Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Твой магический кристалл- минералы как источники любви, здоровья и богатства.

Твой магический кристалл- минералы как источники любви, здоровья и богатства. Драгоценные и полудрагоценные камни - это не только чудесные дары природы и наши любимые украшения. Они обладают огромным спектром магических и целебных свойств. Правильно подобранный камень может помочь нам привлечь любовь, исцелиться от болезни, улучшить материальное положение и уберечься от негатива.


Живые камни.
Минералы живут с нами в одном мире, правда развиваются они очень медленно - веками укрепляют свое «тело» и накапливают энергию жизни. В их кристаллических решетках зашифровано прошлое Земли, ее настоящее и будущее. Задача минералов - создавать гармоничную атмосферу на Земле, в том числе и в жизни людей.

Мягкие и твёрдые.
Шкала твердости минералов — от 1 до 10. Самый твердый — алмаз, самый мягкий — тальк. Минералы с индексом ниже 7 считаются мягкими, выше 7 — твердыми. Мягкие камни — наши главные друзья и помощники. Они действуют быстрее и не столь резко, как твердые, подсказывают человеку, что он должен в себе изменить. И сейчас, во время кризиса, лучше всего выбирать именно мягкие камни, чтобы смягчиться самим, убрать ненужное напряжение, поменяться в лучшую сторону.

Как узнать свой камень?

Язык камней — это язык чувств. Ваш камень тот, который вызывает у вас желание взять его в руки (он обязательно согреется в ладони!), носить при себе. Если камень вызывает у вас положительные эмоции — значит вы нашли настоящего друга и помощника. Свои камни можно выбирать интуитивно, независимо от знака зодиака. Астрология помогает выбрать амулет или талисман — верного спутника на всю жизнь, но это совсем другая тема. А камни, о которых я говорю, называются камнями задач — каждый из них способен помочь вам в решении конкретной проблемы.

Камни любви.

Каждый камень решает свою задачу. Один помогает найти любимого, другой — полюбить себя, третий — наладить отношения с детьми или родителями.

* Изумруд.

Учит любить себя и рассеивает негатив. Универсальный минерал — он подходит и взрослым, и детям.

* Розовый кварц.

Врачует сердечные раны, смягчает обиды, учит отпускать их от себя. Он как бы окутывает нас облаком нежности и говорит: «Я научу тебя прощать!»

* Розовый кунцит.

Помогает глубже заглянуть в собственное сердце. Мы часто не понимаем, какую именно любовь ищем. Этот минерал дает шанс разобраться в себе, дарит расслабление, ощущение мягкости и нежности.

* Розовый турмалин.

Дает возможность испытать любовь ко всему миру, увидеть в другом человеке божественную сущность и найти свою вторую половинку.

* Рутиловый кварц.

Другое его название — «волосы Венеры». Он обязательно привлечет к вам вашу вторую половинку.

* Сердолик, красный турмалин, красный гранат, рубин.

Эти камни пробуждают страсть, привлекают в нашу жизнь сексуального партнера.

Камни денежного потока.

Финансовое благополучие и достаток приносят нам цитрин, астрофилит и хризопраз.
Голубая бирюза погружает нас в роскошь, притягивает деньги.


Чтобы денежная энергия текла свободно, носите минералы в кошельке или держите их дома в «зоне богатства». Которая согласно учению фэн-шуй находится в юго-восточном секторе нашей квартиры (дома).

Камни здоровья.

Мы заболеваем, когда нам не хватает жизненной энергии. Камни способны подпитать нас этой энергией, а дальше иммунитет сам справляется с недугом. Некоторые из них помогают при конкретных болезнях. Дома камни здоровья советую прикладывать к больному органу, а идя на работу или прогулку, можете просто положить их в карман или надеть украшение.

* Агат и яшма.

Главные камни здоровья — в них больше всего земной жизненной энергии.

* Оникс.

Успокаивает боль.

* Зеленый нефрит.

Омолаживает, дает расслабление и успокоение.

* Голубой агат и амазонит.

Помогают при болезнях горла и щитовидной железы.

* Хризолит.

Восстанавливает эндокринную систему.

Камни защиты.

Главный охранник - черный турмалин. Если вы положите его на полочку в коридоре, он будет сканировать входящие в дом потоки энергии и нейтрализовывать негативные. Хорошо иметь турмалин в кармане пальто или в сумке - особенно тем, кто часто ездит в общественном транспорте, бывает в людных местах или кому приходится в одиночестве возвращаться домой поздним вечером.

Также камнями защиты являются тигровый, соколиный, кошачий, бычий глаз и гагат.

Еще два мощнейших защитных минерала - ставролит и андалузит (в народе их называют крестовики). Как бы вы их ни разрезали - внутри все равно обнаружите изображение креста.

Камни дома.
Главная задача камней дома гармонизировать пространство. И в этом смысле хорошо работают друзы - содружество кристаллов.

* Друзы горного хрусталя, аметиста, дымчатого кварца.

Защищают дом.

* Друза селенита.

Нейтрализует гепатогенные зоны. Ее лучше всего держать на подоконнике.

* Друза аметиста .

Ставьте перед компьютером - она нейтрализует вредное излучение.

* Шар из оникса, чароита, розового кварца.

Поддерживает дружественную атмосферу в семье. Лучшее место для него гостиная, где собираются все члены семьи.

Как почистить камень?
После того как вы выбрали и купили камень, его надо обязательно почистить. Подержите его несколько минут под проточной водой. Минералы, которые относятся к группе кварцев, можно положить в стеклянную мисочку с водой и продержать ночь в морозильнике.

Таким образом очищают не только новоприобретенные камни, но и те, что у вас уже есть. Делать это нужно не реже раза в год, а камни здоровья очищают раз в месяц на убывающую луну.

* Универсальный способ чистки любых камней.

Минералы кладут на ночь на аметистовую друзу с очень мелкими кристаллами (ее еще называют аметистовой щеткой или ложем для камней).

Как раскрыть свой камень?

Перед каждым камнем надо четко поставить задачу. Например. Положите перед собой минерал денежного потока и скажите ему: «Я прошу тебя, чтобы в моем кошельке было столько денег, сколько мне нужно!» После этого обязательно поблагодарите камень.

Полудрагоценные камни начинают работать в течение трех месяцев с момента покупки, драгоценные - в течение трех лет. Почему? Потому что сначала мы должны вложить в минерал свою энергию, раскрыть его. А раскрытие происходит, если мы уделяем ему внимание: камни надо трогать, смотреть на них, разговаривать с ними, носить их в украшениях, в кармане, в кошельке. Очень важно искренне верить в их способность приносить пользу - тогда они будут работать быстрее.

Если камень…
1. ...от вас «спрятался» (вы не можете его найти, хотя помните, куда клали в последний раз) - значит он от вас устал или просто вам не подходит.

2. …раскололся - значит он забрал вашу проблему. Искренне поблагодарите его за работу и закопайте в землю. Но ни в коем случае не склеивайте!

3. …вы нашли на улице, смело несите его домой. Он будет охранять ваше жилище.



Перстень с хризопразом, оправленный в золото, — традиционный талисман банкиров. Они носят такое украшение на мизинце.

Главные камни здоровья - агат и яшма, в них больше всего земной жизненной энергии.

Янтарь, жемчуг, коралл, голубая бирюза - настоящие эликсиры молодости.

Хотите, чтобы в вашей спальне поселилась страсть? Кристалл граната вам в помощь!

Если в детской комнату положить зеленый или желтый кальцит, ребенок будет хорошо учиться.

Ирина Моисеенко, парапсихолог, литоэзотерик
Ольга Стопинская.



natalii   20 апреля 2010   3740 1 6  


Рейтинг: +7




Тэги: Драгоценные камни, минераллы





Комментарии:

Дракончик # 20 апреля 2010 года   +3  
Очень интересно
natalii # 20 апреля 2010 года   +1  
Спасибо!!!
Весна..достала свои камушки...любуюсь...
реальгара # 20 апреля 2010 года   +2  
А у меня лопнул камень в кольце, я не склеивала,но и ношу. И еще слышала что когда он теряется, то уносит с собой негатив накопившийся за все время. Спасибо, интересная статья!!
natalii # 20 апреля 2010 года   +1  
Пожалуйста!!
Veritas # 20 апреля 2010 года   +2  
Ужасно интересно! )) Пошла доставать свои "булыжники"
natalii # 20 апреля 2010 года   +1  
Я тоже сегодня перебрала свои брюлики..Про существование некоторых напрочь забыла...
Теперь буду носить...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.