермером, а вас представляет в роли скотницы, убирающей навоз за животными. Готовы ли вы поддержать его мечту? Он может начать вынашивать ее в двадцать лет, а осуществить лишь в пятьдесят, и для вас это не должно стать неожиданностью. Или наоборот, деревенский парнишка мечтает уехать из родной деревни и жить в большом городе, в благоустроенной квартире, ходить каждый день на работу в офис. Я знаю, что не всем девушкам понравится такая идея, не каждая сможет оставить родные края и поехать Бог весть знает куда. Потому – не забывайте спрашивать его о планах, тайные мечты могут быть весьма неожиданными для вас.

Не забудьте рассказать о своей мечте будущему супругу, это тоже очень важно! Ведь ваше представление о счастливой семейной жизни может в корне отличаться от его представлений. Одна моя знакомая, например, уже несколько лет отпугивает потенциальных женихов своей заветной мечтой родить пятерых детей. Парадокс состоит в том, что у нее самой еще нет детей и она слабо представляет, какой это большой груз ответственности – иметь такую большую семью. Вполне возможно, что родив первого ребенка, она поймет, что на большее она не готова ни морально, ни физически, ни материально. Но пока она пребывает в этом придуманном ею счастливом мире с пятью детьми, мужчины, испугавшись такой глобальной ответственности, продолжают бежать от нее со всех ног. Потому что для осуществления этой мечты необходимо иметь как минимум четырехкомнатную квартиру, автомобиль минивен, нужно собрать свою волю в кулак и смириться с тем, что он никогда не сможет поехать к морю всей семьей. Чтобы прокормить жену и детей, ему надо работать практически без выходных и перерывов на обед. Не каждый мужчина способен на такой подвиг, поэтому поиски идеального мужа мой знакомой продолжаются вот уже десять лет…

Знать тайные мечты своего партнера и поведать ему о своих – один из самых важных моментов на пути поиска идеального мужа. Ведь может оказаться так, что ваши мечты абсолютно разные, и даже поженившись и прожив лет пять в браке, все равно душа будет стремиться осуществить задуманное. И вы должны идти вместе, в одной упряжке, а не уподобляться Лебедю, Раку и Щуке в известной басне А.И. Крылова.



Госпожа Удача   23 апреля 2010   996 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: мужчина, женщина, отношения, семья, брак, замужество, любовь





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.