Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Методики раннего развития.Масару Ибуки.

Методики раннего развития.Масару Ибуки. Масару Ибуки-основатель фирмы Sony и автор популярной книги " После трех уже поздно..."
Он настаивает на том, что мозг младенца способен перерабатывать неисчерпные объемы информации. Поэтому все лучшее и полезное следует закладывать в самые раннме периоды жизни.
При этом Масару Ибуки не настаивает на том, что бы вырастить гениев. " Единственная цель раннего развития - дать ребенку такое образование, чтобы он имел глубокий ум и здоровое тело, сделать его смышленным и добрым", - пишет он.
Нужно окружать младенца только лучши произведениями искусства и музыки для развития хорошего музыкального слуха и эстетического вкуса. Если это делать планомерно в течении первых трех лет жизниЮ то успех гарантирован!
"Мозг младенца - чистый лист" ,-считает Ибука. Способности крохи к усвоению информации неисчерпаемы, поэтому с раннего возраста можно обучать малыша чтению, математике и иностранным языкам.
Детям все это даеться без особых усилий, так как для них еще не существует понятие "трудно". Все, что интересно ребенку, он воспринимает без всякого труда.
Масуру Ибуки не приветсвует изобилия детских игрушек, считая, что их можно заменить игрушками " естественными" - всем, что попадется ребенку под руки. Он не рекомендует убираеть опасные предметы, чтоб малыш узнал и их свойства тоже, но пусть изучает их под вашим руководством
Каковы же основные принципы методики Масару Ибуки?
[list=]1. Мозг младенца без стимуляции и нагрузки быстро теряет свой потенциал к развитию, поэтому его нужно постоянно подпитывать все новой и новой информоцией.
2. Частое ношение ребенка на рауах, тактильный контакт с мамой необходим для обретения чувства уверенности и защищенности.
3. Малыш нуждаеться в общении- как в словесном, так и в эмоциональном.
4. Стимуляция физического развития тоже абсолютно неоходима.
5. Малышу нужно покозывать лучшие произведения искусства и давать слушать шедевры музыки.
6. Самое главное - любите своего ребенка и уделяйте ему максимум внимания.[/list]
Как видете,многие принципы воспитания, которые раньше считались откровениями методик раннего развитя, в наши дни - абсольтная норма.
я сама не давно закончила чтение этой книги. Сдесь приведены основные принципы методики. А результатами поделимся позже. Удачи и здоровья Вам и вашим деткам!



123kia123   16 апреля 2010   1998 3 2  


Рейтинг: +10




Тэги: дети, раннее развитие





Комментарии:

Luchanka # 17 апреля 2010 года   0  
Спасибо!
mishablank # 28 апреля 2010 года   0  
За что я люблю японцев, так это за их совмещение техники и культуры! Основатель Sony создает методику по детскому развитию. Ну разве не прекрасно?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.